на главную
об игре
The Witcher 4 TBA

Новый Ведьмак не будет эксклюзивом Epic Games Store

CD Projekt RED объявила сегодня, что новая глава The Witcher, еще не названая официально The Witcher 4, но идентифицируемая как таковым поклонниками, уже находится в разработке на Unreal Engine 5.

Это знаменует начало нового сотрудничества с Epic Games, поскольку польская команда решила перенести разработку нового The Witcher на Unreal Engine 5, причем проект будет полностью "следующего поколения" и ориентирован на ПК, PS5 и Xbox Series X|S.

На тизерном изображении к новой видеоигре изображен медальон, сопровождаемый фразой: "Новая сага начинается". Кроме этого предварительного подтверждения новой саги во франшизе The Witcher, никаких других подробностей о сроках разработки или дате выхода не приводится.

Переход на Unreal Engine 5 взволновал поклонников тем что игра может стать эксклюзивом всеми любимого Epic Games Store, обеспокоенность была столь велика, что создатели поспешили успокоить фанатов заявив следующее:

Мы не планируем делать игру эксклюзивной для одного магазина.
Комментарии: 47
Ваш комментарий

''Гении''. Убрать основную аудиторию и обьявить о разработке игры.

31

я бы поспорил кто кого убрал.

-12

А есть статистика про "основную аудиторию"? Без суркузма и т.п мне реально интересно

3

хаа найс байт русские это не весь мир

-1

хаха, найс байт, только вот для ноунейм конторки, которая выпустила кривой и мега забагованный ведьмак 1 - продажи в рф были основные. Что и подняло студию.

3

все правильно сказал. игра будет эксклюзивом не для одного а для двух магазинов) гог и егс. так что все норм. не придраться) а если еще консольные магазины посчитать то вообще уйма магазинов получается)

это просто глупая шутка)

6

Теперь GOG совместно с Epic Games создали официальную интеграцию между платформами. «Мы рады, что интеграция Epic Games Store пришла в GOG GALAXY 2.0, - сказал Стив Эллисон, генеральный менеджер Epic Games Store. Это важный шаг на пути к разрушению стен между магазинами ПК, поскольку он дает игрокам возможность управлять своей библиотекой игр для ПК независимо от того, где были куплены их игры». В последнее время GOG Galaxy 2.0 также получила другие отличные обновления, в том числе возможность видеть все ваши подписки на игровые сервисы в одном месте, упрощая отслеживание. одно и тоже

0

Интересно русский добавят или они четко свою позицию выразили на счет русскоязычных геймеров

5

Если не будет продаваться в России то очень вероятно что не добавят. благо скорее всего там еще работы на несколько лет. а локализацию как правило в последний год делают. так что будем надеяться что за это время вся эта "ситуация" как то нормализуется.

1

главное что будет английский. а уж наши модмейкеры выпустят русик пример тому Терминатор и Постал 2. Где даже русская речь.

-3

отличный пример из 2003. вообще ничего за это время не поменялось ведь. да и игра на 200+ часов это же совсем тоже самое как и постел 2.... для компании думаю еще гта 5, рдр 2 и грядущей старфилд тоже озвучат. ну так, для разминки.

1

я привел примеры русификации игр. Но не приводил сравнение игр это утопия. Это ты сам додумал

-3

Если игра создаётся на UE5 то получается большинство старого штата разработчиков уже нет. И новую игру делают новички. Ждёт на релизе унылую гриндилку что-то вроде DAI.

3

Будет эксклюзивом торрентов.

3

Опоздали они на пару лет с объявлением игры, а еще и на разработку неизвестно сколько уйдет.

0
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Они выкатили на 3 ведьмака 2 больших DLC. Одно так вообще размера полноценных игр.

5

интересно тролли вымрут?

-1

Я и в последнюю давно вышедшую 3 часть толком не играл(не говоря уже о первых двух),а 4 -ую,когда она выйдет,если удастся , только даром может быть поюзаю,отвращение у меня теперь полное к этой "компании".

0

Первая ласточка. Чтото мне подсказывает, что Cyberpunk 2077 вряд ли будут развивать дальше и видимо поляки не пойдут по пути No Man's Sky, кто бы сомневался

0

Хреново тебе подсказывает, учитывая то что они, как и все разработчики, параллельно разрабатывают новую игру и обновляют старые.

-2

Ни кто не будет делать новый проект, пока старый не закончат или не приведут к финальному виду, хотя бы дорожную карту выкатили бы, но нет, а значит срать они хотели на своих игроков

0

Слушая ролик двух белорусов, подумал о плохом... Вот этот договор Сидипрожект с хозяевами игрового движка, - а не означает ли он, что жадные бездушные корпорации купили бренд "ведьмак" исключительно для того, чтобы удушить конкурента?...

Да, звучит, как паранойя. Но практика показывает, что мрачные предсказания антиутопистов 20 века сбываются в реальной жизни буквально на глазах. Одни люди считают других людей средством и материалом своего благоденствия в прямом смысле слова. Они могут позволить себе разрабатывать биологическое оружие, чтобы убирать с поверхности Земли ненужное им население. Могут через соцсети формировать ложью ровно такое общественное мнение, которое нужно именно им.

И если всё настолько мерзко работает в современном мире, то почему бы игровой индустрии быть исключением?...

0

Будем играть за психа из школы Кота? Во время Белого Хлада, т.е. Цири сдохла?

-1

за Цири с амулетом кота. подрбности в прошлой новости

0

Это хорошие новости, хотя чем их движок свой не устраивал хз. Хотя время для анонса странное они выбрали

-3

чем это хорошие новости? разработчики 3 части уже давным давно уволились, ситуация с близзард там уже повторяется

8

Им бы пришлось еще дорабатывать движок под ведьмака, а это время и деньги с Engine 5 все проще, который имеет охренительный технологичный инструментарий, что ускорит разработку на много.

-1

Открою секрет,большинство разрабов 2-ой и даже 1-ой части уже давно уволились. Никто 100% не меняющийся состав студии не держит. Половина как миниум всегда уходит после окончания своей работы. Разве что Рокстар наверно единственная крупная контора,которая постоянный штат годами держит.

-3

и? людей, которые умели придумывать те истории и принимать решения о геймдизайне уже нет, планки качества в этих новых ведьмаках уже не будет ка кв 3, ажиотаж тут уже не уместен

-1

Кибер Панк доказывает обратное. Что CDPR не растеряли свой запал и еще могут выстрелить. Зря ты начал списывать поляков в архив. У них отличная серия игр что Ведьмаки что КП

-2
-3

Но в Steam все равно не выйдет.

-4

Я думаю после такого свинства - большинство пользователей из РФ принципиально не купят ничего у них.

9

выйдет как и прошлые игры

-1

В общем, полная ролевая игра, ну или хотя бы чтобы дали возможность создания персонажа и выбора ему школы. И путешествуя по миру игрок может быть как хорошим так и отморозком, переодически натыкаясь на героев оригинальной саги. Хотя наверное игра будет в прошлом, и Лютик на свет еще не появился. Хотя может мы встретим его маленького, и дадим ему поджопник.

-6

Очень большая вероятность что это будет игра о Цирилле. Это вполне уже готовая идея

1

и получится вторые елдер скролс. не, если игра сюжетно-ориентированная, должен быть нормальный полноценный персонаж.

0

Что значит полная ролевая игра? Поляки костраты в плане рпгшности. Киберпанк это позор как рпг и как техническая реализация

Деградация продолжится

3