на главную
об игре
The Witcher 4 TBA

Игры The Witcher 4 не будет, но возможно появятся проекты во вселенной "Ведьмака"

Студия CD Projekt RED не намерена делать еще одну игру про Геральта из Ривии, но вполне может вернуться ко вселенной «Ведьмака» в будущем.

Об этом в интервью польскому порталу Strefa Inwestorow рассказал гендиректор CD Projekt Адам Кичиньский. По его словам, разработчики считают трилогию о Геральте законченной, поэтому не видят необходимости в создании четвертой игры серии.

При этом CDPR сохраняет за собой права на видеоигры по вселенной, и фанаты вместе с ивенсторами не простят разработчикам, если они не вернутся к знакомому сеттингу. В студии знают об этом и могут вернуться к миру Ведьмака в будущем.

При этом Кичиньский подчеркнул, что сейчас команда занята разработкой Cyberpunk 2077.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

И это вполне логично, так как история трилогии полная и завершённая. Единственное что расстроило это слитые ветви сюжетов Йорвета и Саскии. А новая игра в этой вселенной лично мне хочется игру про эпоху слияния сфер, появления монстров, зарождение школ ведьмаков. Чтоб начинать простым человеком, даже классы можно вводить тогда и кастомизацию. Проходить мутации, искать кандидатов в ведьмаки, нанимать и привлекать магов отступников которые дадут больше возможностей для мутаций, развивать замок (как во втором Невервинтере) и так далее. Думаю именно временной промежуток спряжения сфер мог бы дать максимальную свободу для разработчиков.

81

Rakot013 Ну знаешь, в конце основного сюжета третьей части по сути новое сопряжение сфер произошло. Этот момент вообще неплохо можно обыграть. Мало ли что оно впустило. Может новых чудовищ, а то и новую разумную агрессивную расу.

2

Skvizgar Произошло. И при желании можно сделать игру с ним. Но тут есть один минус, если игра будет продолжать историю мира Ведьмака то нужно принимать за канон одну из концовок 3 части или делать разные сцены по разному в зависимости от прошлых действий игрока. А период первого спряжения даёт полную свободу.

1

Rakot013 Одно ясно точно. История Геральта завершена и пусть так остается)

1

Вот как раз в данный момент второй раз прохожу Ведьмак 3, и кайфую)) Насколько же классную вещь они сделали. Был бы очень рад поиграть в другие их проекты по этой Вселенной)

79

Если зайдёт Cyberpunk 2077, я думаю, что они будут развивать его. CDPR уже как-то говорили, что подустали от Ведьмака и хотели бы заняться чем-то новым.

72

_Exsus_ Дай боже чтоб это дерьмо провалилось и Геральт вернулся

-7

HER535 ты играл уже в киберпанк? мне кажется, что нет. и раз след. игра поляков окажется дерьмом, зачем тогда ждать новый ведьмак? хотите такую же планку качества или вы радуетесь просто тому, что нам покажут опять Геральта и всё?

1

Stalker608 Нет мне просто как и большинству классика нравится а не постапокалиптическое г

1

Пусть сделают ремастер 1-го ведьмака, ибо он оптимизирован под старые АМД видеокарты и крашится постоянно. Тупо не могу пройти 1-го ведьмака.

23

Fildon

Пусть сделают ремастер 1-го ведьмака, ибо он оптимизирован под старые АМД видеокарты и крашится постоянно. Тупо не могу пройти 1-го ведьмака.

Видеокарта какая?

-1

Уже миллион раз это говорили/заявляли и т.д. Заявим ещё и в миллион первый... История Геральта закончена, но вселенная интересная и богатая. Забацают про молодого-зелёного ведьмака когда-нибудь)) С новыми героями и лав-стори. Когда-нибудь. Может быть. А пока у них - Киберпанк. И неча разрываться.

22

главное что бы не скатились как Биовары

22

главное чтобы не witcher online.

16

Это хорошо, что конвейра не будет. Отличное завершение серии и закончим на этом

15
uogoroda написал: Хватит петь дифирамбы CDPR. В Гвинте , который выходит к новому году, и на который у студии большие планы, и платные бочки есть, и куча больших и маленьких недостатков. А четвертый Ведьмак не выйдет просто потому что атмосфера не очень популярна в Америке...

Да что ты говоришь, как раз таки янкам ведьмак зашел почитай их форумы эта игра одна из лучших для них, да и плевать полякам где она популярна а где нет!

13

Вот бы предысторию, интересно посмотреть как раньше было.

11

MarkRog в книгах вся предистория

5

Aleksey Tuchkov Я имел ввиду, кто и как создал школу ведьмаков, увидеть рассвет ведьмачего искусства.

0

Может если сделают то уже не про ведьмака а к примеру играть будешь обычным человеком в этой вселенной

10

"ламберт ламберт хрен моржовый.." - вот за кого бы я сыграл.

10

они вроде бы ещё после выпуска goty Ведьмака 3 говорили, что как минимум ещё лет 7 ни каких ведьмаков от них не будет, к чему снова эти новости?!

10

Все хорошее когда нибудь заканчивается

9

К чему новость то? То же самое говорили ровно 2 года назад

8

я бы хотел именно когда много ведьмаков было, целые школы те времена, быть свидетелем мутации, набирая новобранцев на путь ведьмака, или самому принять участие в мутации, вернее моему персонажу))

7

Энтузиазм выгорел. Миллионы заработаны. Персонал, ведущий, уже постарел а Сапковский уже почти вышел на пенсию. Консультировать он уже навряд ли кого то будет. Но тем не менее, есть надежда, что найдутся нормальные сценаристы и запилят нормальных DLC "кампаний".

7

как тут уже говорили поиграть сразу после сопряжения сфер во время того как все зарождалось..например за молодого весемира)) нам показан каер морхен разрушен, а прикиньте когда там не руины а куча ведьмаков, магов и всякого такого... увидеть школу волка во времена расцвета)

6

Насчёт Геральта, они достойно завершили его триллогию, но вот о новой части ведьмака, стоит задуматься, не как продолжение, а как выше писано, что нибудь, связанное с предысторией. На это хотелось бы взглянуть.

6

Типа ведьмака Герольта история закончена, но не закончена история других ведьмаков?

5

Висс Не закончена история мира Ведьмака. Это будет РПГ в открытом огромном мире, гг будет кастомизируемым, на выбор будет три расы: люди, краснолюды, эльфы. Он может быть кем угодно: ведьмак, маг, воин и т.п. Это даст возможность расширить арсенал гг (луки, компья, шлемы, нормальные арбалеты, щиты и всё чем почемуто не владел геральт).

-9

Решили закончить на пике популярности. Весьма грамотное решение!

4

Ну, Сапковский же приквел написал, может и по игре подобное или спин-офы будут? ) С другой стороны, это они пока "считают трилогию законченной, поэтому не видят необходимости", кто знает, что они придумают через несколько лет? Ну, а вдруг?... ) Опять же, Кровь и вино ведь вполне самостоятельный адд-он и развивается лишь спустя некоторое время после событий в Ведьмаке 3. Неужели для такого ведьмака, как Геральт, не найдется соответствующей работы с соответствующей наградой? И пропитанный до мозга костей охотой на чудовищ Белый волк забьет болт на какую-нибудь тварь, терроризирующую деревню? Не верю! )) Да и зная Лютика, этот виршеплет точно на свой зад приключений найдет! И кому придется ее вытаскивать?...

4

Раздражают в игре эти ситуации псевдовыбора - когда думаешь из-за ветвления диалога или агрессивного/мирного решения, что решение на что-то повлияет в будущем, а оказывается, что нет, не влияет. Хорошо бы авторы квестов на будущее взяли за образец историю Кейры, а не гораздо чаще встречающиеся в игре ситуации иллюзорного выбора. И не пойму, почему все так дизлайкают предложение сделать игру за Цири - это ведь было бы логично и само собой напрашивается

3

Они вполне могут сделать ответвление, взять историю какого нибудь молодого ведьмака, и закрутить шикарную сюжетку. Верим,надеемся,ждем

3

Проджекты, себя уже давно зарегали как профи в игрострое, это даже коту моему понятно(Первый раз играя, залип на пару дней, забыв что у меня еще и кот есть. Играя в наушниках я его даже не слышал...Вот же я сволочь...) Конечно, всем фанатам с одной стороны хочется видеть продолжение, но сами давайте подумаем, а? Это же не ГТА, это не Ассасины, тем более не НФС где клепает один и тот же конвейер из тех же говна и полок что и 2-3-5 лет назад. Правильна Поляки сделали что "вроде" как закончили серию, да и Киберпанк уже в ожидание у всех на умах. Будущий год должен быть знатным. Если случится так, что я смогу заказать предрелизную версию Киберпанка 2077, как когда то сделал и с Ведьмаком. Ожидание кайфа будет просто не объяснимо.

2

Хотелось бы , историю другого ведьмака запилили. Или сделали в другом жанре

2

Ну что-ж, остается ждать выхода киберпанка, а потом надеятся на лучший исход для вселенной ведьмака...

2

4 Ведьмак не нужен, историю закончили, пора поставить точку. Но вселенная отличная и нужно дальше развивать, тем более есть много интересных персонажей, которых можно было бы раскрыть

1

Ну-ну. Что-то верится с трудом. Тут помнится одни тоже третью часть лет эдак 10 назад отрицали типа не будем делать ибо вторая часть это все конец. И вот появилась третья часть год назад.

1

Все что угодно, лишь бы оставили Геральта в покое: 8 книг, 3 игры + DLC, сериал 2001 года и предстоящий. Хочеться уже за кем-то новым понаблюдать

1

Даешь игру от лица Лютика.

1

DuHastMisha Это будет интерактивное порно!!!

0

Трилогию завершили, четвёртую часть сделать про других персонажей, Геральта сунуть в виде камео. Если с умом, то вселенную можно долго развивать, не скатываясь в самоповторы и конвейер.

1

Но ведь можно же сделать ремастеры 1 и 2.....

1

Это игра со свободным миром что 4-ы (The Witcher 4) будет с квестами по одной сюжет линии типо DarkSouls)))))

1

Вернуться к Ведмаку без Геральта? Безумцы

1

Максик Родионов никто же не говорит что не надо его упоминать. Геральт может присутствовать как персонаж или фигурировать в воспоминаниях героя/героини, но играть не за него, а за Цири или другого ведьмака

2

Лично я жду кампанию в Гвинте. Это все та же, любимая вселенная, но с другим гг. Очень верится, что у них получится развивать вселенную, готов даже покупать их продукты, ибо на такое не жалко! ;)

1

Новость однозначно Новая Потому как года так 2 назад об этом разработчик говорил что мы закончили эту игру. Выразили всем благодарность, тем кто так же её любит. Поддержали фан базу, и сказали что с ведьмаком геральтом они закончили. И что они все силы бросили на игру киберпанк. И так 2 года прошло и тут новая, нужно похлопать тому кто это делал, нуже все вместе авации, 2 года прошло, где он был ?

1

Охх! Сделали бы еще один dlc! Я в каменные сердца и кровь и вино играла с бОльшим удовольствием, чем в основную даже историю! Какие же они сюжеты придумывают роскошные. Просто еще одну истоию на том же движке-это все что нужно для счастья!

1

уже об этом сто раз говорилось,зачем трещать об одном и том же

0

Смысл публиковать новость, которая известна уже год?)

0

Я за то чтобы нам показали или события которые происходили ДО книжной саги, т е как Геральт стал ведьмаком, или взять сюжет самой книжной саги.

0

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Если куберпанк будет уровня ведьмака, то все переключатся на него и будут ждать киберпанк 2, 3 :)

0

Хотелось бы по играть за неизвестного еще, молодого Ведьмака который только начал свой путь в этом ремесле, чтобы была возможность выбрать школу и внешность самому!

0

ностальгия будет мне резать душу,когда я буду играть в нее

0

Им точно надо передохнуть немного, чтобы не попасть в бездушный конвеер.

-1

Они ещё двести раз передумают и сделают про Геральта. К тому же, вдруг это такой хитрый ход. Говорить, что Геральта не будет, но неожиданно для всех сделать с ним

-1

Ну и хорошо. Пора бы завершить серию. Ведьмак и так был чудесным образом воскрешен после событий из книг.

-1

Господи, этой новости лет сто (если не больше)... Это еще Марчин Ивиньски говорил, что, мол, Геральту "пока", но не вселенной.

-1

Люди в комментах говорят мол, зачем одно и тоже повторять, про то, что не будет Ведьмака 4. А мне вот очень приятно, что поляки раз за разом уверяют меня, что не станут насиловать завершенную историю ради бабла.

-2

Не много ещё поинтригуют и заявят , что начали работать над новой серией . Деньги всегда побеждают. Что до другого персонажа из вселенной ведьмак , мне кажется , они больше потеряют чем приобретут. Вряд ли какой либо другой персонаж будет пользоваться такой популярностью как герольд. ихмо.

-3

Хватит петь дифирамбы CDPR. В Гвинте , который выходит к новому году, и на который у студии большие планы, и платные бочки есть, и куча больших и маленьких недостатков. А четвертый Ведьмак не выйдет просто потому что атмосфера не очень популярна в Америке...

-9

uogoroda какие недостатки есть в гвинте? моежет расписать их? только, когда говорите о проблеме, пишите картовый аналог, где такой проблемы нету или она меньше распространена

1

Stalker608 Полная потеря атмосферы трилогии. Мулиган, первый ход, слабейшее обучение, бардак с левыми аккаунтами, наполнение игры новыми картами хотя 40-50 % старых не используются... это только вроде те которые все признают.

1

alanrose это все субьектив. отыграть можно всегда от какого-то количества путей, диалогов, редактора персонажа ну и т.д. неважно больше ли их или меньше, от этого игра все равно рпг. " ой, я не могу в готике 1 выбрать нейтралитет, обязательно нужно выбрать фракцию, всё, готика не РПГ!" по такому принципу можно и ваш любимый первый ведьмак разобрать..

1

Stalker608 Так я ж и сказал, что лично моё мнение. Первая самая самобытная, 4 часть - будет пинание трупа. Я ж не писал что игра г. Я просто проиграл 300 часов и понял, что лучше пройти ещё пару раз первую со всеми дополнениями.

-2

Не надо больше ничего от поляков. Как по мне, так если бы проджекты вообще исчезли с горизонта игропрома -хуже бы не стало.

-37

Игры The Witcher 4 не будет - слава богу. Потому что лучшей была первая. IMHO. Хоть ставьте минусы, хоть орите что это не так.

-124

alanrose Первая лучшая в плане атмосферы.

38

Eastfack Рад что есть люди, которые это понимают.

4