на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

The Witcher 3 продолжает показывать высокие продажи

Согласно последнему финансовому отчету польского холдинга CD Projekt, The Witcher 3 продолжает хорошо продаваться и приносить прибыль. Помимо ролевой игры речь идет об однопользовательском проекте Thronebreaker: The Witcher Tales и доходах от микроплатежей в карточной игре Gwent. С другой стороны, приведенная статистика мало учитывает продажи на консоли Nintendo Switch, так как версия The Witcher 3: Wild Hunt для этой приставки вышла 15 октября, из-за чего основные финансовые результаты на Switch будут видны в четвертом квартале.

Что касается CD Projekt в целом, то выручка компании за третий квартал составила почти 24 млн долларов (на сегмент разработки игр и студию CD Projekt Red приходится $16,3 млн), что на 38% выше аналогичного периода прошлого года. Этому поспособствовали рост доходов от магазина GOG, популярность The Witcher 3 и начало реализации коллекционных изданий Cyberpunk 2077 для оптовых поставщиков.

Финансовый директор CD Projekt Red Пётр Нелюбович (Piotr Nielubowicz) рассказал, что Cyberpunk 2077 находится на финальной стадии разработки, однако проект требует огромных финансовых вливаний. За третий квартал на разработку было потрачено около $10,7 млн, а общие инвестиции в Cyberpunk 2077 уже превысили $83 млн. Тем не менее, наработки Cyberpunk 2077 (например, движок) могут быть использованы в следующем ААА-проекте CD Projekt Red. По слухам, это будет игра из вселенной The Witcher, а её релиз состоится не ранее 2021 года.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Качество есть качество, а ценник вполне демократичный, 450 за весь набор. Вот и результаты.

43
наработки Cyberpunk 2077 (например, движок) могут быть использованы в следующем ААА-проекте CD Projekt Red
26

Как только посмотрю на физиономию Фрейи Аллан (Цири), то у меня к горлу подкатывает тошнота. Какой уж там смотреть сериал.

11

Linch2000 Цири - это наименьшая беда сериала, надо сказать.

3

Wing42 Ну, мне и этого уже достаточно. )

5
Newworld_DESTROYER написал: бтв благодаря сериалу от нетфликсов вероятность появление нового полноценного ведьмака на новом поколении сильно возрастает.

Или наоборот

5

Давайте сериал выйдет, мы посмотрим, а уж потом так сказать будем биться.

5

Игра хороша ,не удивительно что она долго будет вспоминаться

4

Это к слову для еа, актиивижен и всех прочих дебилов, делающих игры однодневки, которые все на следующий день после релиза забыли. Хорошие вещи продаются на протяжении многих лет

3

уже всем ясно, что ГТА 5 и Ведьмак 3 будут продаваться очень долго, до выхода следующих частей, потому что альтернативы нет в этих жанрах.

3

Ну конечно, такую игру никогда не забудут, даже в будущем ее всегда будут споминать и играть. Удачи в дальнейших продажах

2

"а её релиз состоится не ранее 2021 года" То есть хотите сказать, что в недрах REDов игра уже тайком пилиться? Бред

0
Newworld_DESTROYER написал: если каждый месяц продавать готи за 400р, то конечно же продажи хорошие будут. тогда бы уже бесплатно раздавали

Эти разрабы очень жадные, они за 4 года не раздали ни одного из аддонов для игры. Сделали плевок в сторону фанатов в виде 16 беспонтовых бесплатных дополнений, в виде карточек, шкурок для персонажей и всё на этом.

-1

_Xz4ca920byX_ Не были бы жадными - не заработали бы денег на разработку Cyberpunk 2077. Разработка хорошей игры стоит как блокбастер т.е. минимум 100 мл. долларов.

0

_Xz4ca920byX_ Вообще-то умник готи издание включает в себя все адонны и длс, сейчас в ГОГ 459р ценник.

-1

Последний оверхайп сд прожект, на который клюнули. С саняпарком все будет гораздо прозаичней.

-4

если каждый месяц продавать готи за 400р, то конечно же продажи хорошие будут. тогда бы уже бесплатно раздавали бтв благодаря сериалу от нетфликсов вероятность появление нового полноценного ведьмака на новом поколении сильно возрастает.

-42

Newworld_DESTROYER

Newworld_DESTROYER написал: благодаря сериалу от нетфликсов вероятность появление нового полноценного ведьмака на новом поколении сильно возрастает.

Пока что сериал от нетфликсов лишь обсирается по всем фронтам. Похвалить в нём просто нечего.

19

Wing42 Обсирается в чем и по мнению кого? Пары хейтеров с PG?

-21

Wing42 Ооо да ты как я вижу уже посмотрел?

-2

Your Hair is Beautiful А в чём он не обсирается и по мнению кого? Пары троллей с PG?

21

Your Hair is Beautiful Мэк Дерьмовый Сериал обсерился в касте, в дизайне духобаб и армии Нильфгаарда, в передаче духа польского фэнтэзи (ну это когда в славянское фэнтэзи насували нигеров, узкоглазых и прочих цыган вперемешку с редкими благородного цвета кожи европейцами). Сильно сомневаюсь в том, что сериал понравится как людям, читавшим книги, так и людям, игравшим в игры по Ведьмаку. Но, разумеется, представители от пёстрой партии ЛГБТНА и фанбои супермена будут в восторге и от такого, потому что им априори насрать на качество сериала и его художественную ценность, ибо их интересует только его соответствие своим маленьким заурядным прогнившим миркам, построенным на вечном комплексе вины и двойных стандартах. Такие всеядные тихони-посредственности среди зрителей и открывают путь к звёздам и славе для бездарей, коих в здоровом обществе допустили б только до ремесла свинопаса. Да и то не факт, что те бы и с этим справились.

21