на главную
об игре
The Witcher 4 TBA

Режиссером новой саги о Ведьмаке станет ведущий аниматор The Witcher 3 и Cyberpunk 2077

Наконец-то мы узнали, кто будет режиссером новой игровой саги о Ведьмаке. Команду возглавил Себастьян Калемба, давний сотрудник CD Projekt, который отвечал за анимацию в предыдущих частях серии.

Карьера Себастьяна уже давно связана с брендом The Witcher. До присоединения к CD Projekt RED он работал в студии Platige Image, в том числе над CGI-трейлерами к игре The Witcher 3.

В 2014 году он присоединился к CDPR, где сначала работал ведущим аниматором игры The Witcher 3, включая дополнения, и Cyberpunk 2077, а затем стал ведущим режиссером анимации для всей продукции CD Projekt RED.

В прошлом году он занял должность креативного директора студии, а теперь стал директором новой серии игр по Ведьмаку.

Как видите, у него большой опыт работы над брендом The Witcher. Сам разработчик прокомментировал свою новую роль следующим образом:

Я режиссер новой саги о Ведьмаке. С тех пор как я присоединился к CD Projekt RED, я верю, что нет ничего невозможного и что повышение планки, рассказывание эмоциональных историй и создание миров - это то, ради чего мы здесь. Я горжусь тем, что являюсь частью CDPR и работаю с такой талантливой и увлеченной командой.

К сожалению, следующего "Ведьмака" ждать придется долго. В прошлом месяце представитель CD Projekt объявил, что игра выйдет не ранее 2025 года.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

аниматор будет режиссером. явно понятно. а уборщицу наверное аниматором назначат.

2

Узнайте кто такой "Режиссёр", пожалуйста. Актёры нередко станосились таковыми, вот и аниматора подняли.

-4

Узнайте кто такой "Аниматор", пожалуйста. Люди из самых низов, хоть и не часто. но тоже иногда добиваются больших высот. так что уборщицу вполне могут поднять до аниматора.

2

"Аниматор" это не тот кто в костюмах пляшет, а имеется ввиду создатель игровой анимации. Что плохого? Это тот же художник.

Всех проклятий тем, кто в СНГ под всемирным понятием "аниматор" (т.е. мультипликатор, создатель анимации) внедрил ряженых клоунов в тупых костюмах. Как и тем, кто до сих пор думает, что аниматоры это дешёвые чернорабочие для детских утренников и прочих унылых общественных мероприятий.

1

Спасибо капитан что нас просветил. а я то думал что чувак по офису рэдов в костюме скакал и его до режиссера повысили. а оказывается аниматор в студии разрабатывающей игры это тот кто создает анимации... ты прост открыл для меня новый мир...

раз у всех так туго с простейшей логикой, то я поясню. аниматор это просто работяга. пусть даже ведущий аниматор это просто работяга. просто чел который сидит и штампует эти самые анимации. к тому же пришедший в студию в 2014 году. тобиж практически не участвовавший в создании третьего ведьмака. и тут его ставят на должность режиссера самого ответственного проекта рэдов. с которым никак нельзя обосраться... и чувак без малейшего опыта, навыков руководящей должности теперь режиссер.... по мне это тоже самое как я уже написал выше, уборщицу посадить делать анимации. смысл тот же.

я считаю что это наиглупейшее решение студии. и вероятность пробить второе дно у студии сильно возросла (первое дно было пробито киберпанком)

а теперь все фанбои обожествляющие рэдов, могут наставить мне миллион дизов. что же выйдет по факту мы узнаем на релизе.

10

Кори Балрог тоже был аниматором перед тем как его сделали директором God of War 2

-2

В Ведьмаке 3 анимации движений главного героя понравились с самого начала, и до сих пор впечатляют. Поэтому в Киберпанк2077 до сих пор не могу привыкнуть к отсутствию вида от третьего лица в бою.

2

CGI-трейлеры The Witcher 3 - шедевр)

0

Погодите, но у вас же ред 2.0, там должен быть сценарист как на тлоу 2, а вы все пытаетесь с хороших проектов взять хоть кого то, так не делаются дела, вы очень подводите сообщество особенных

-2

Как на тлоу 2? Да боже упаси от таких сценаристов!

1
-4

Вот ты просто засираешь человека. Но только зачем? Для чего? Вместо того чтобы показать множество хороших анимаций в игре, ты показываешь те, которые игрок никогда не увидит.

Просто чудеснейший человек.

2

Шутишь чтоли? Киберпанк игра от первого лица. Причем тут твой мод унылый?

1

Да это очередной хейтерок, который только хейтить и умеет, вместо того чтобы конструктивно критиковать.

1

Ну зайди в игру и посмотри как ведет себя тень главного героя. Или у тебя ПК не тянет тени в КП2077?

-1

А кого я критиковал?

В чем должна быть конструктивность? Что в игре херовые анимации? Ну так играй в КП2077 с открытыми глазами и сам увидишь уровень анимации.

-1

Ведьмак 3 хорош только на болотах. Вот там все супер. Новиград и Скеллиге красиво и скучно.

-13

Скеллиге тру УГ , а на счёт Новиграда не согласен.

1

На болотах уныло и грязно. В новиграде тоже мрачно и грязно, фанатики бесят.

Вот на Скеллиге - красиво, эпично и народ достойный. А еще в Туссенте круто.

2

В Новиграде лучшая реконструкция жизни средневекового города, какая только бывала в играх. На уровне дорогого фильма, только еще круче.

Скеллиге - самая прекрасная по поэзии природы локация в фэнтезийном сеттинге, какую можно представить, там буквально каждый камень художественно решен и лежит на своем неслучайном месте. Это как художники эпохи романтизма создавали полотна, похожие на окна в иные страны, и зритель вместе с автором словно путешествовал с помощью своего воображения там. Художники "Ведьмака 3" продолжают эту же традицию.

4

Самым красивым, на мой взгляд, стал Туссент. Хоть это и из DLC...

0

Как же красиво ты пишешь, друг. Услада для глаз.

0