на главную
об игре
The Witcher 4 TBA

Разработка The Witcher Polaris набирает обороты - CD Projekt RED раскрыла распределение команд разработчиков

CD Projekt RED представила документ о результатах деятельности компании и поделилась через него некоторыми подробностями о разработке своих новых игр. Обновленные до 30 апреля 2023 года данные показывают, что разработка следующего The Witcher - Project Polaris - набирает обороты.

Точнее, команда поделилась графиком, показывающим расположение разработчиков в различных внутренних проектах CD Projekt RED с конца 2021 года по апрель 2023 года.

Как видно на изображении ниже, количество людей, занимающихся The Witcher Polaris, значительно выросло, если быть точным, то в данный момент над игрой работают 220 человек, и этот проект стал вторым по количеству участников сразу после расширения Cyberpunk 2077: Phantom Liberty.

Кроме того, команда, занимающаяся проектом Sirius, проектом The Molasses Flood, получила больше поддержки. Уменьшилась поддержка базовой версии Cyberpunk 2077, а также проектов, связанных с Gwent, и поддержка next-gen версии The Witcher 3. Как вы можете видеть, последнее обновление не включает в себя Monster Slayer, который будет прекращен в конце июня 2023 года, и поэтому он был отнесен к категории "Другие проекты".

После выхода Phantom Liberty CD Projekt RED, вероятно, сможет перевести значительную часть разработчиков на другие проекты, включая Polaris.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

У меня есть блендер фирмы Polaris

2

Веры моей в Редов уже больше нет, а на последующие их проекты нужно смотреть с опаской.

-1

о господи...

как будто реды такие единственные в игрострое =) только чот все всё покупают. Косяки бывают у всех, какие бы топы не топы были. Падали все, поднимались также.

Уже давно стало ясно почему такой релиз был. И уже долго время у многих релизы отличное ховно. В этом году один RE вышел из ААА нормально

8

Не все. Не всё. И поднимались тоже не все.

Далеко ходить не надо - Diablo 4 купят многие, но прям не спадает уверенность, что в свете последних лет фанатов и потенциальных покупателей продуктов Blizzard стало заметно меньше.

У Рэдов ситуация, может, и проще, но тоже репутация падает - Homecomming, отсутствие обещанных одиночных историй вроде Thronebreaker, сворачивание развития гвинта после того, как его слили, Киберпшик и, наконец, переиздание Ведьмака по стопам Беседки. И, как и у близзов, состав команды поредел. Действительно теперь глупо ждать от них чего-то хорошего.

0