Разработчик CD Projekt RED создал свою историю в игровой индустрии после запуска игр The Witcher, но именно с третьей игрой произошёл взрывной успех. The Witcher 4 или более известная как Project Polaris, уже готовится разработчиками студии. Во время недавнего интервью Eurogamer пообщался с сотрудниками студии.
Среди тем, которые обсуждались, говорится, что The Witcher 4 будет больше и лучше, чем The Witcher 3 и Cyberpunk 2077. Кроме того, The Witcher 4, скорее всего, выйдет через 1-2 года после полного показа.
Опять же, я не буду говорить, что это легко, но я думаю, что у нас есть несколько крутых вещей, и я надеюсь, что это хорошая демонстрация технологии. Единственное, что я скажу, это то, что изменение технологии для нас не изменит того факта, что мы всегда будем амбициозными.
И следующая игра, которую мы сделаем, не будет меньше, и она не будет хуже. Она будет лучше, больше, грандиознее, чем The Witcher 3, она будет лучше, чем Cyberpunk — мы не хотим возвращаться назад.
Даже если будут некоторые тяжёлые моменты и, возможно, даже некоторые плохие вещи, я все равно думаю, что мы сделаем все возможное, чтобы превзойти то, чего мы достигли за последние несколько лет. Так что технологии не должны быть для нас препятствием, в принципе.
Другие подробности из интервью:
- Лучшая организация студии, чтобы избежать ещё одного забагованного релиза, включая лучшие процессы проверки и больше времени на предпродакшн.
- Проблемный релиз Cyberpunk не был причиной перехода на UE5 - они хотели разделить технологию между несколькими проектами одновременно.
- Выпуск сначала на ПК в настоящее время не входит в планы – игра выйдет на консолях в то же время.
Во вторник CD Projekt подтвердила, что The Witcher 4 перешла в полномасштабное производство.
правильно
Ждём очередную сломанную подделку, которую будут чинить после релиза
Ну-ну.
После кривого запуска КБ77 и прогибаний перед меньшинствами веры уже нет.
Ну так не играй когда выйдет)
это реально крутая новость. хорошо если ведьмак 4 будет больше и лучше ведмака 3 и киберпанка. карта больше графика лучше. несколько новигарадов чтоб и можно было без загрузки до каерморхена доехать чтобы горы из-за шаробразности земли поднимались вот.
«несколько Новиградов», Вы хоть сюжет Ведьмака знаете?
ведьмак ишет цири, ведьмак находит цири, ведьмак делает приятное цири = хорошая концовка. профит. еще заказы для фарма голды делает, знаки вопроса делает.
еще енефер в начале в обучалке ишет потом цири ищет.
Как будто мы не помним, как нам Киберпанк 2077 обещали, а потом что? Правильно, ведро багов и разочарований. планку-то уронили ниже плинтуса, теперь любой чих будет лучше.
"Переход на UE5 не из-за Киберпанка". Ну конечно, просто так решили, от нечего делать.
в ведьмаке 3 графон с Е3 не вернули и чо? игра тысячелетия 10из10 всеравно.
Точно такие же байки нам про Watch Dogs рассказывали. Помнишь, как там графику рекламировали, а на выходе получилось нечто совсем другое? И ничего, хомячки схавали, потому что хакинг и открытый мир. Тут та же история, только вместо хакинга - славянский колорит и Геральт. Наобещают с три короба, а потом будем патчи ждать и моды ставить, чтобы хоть как-то играбельно стало. Так что не надо мне тут про игру тысячелетия, проходили уже, знаем. CDPR те же Ubisoft, только вид сбоку.
в собачьих часах не схавали. игру захейтили и слили. не 10 из 10. я так и не простил упущенный графоновый потанцевал. асасин юнити был уже хороший графон но баги и пекарям пришлось обновлять пека игру слили. а ведьмак 3 10 из 10 все равно. дым от лошади убрали пбр завезли и ведьмак хороший оказался.
Ожидаю много интересных квестов и сюжет
На графон без разницы
Пусть хоть как в 3 части будет
Одна из тех игр, которые точно куплю, даже если защиты не будет
тоже примерно так думаю. Хотя и понимаю, что есть вероятность нафантазировать себе заранее что-то такое, чего в игре не окажется.
Что уже стартовала привычная им езда по ушам недалёких геймеров? Это теперь до выхода игры в течение нескольких лет будут каждую неделю (а перед релизом каждый день) пиарить своё поделие, опять обещая то, чего не будет.
Потом каждые 5 минут будут анонсить стримы, переносы, ещё стримы и корявый релиз.
Главное не проипать историю, все остальное можно поправить патчами)
Историю, диалоги и квесты тоже можно править патчами. Нет никаких технических ограничений для этого.
есть примеры когда так делали?
лучше меньше но с сюжетом и эвентами чем больше и пустее, киберпранк был как раз из тех что больше и пустее, с пластиковым пустым городом и сюжетом дна отсутствующим практически
Заявлять они могут что угодно. Уже нормальные люди научены тем, как они разводили на пустом месте хайп вокруг киберпанка.