на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Выход сериала по Ведьмаку пробудил интерес к играм

Согласно последним данным сервиса Steam Charts который отслеживает количества игроков в Steam, выход сериала "Ведьмак" от Netflix вновь побудил интерес публики к играм серии The Witcher от польской студии CD Projekt Red.

Пиковый онлайн The Witcher 3: Wild Hunt в Steam за воскресенье составил 48 тысяч пользователей. Последний раз он был настолько же высоким в июле 2016 года, после выхода дополнения Кровь и Вино.

Похожая картина происходит и с первой частью, в которую одновременно играет 5,5 тысяч человек, хотя за последние годы, на всех распродажах, пиковый онлайн не превышал 2-3 тысяч.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

— Ведьмаку заплатите чеканной монетой, чеканной монетой, уоОу- уоОу!

83

AndSmart как же бесит эта недо песня в русской локализации.

-2

AndSmart Песенки в русской локализации афигенные. По несколько раз перематывал моменты с лютиком, чтобы ещё раз послушать. Не ожидал я, что можно так круто переводить песни в современном кино. Это круто. Особенно зашла песенка про чеканную монету заплатить ведьмаку...

4

BIG_CrasheR jacka1 Janekste Песня огонь, Лютик хорош.

-1

Janekste В Питере есть отличная студия перевода.

3

Сейчас бы не помешал четвёртый ведьмак.

59

Да и распродажа способствует!

52

Сериал в целом норм. Книги читал давно, многие события угадываются, они конечно очень все сжали и переделали, видимо из за того чтобы за 8 серий успеть встретить Геральта и Цири.

Спойлер

Не понял только нафиг убили Мышовура и почему вдруг Вильгефорц стал такой слабый, что его какой то позорный Кагыр чуть не убил, вообще то потом Вильгефорц Геральта должен будет ушатать неплохо, а как этот хлюпик его ушатает?

Ну и Трисс это прям фейспалм. Она должна выглядеть моложе чем Йен и быть рыжей и красивой, а там тетка какая то невзрачная.

34

caliskan Согласен на 100%. Костюмы и Трис(ну и эльфы с дриадами чернокожие)-убивают.А в остальном по книге идут. Еще двойственно смотриться роль доплера. Второй сезон жду с нетерпением.

11

caliskan Плохо читал книги. Вильгефорц сначала был простым наемником, этот момент и показан в 1 сезоне

0

znatok postironii Когда он участвовал в битве на Соддене он уже был очень могущественным магом и руководил этой битвой в книгах, а не Йен как в сериале. Так что показан бред, Книжный Вильгефорц легко бы убил этого Кагыра

2

caliskan слишком имбово для сериала, так что пришлось занерфить. Посмотрим, может во 2 сезоне апнут

3

Всё логично. Много народу не играли в "Ведьмака", но много слышали о такой игре. А тут и сериал, и распродажа. Совпало. :)

21

Олег Дудин много не играло?да ладно,так написал будто это малоизвестная кому игра.

9

nekeletet Я имел в виду тех, кто вообще играми мало интересуется. Интерес к сериалу может заставить их купить игру.

6

Сериал такой себе могли и лучше! А вот в игре сюжет огонь!)

15

Я догадался! Это всё, вот его происки... Netflix заключили с ним контракт. Контракт выполнен, но Стеклянный Человечек вовсе не обещал, что получится шедевр. Теперь эта шизофреничка Хиссрич получит ложкой в глаз... или чего похуже. И мне теперь тоже кранты!

10

illund Закормит пряниками :D

2

Козерозей Точно! Даже не хочется представлять, что он в эти пряники намешает. Во! Как раз "начинку" везут!

2

Не удивительно, игра то шедевр.

9

Как там дела в родном магазине ведьмака?

7

Книга сделала игру, популярность игры увеличила продажи книг и простимулировала выход сериала. Теперь и наоборот работает)

7

В полку фанатов Ведьмака пополнение в лице домохозяек.

5

Конечно возрос, я тоже начал играть чтоб забыть этот сериал

5

Я процитирую себя же полугодовой давности- "лучше бы снимал HBO". У них бы получилось..очень хотелось чтоб сериал понравился, но увы поделка среднего уровня даже с натяжкой.То что они наснимали в последней серии вобще ужас, а ведь это почти легендарная битва в этой вселенной...кто там говорил что у нетфликса с бабками все хорошо, чтож так хреново -пластмассово все выглядит? Катастрофически не хватало деталей во многих эпизодах, вот мы видим камин во всю сцену и больше НИЧЕГО и это на минутку дворец королевы, очень часто задние планы были практически с голыми (минумум) деталей, и это только подчеркивало неестественность.Просто сравните заснеженный лес в викингах, игре престолов и ведьмаке, ну видно же что херь какая то насыпана, и ладно бы изюминка была как в том же спартаке в котором было много моментов аля" комикс",там если показывали обнаженку то ты в нее верил, а тут что?... Уровень спецефектов тоже непонятен, привет из 90х начало первой серии, недокурицы драконы в последней, серьезно? Очень редкими временами сериал понравился,к примеру эпизод с адой и резня на рынке неплохи. И смотришь на это все вместе и похер уже на эту мусорную броню нильфов,на негретосок дриад, на пластмасово неестественные уши эльфов как из сериалов для подростков и понимаешь что сыграть в игру будет самым верным и правильным решением. Даже к монтажу есть вопросы рандомные флэшбеки , минимум уклона в охоту на монстров, создается впечатление что дали бы волю и те что есть моменты и те бы вырезали.А вот к ведьмаку в плане актерской игры на удивление вопросов нет, в целом неплох, ну и озвучка от пифагора вроде порадовала, жаль что по сравнению с игрой некоторых персов переназначили.

3

Посмотрев сериал скажу - 1 сезон сериала понравился !!! К игре возвращаться пока времени нет п.ч. это ж минимум месяц надо на полное прохождение вплоть до . Туссента.

2

Уже прошло около 5 лет со дня выхода игры, а интерес к ней всегда остается и хочется продолжения

2

Кто не играл в игру и не читал книг,а,также не смотрел польський сериал - мало что поймут о Вселенной "Ведьмака" ,все размазано,скачки во времени,не сростухи с героями... Но возможно и зайдет ,как и "Игра Престолов".

2

песенка действительно отличная. и русская версия на уровне инглиша. (хотя на португальском пожалуй больше всего понравилось)

1

жаль что не побудил на создание новой игры в этой вселенной.

1

в какой озвучке смотреть?!

1

Про вторую часть не упомянули, хотя она больше всего по атмосфере на сериал походит, точнее наоборот, сериал на нее.

1
Alex2010god написал: Но возможно и зайдет ,как и "Игра Престолов".

Как раз престолы не осилил даже 2 серии.., а ведьмак норм зашёл.

1

AndSmart ИП, наверное, просто стремно начинается, сама чуть не забила на него поначалу (хотя фэнтази люблю смотреть). Интерес смотреть дальше появился после того, как Бран упал)). А вот пересматривать.... Фильм хорош, но мне почему-то на повторный просмотр не заходит, хоть убей.

2

На столько поднял интерес, что новогодние скидки в psn, сразу убрали, в магазинах также, в эльдорадо забыли убрать надпись товар участвует в акции!

1

Учитывая последние новости о геймере Кавилле, жду его стримы по всем Ведьмакам! :D

1

vopros3828323 Что же ты плохого разглядел в его актёрской игре, даже профессионалы которые проводили кастинг не увидили, ты наверно гений, второй Станиславский родился, да ты и сам лучше роль ведьмака исполнил

0

last_enemy ПрофессиАналы которые на роль дриад, взяли афро-старух?

-1

vopros3828323 Это современные веяние, пора бы уже смириться

-4

last_enemy Тупой пример. В данном случае ведьмак является "копией" книг. В книгах ясно сказано кто есть кто. Дриады не чёрные, Трисс красивая, Йеннифэр не соплячка и Геральт не Кэвил (это вообще отдельный разговор). Таким же образом ты бы оправдывал то что Геральт в сериале гей? Ну хотя ещё не поздно. Кто знает что дальше наснимают.

1

И как связано это

Выход сериала по Ведьмаку пробудил интерес к играм

с этим

Пиковый онлайн The Witcher 3: Wild Hunt в Steam за воскресенье составил 48 тысяч пользователей.

Ежели есть данные о новых игроках, а не простого перепрохождения (что скорее всего).

0

Вообще то без игр никогда бы и не было никакого сериала, именно игры подняли эту вселенную туда где она есть.

0

Кавил не подходит для роли от слова совсем, посмотрел половину первой серии, больше похоже на какую-то фанатску постановку, по уровню постановки и диалогов проигрывает даже игре. Такое впечатление что целью авторов сериала было просто сделать фентези с неграми, которых навязчиво пихают в каждый кадр, а не поставить ведьмака. Это не ведьмак, атмосфера совсем не та что при чтении книг и игре, это просто рандомная западная фентезя рассчитанная исключительно на западную аудиторию, в которой полностью забили на лор в угоду толерастии, худшее что могло бы случиться со вселенной, польский трешовый сериал и то лучше.

-1

Ну, правильно. Люди попросту не знают серию ведьмака, а тут сериал намекает на "шедевр". И пожалуйста - новые покупатели) В прочем, первый ведьмак был интересен в плане сюжета. Там капец какой подлый. Выбор и внимательность кардинально меняет весь сюжет в целом (но не будущих частей, к сожалению)

-1

Это как рекламная кампания для игры ценой в почти весь бюджет сериала. По пальцам одной руки можно сосчитать игры, на рекламу которых столько денег вбухивали.

-2

smallhell Сони экзы например. Ведьмака 3 я в обще не помню что бы как то навязчиво рекламили, в отличие от дичайших экзов сони. Лучше бы на игры больше тратили, а то в паривают нам скучного паука и хорайзен которые в спешке были слеплены на абы как, лишь бы успеть в сроки.

9

Ну что же, начала смотреть серик. Смотреть его можно, конечно, за неимением, однако актеры и их персонажи....не, не впечатлили. На худой конец уж хотя бы внешне так, по возрастам, могли бы адекватно подобрать, если уж не содержанием и игрой актеров, то хоть внешне. А насчет спецэффектов и прочего антуража....ну, дракон из серика 2000-года на леске здесь бы тоже вписался))). А этот "козлина" .... как по мне, его предшественник в виде замазанного мужика в старом серике выглядел намного эстетичнее. Нет, смотрю с интересом, конечно, но это потому, что ВЕДЬМАК. А вот сопереживать персонажам и всему происходящему как то не хочется. Все поверхностно, урывками. Поймут ли что-нибудь о героях и этой вселенной те, кто ни книг не читал, ни предыдущий серик не смотрел, ни в игру не играл - уж не знаю. Одним словом, не понимаю, для чего они мучили все комьюнити столько лет. То, что сделали, можно было за год, наверное, и сценарий написать, и снять. С ИП как-то успевали же. А там все же, помасштабнее работа. Эххх, хорошо бы от поляков увидеть когда-нибудь толковый сериал по Ведьмаку. Любительские-то они делают. Там, наверное, все население готово к "ролям". Только почему они не сделали до сих пор - непонятно. Прошлый их продукт хорош, но его мало. Да и кинотехнологии уже вперед ушли. Могли бы и переснять))).

-2

Сериал такое говно, как и ожидал собственно

-5

глянул 1ю серию,впринципе смотрибельно,ведь сделать по игреэто одни сражения должны быть.

-5

Ждём теперь новых геймеров, которые пришли после сериала, и будут лить говно на игры, потому что там что-то не так, как в сериале)). В принципе из тех, кто обкакивает сериал, потому что кто-то или что-то выглядит не так, как в игре, 100% это делали бы и в обратной ситуации, если бы сериал посмотрели первее.

-5

vopros3828323 Поддерживаю. Даже по трейлерам видно, как он из всех сил корчит из себя ведьмака, но получается супермэн.

-6

RFL К счастью не смотрел супермена (как и все эти фильмы о героях в трусах), так что что он там корчит не бросалось в глаза)

1

Выход сериала по Ведьмаку пробудил интерес к играм Наверное со словами "ну нахер" включают игру и выдыхают.

-16