на главную
об игре
The Witcher 4 TBA

Адам Кичиньский: Переход на Unreal Engine 5 сделает разработку The Witcher 4 более плавной, но не обязательно быстрой

Во время телефонной конференции CD Projekt для инвесторов и аналитиков руководители компании рассказали о предстоящем переходе на движок Unreal Engine 5 для следующей игры Witcher, а также о версии The Witcher 3: Wild Hunt для следующего поколения.

Генеральный директор Адам Кичиньский ответил на конкретный вопрос во время прямой трансляции о том, ускорит ли переход на Unreal Engine 5 разработку. Он отметил, что движок Epic - это проверенная технология, поэтому производство должно быть более плавным, но не обязательно быстрым. Хотя сейчас трудно сказать, разработчик ожидает, что процессы будут лучше контролироваться и больше сосредоточены на творческой стороне.

При этом следует помнить, что сделка требует разработки со стороны CD Projekt, а также специалистов по ролевым играм с открытым миром, работающих вместе с Epic над некоторыми областями технологии, чтобы сделать ее идеальной для такого рода игр. Согласно опыту CD Projekt, Unreal Engine 5 вполне подходит для запуска игр с открытым миром, и разработчик считает, что может помочь сделать его еще лучше.

Кроме того, разработчиков, специализирующихся на Unreal Engine, гораздо больше, чем разработчиков, имеющих опыт работы с Red Engine, поэтому CD Projekt рассматривает переход на новый движок как возможность расширить свою команду за счет найма более опытных разработчиков.

Комментарии: 32
Ваш комментарий
Мы поняли, что тотально обосрались с RedEngine, успех Ведьмака вскружил нам голову, и мы решили, что можем все на свете. В том числе создать собственный движок. Увы, мы не можем толком доделать Cyberpunk даже спустя полтора года после релиза. Поэтому сосредоточимся на том, что получается у нас лучше всего: на творческой работе.

Наконец-то осознали

27

Польские горе - программисты, даже Эти Игры не довели до ума. Игры лишь Paradox довели до ума.

-8

Они не тотально обосрались с REDEngine, Cyberpunk 2077 сейчас очень даже играбелен и выглядит потрясающе. Дело не совсем в REDEngine, дело в суперкрутости UE5 на данный момент UE5 слишком хорош для создания игр нового поколения уж больно крутые технологии в ней и инструментарий огромный. Не только REDы перешли на UE5, уже многие крупные студии побросали свои движки и перешли на UE5 так как сейчас с UE5 почти никто не может выдержать конкуренции.

9

Выглядеть это одно. Я согл, что киберпанк сейчас что-то вроде бенчмарка, по крайней мере, до выхода 4 кукурузиса. Дело именно в неудобности движка. Почитай инфу, проблема задержек не в лени разрабов, а в их борьбе с движком. И хорошо, что руководство не стало лезть в бутылку, а поняли, что их engine отстой и перешли на уе5.

3

Насчёт неудобства движка, эта проблема огромного кол-ва крупных студий с собственными движками, тут CDPR не исключение. По твоей логике Frostbite 3, Foundation Engine и т.д. отстойные движки и разрабы тотально обосрались с этими движками, ведь они отказались от этих движков и перешли на UE5. Нет, тут конкретно дело в UE5, он поистине революционен как в плане технологий, оптимизации, так и в плане инструментария, он слишком хорош, что бы не взять его на вооружение, я думаю, что после выхода пары тройки игр от крупных студий на UE5, практически все разрабы перейдут на него.

2

Лучше не спешить, чтобы не получилось, как с Киберпанком

4

У них не может получиться иначе чем с киберпшиком

-6

"Не быстро" это точно про них

2
Комментарий удален

Купите то, чего нет или стоит как ваша машина

3

Ладно хоть честно признались, что мощИ не хватает )

0

Куда уж там, если они игры даже после выхода годами доразрабатывают. Впрочем, далеко не только они.

-3

ты 2015года рождения? игрЫ? из игр только кп2077 недоделана остальные топ

-1

Это ты дитя Ведьмаку 2 скажи , так же как и третьему с его весёлыми багами

3

Все говорят про баги в третьем ведьмаке но я прошел её 4 раза так и не встретив бага (конечно случалось дичь с конём но это мелочи и то это было пару раз)

1

Конечно, ты играл в пропатченную версию, ты сам наверное с третьего начинал.

-2