на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

В продаже появились коллекционные монеты по вселенной "Ведьмака"

Польская компания Mennica Gdańska совместно с Анджеем Сапковским выпустит серию коллекционных монет Wiedźmin, посвященных Геральту из Ривии. Серия будет состоять из восьми выпусков, по количеству книг о ведьмаке, в каждом по две монеты - одна на две унции, а вторая весом в один килограмм. Первая серия уже поступила в продажу, а изображенные сюжеты основаны на книге «Последнее желание».

Первая монета весом в две унции изготовлена из чистого серебра, мет Геральта покрыт золотом, а сфера в руках Йеннифэр напечатана на 3D-принтере. Монета получилась очень рельефной, но куда интересней вторая - килограммовая.

Ее диаметр составил десять сантиметров, а окно замка изготовлено из двух голубых агатов. Но что интересно, обе монеты могут являться платежным средством на острове Ниуэ около Новой Зеландии. Для этого на их обратной стороне напечатан портрет королевы Елизаветы II. Монеты в случае оплаты будут приняты по своему номиналу в 5 и 50 новозеландских долларов.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Прикольные монетки. Только кому они по карману?

10

Так они скоро Польшу в Реданию переименуют,Варшаву в Новиград,а эти монеты войдут в оборот)

9
обе монеты могут являться платежным средством на острове Ниуэ около Новой Зеландии

Интересно как собираются отличать оригинал от подделок. Так ведь можно наклепать невиданую тучу фальшивки и ехать в эту Новую Зеландию - затариваться

2

Щас старый скупердяй наварится на мерче

2

1 Новозеландский доллар = 40,57 Российских рублей, соответственно 203 и 2029 рублей по номиналу.

2