на главную
об игре
The Witcher 4 TBA

The Witcher 4 будет, но неизвестно когда

CD Projekt RED уже несколько раз поднимала тему о возвращении ко вселенной «Ведьмака», которое возможно после завершения Cyberpunk 2077. Об этом в очередной раз напомнил генеральный директор компании.

По словам Адама Кичиньский, было бы просто несправедливо по отношению к поклонникам франшизы The Witcher не сделать еще одну игру. Студия работает с этой вселенной уже более 10 лет, и не считает, что для нее настал конец. Однако о подробностях проекта или примерной дате выхода говорить еще рано.

Возможно, нас ожидает небольшое ответвление серии, которое выйдет до 2019 года. Судя по документам, в ближайшие два года мы увидим целых 4 игры.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Мир игры большой и увлекательный, поэтому ничего удивительного.

47

Цирилла будет ГГ, к гадалке не ходить Правда в Дикой Охоте очень высоко планку подняли, лучшая игра десятилетия. А ниже опускаться нельзя.

18

Vinni-Pukh А чего не столетия сразу? Если судить по твоим оценкам игорь на пг у тебя чуть ли не каждая игра 10/10

12

BloodyKiller722

BloodyKiller722 написал: Если судить по твоим оценкам игорь на пг у тебя чуть ли не каждая игра 10/10

Ну, вот тут по подробней.

BloodyKiller722 написал: А чего не столетия сразу?

А разве нет? Я не знаю ни одну игру, с таким топовым сюжетом, масштабом, атмосферой.

16

Vinni-Pukh Тоже думаю,что Цири..Играть левым ноунеймом уже не так интересно будет.

2

Stasonich_spb Не сказал, можно сделать про кого угодно. Например про Лару Доррен, какого Aen Saevherne, очень много чего придумать можно. Да хоспади, да про самого Лето как вариант, если именно про ведьмака. Просто само название "Ведьмак" , ограничивает в выборе персонажа. А, если дуть из-за всей вселенной, можно хоть лет 100 выпускать.

11

Vinni-Pukh Нам остаётся только гадать и фантазировать,решать уже разрабы будут))

3

Пусть делают что угодно, руки у парней растут из нужного места но хотелось бы чтоб оставили в покое Геральта, он у меня с Трисс пьёт винишко по вечерам на собственной винодельне, ацтаньте от него!!!

14

Fatum Sibir Просто жиза. Жиза жизненная.

1

царь уже пальцами ног постит блоги , что забывает писать источники или придумывает сам загаловки

12

Ведьмак 5 и 6 тоже будет, но неизвестно когда и будет ли вообще называться ведьмаком, тоже вопрос. Блог ради бонусов.

11

Одна игра по вселенной уже вышла - Gwent. Надеюсь ведьмак 4 не будет мобой.

11
Возможно, нас ожидает небольшое ответвление серии, которое выйдет до 2019 года. Судя по документам, в ближайшие два года мы увидим целых 4 игры.

Лол, что-то очень маловероятно, если учитывать что а) разрабы мелочью и 5-ти часовыми пустышками не размениваются и б) в течении 2-х лет выйдет масштабный Cyberpunk 2077 (который по их же словам более амбициозен чем 3-й Ведьмак) ну и Gwent: Card Game. Ведьмак не такая игра, чтобы ее "втискивать" между релизами других игр. Смело можно не ожидать раньше 2020 года. А то что она выйдет в принципе, в этом мало сомнений.

10

Putnik_Dirar Они же говорили, что в штате уже 400 сотрудников и они хотят удвоить это количество. Может удвоят как раз таки ради ведьмака нового.

1

_LиMоN_ Так они по слухам над еще одним, пока неназванным проектом работают (либо планируют). В фэнтезийном сеттинге, но не связанном с Ведьмаком. Возможно как раз таки на него ресурсы и бросят. Лично я уверен, что как раз после выхода из под их рук 2-х проектов ААА-класса, мы что-нибудь услышим о продолжении в серии Ведьмака.

1
Vinni-Pukh написал: лучшая игра десятилетия

Полностью согласен.

9

Daidjer Не согласен! Лучшая игра столетия!)

10

Вроде же они говорили, что больше про Ведьмака делать игр не будут.

7

Еще бы) Только ждать придется очень долго! они 3 часть делали почти 4 года, хотя по сути уже многое было готово и две игры за плечами. Hexagene Они говорили что Геральта не будет, его история закончилась.

29

Hexagene Про Геральта не будут, и это замечательно. Даже при всей моей симпатии к Геральту он очень ограничивал РПГ составляющую. Надеюсь Проджекты замутят совершенно нового ноумнейм ГГ, вот тогда потенциал у игры будет просто огромный.

40

BloodyKiller722 если они замутят ноунейм персонажа которого надо будет создавать самим, то пускай тогда игру эту по другому называют.

-2

BloodyKiller722 что-то напоминает мне это новый Mass Effect) герой другой и ладно... единственное, что заставляет верить меня в успех следующей игры это сама компания т.е. её опыт и успех в данной серии игр.

1

Мир реально большой отгрохали. Можно ещё парочку спиноффов замутить. Главное, чтобы не увлекались количеством, а делали упор на качество.

7

Ради этого стоит и подождать хоть 10 лет, лишь бы как с half life 3 не было )

5

будет круто, если по сюжету снова откроют ведьмачьи школы и можно будет сыграть за молодого ведьмака выходца какой нибудь из школ на выбор, со своими особенностями и прокачкой и главное сделать мрачное рпг

5

gloccc111 Чувак, ты как минимум психически нестабилен со своим больным, скорее маниакальным, пристрастием к одной игре: непринятие очевидного, непонимание шуток, болезненное реагирование на любое мнение, отличное от твоего, навязчивость, акцентировать внимания только на негативе, придирки по всему и вся, необоснованное хамство в конце концов...Очнись, пока еще не поздно - весь форум ведьмака засран твоими "оправдательно-обосрательными" комментариями, несущими в себе только хамство и оскорбления. Серьезно. Ты как красная тряпка для любого тролля- проще будь для начала... Я не пытаюсь учить или оскорбить/обидеть- просто совет. Ну и за переход на личности не серчай. Ты, конечно же, опять в ответе мне нахамишь, оскорбишь и поучишь жизни, или еще что по-круче придумаешь, но все же... Тебе же себя лучше видно со стороны...

5

Че там гадать, после Киберпанка году в 26_ом выпустят.

4

BioGen Лютик там палок накидал)) кхм... тоесть дров наломал:D

3

Они прямо сказали, что финальная глава приключений Геральта,а не то, что серия закончилась. Есть еще куча персонажей за которых можно в этой вселенной сделать игру. За Цири, за Трис, за Йенифер, да за того же Золтона. Чародейки, Гномы, Барды и прочие все есть среди главных героев и по вселенной ведьмака можно делать и Ролевки, и квесты и интерактивные истории, так, что тут только на, что хватит фантазии, а у Редов я думаю фантазия имеется. А еще лучше вон, как в Южном Парке замутили, левого персонажа, который безумно круто вписался в сетинг. Так, что вот как-то так.

3

По всей видимости 4-ая часть (чтобы уложиться в кратчайшие сроки) будет делаться на движке 3-й части. По сути Проджекты сделают ещё одно дополнение а-ля "Кровь и вино", только уже в виде полной игры. Поляки уже смекнули что их последнее DLC рассматривали как полную игру, а от добра добра не ищут. Если всё так и будет, то игра вполне может выйти до 2019 года

3

В любом случае мне кажется, что это будет отличная игра, с Геральтом или без, но она не просто называется ведьмак, поэтому вероятнее всего, что история касаться может его собратий, такого же Весемира, Лето и других..

3

Хочу игру о эпохе спряжения сфер и первых ведьмаках, о том как появлялся орден, о магах отступниках которые и создали школы ведьмаков. Чтоб был отыгрыш на выбор за воина, мага и прочих. Чтоб самобытная история с полной свободой отыгрыша роли когда твой ГГ не книжный Геральт что как не крути накладывает ограничения на характер и поступки а полностью человек с историей с чистого листа.

2

В Ведьмак 3: Дикая Охота было два момента, которые намекают на вторжение вампиров. Один такой момент в квесте "В поисках фолианта", когда разбуженный вампир спрашивает "уже 1358-ой?" (после чего посылает ведьмака и профессора Вермонт Йонна в пешее эротическое путешествие) - как бы намёк. Второй момент в квесте "Между мирами" древний вампир Скрытый поделится инфой, так сказать, о вторжении вампиров. Если 4-ая чать будет, то вполне возможно, что сюжет будет завязан на противостоянии вампирам. Поживём - увидим ;)

2

Новая часть будет с плотвой в главной роли.

2

Скорее всего сделают именно РПГ, в которой нам предложат роль безымянного ведьмака. Вместо классов - школы. Можно будет действительно быть злым, или немного злым, а может даже и добрым.

2

А я бы и за мастера герванта поиграл, слишком уж я привык к этому герою еще с книг

2

gloccc111 Дядя, мы поняли, что ты фанбой. Я очень уважаю СДПР, игра выше всяких похвал, но и прекрасно понимаю, что за большие деньги большинство людей легко изменит свои убеждения и суждения. Оскорбляй равных себе, человек- негодун, и научись отличать сарказм от нападок...

2

В 3 Завершили историю Геральта. В 4 части завершат историю Цири. Вот отвечаю что так и будет. Естественно она будет ведьмачкой. Или допустим в начале игры покажут как она правила на троне, а потом она бросит это дело (возможно что то случится. окажется что белый хлад не уничтожен, или дикая охота, или что то ещё) и станет ведьмачкой. Вот тут и начнется наше приключение.

1

а что там про фильм слышно?вроде уже давно про него говорили,но новой информации нет?

1

Это хорошо и вполне ожидаемо. У вселенной Сапковского просто огромный потенциал. История Геральта закончилась, и как мне кажется, на очень хорошей ноте, но ведь есть еще десятки интереснейших персонажей, еще многое можно рассказать.

1

Ведьмак без Геральта - это хуже, чем mass effect без Шепарда, gta без стрельбы и машин, сталкера без зоны и секса без девушки, вместе взятых.

1

Balerun Или мафия без итальянцев ) если серьезно то не стоит так рано делать окончательные выводы. вселенная ведьмака огромна, имеет свою историю, в ней куча разных рас и монстров. история Геральта закончилась, делать про него продолжение уже будет попахивать конвеером, но с другой стороны есть вселенная с огромным потенциалом, и не использовать ее тоже будет глупо. в ней куча харизматичных персонажей. да, лучше Геральта никого не будет, но я бы и за Ламберта с удовольствием сыграл бы. или может за Цири ? за другого харизматичного ведьмака из другой школы. поживем увидим. одно я знаю точно, я и многие фанаты очень хотят обратно окунуться в этот мир, даже если в нее не будет белого волка

1

Мясник из Блавикена Можно даже что бы был, но как персонаж которого можно случайно встретить в игре.)

1

ПсиХ86 А еще что бы с ним небольшой квест можно было пройти, как и с Лето в третей

1

ну, если дадут своего, кастомного ведьмака, с большей свободой по сюжету, то почему бы и нет...

1

Геральт воюет с пришельцами! 2143 год!

1

Мне кажется она не будет называться the Witcher 4, я думаю будет просто the Witcher с пометкой года выхода. Ну фиг знает, вселенная конечно интересная, очень хочется к ней вернуться, но иногда лучше вовремя остановиться. Соблазн конечно велик, эх...) Да и чему дивиться, третья часть такая популярная стала, национальное достояние, все дела. Если 4я часть и будет, то надеюсь она не станет каким-нибудь госзаказом.) Типа правительство Польши - это ЕА, проджекты - биовар, а Ведьмак - андромеда.)

1

В любом случае жду, конечно не ожидаю увидеть старых персонажей, но вселенная игры в целом интересна.

1

главное чтобы не получилось нечто спорное как ME:A, что даже не знаешь покупать или проходить мимо

1

Если игра выйдет, полюбас придётся на новый комп разоряться.

1

Surshi и выйдет она ещё не скоро наверно к 2023-24

2

У игры огромный потенциал и много поклонников. Конечно продолжение будет. Самое главное чтобы сделали качественный продукт.

1

Что вы тут гнездитесь, все равно ни кого не потянет когда выйдет :)

1

Про Лето не плохо было бы. Можно было бы и провинции Нильфгаарда показать, и напридумывать можно что угодно, т.к. о школе змеи ничего не известно вообще.

1

Вроде разрабы, изначально еще во время разработки первой части игры ,хотели рассказать историю совершенно другого ноунейм ведмака,скорее всего в четвертой части, будет совершено новый гг

1

Из серии много выжали. Уже вряд ли что получится хорошего сделать.

1

после цири будет дитя цири который имеет кровь цири и еще какого то имбу и будет мясо

0

Ну не нафиг как по мне 3 часть это финал.Да и они же сами говорили что будет только последней 3 часть и всё

0

Выйдет вмете с Dark Souls IV (4)

0

Может даже это будет продолжение истории о Цири или до битвы с Охотой

0

ArtOfMonster В том и дело, что новая история может быть о ком угодно, т.к. во вселенной Ведьмака у каждого персонажа своя уникальная и длинная история, которая от этого не становится менее увлекательной

3

Хто б сомневался... Доение коровы начинается. А потом их купят EA) Тааак ждем.

0

Конечно же будет. Вот пролетят разрабы с парой-другой проектов, поистратятся, тогда и пойдут ведьмаки один за другим. Это неизбежно, как закон природы.

0

Жду сольную игру за Цири как она убегает от Дикой охоты по разным мирам,былоб очень здорого побегать

0

Только за Цири только хардкор !

0

Круче всего будет если бы они сетевую игру добавили

0

Ждем новость хорошая,но не для всех! Ибо игра просто прекрасна,однако из самых лучших игр в мире на данный момент,то есть сама серия лучшая из лучших! Просто когда игра выйдет,скорее всего системные требования будут высокими и нужно будет очень приличное железо и его составляющее! Ведьмак 4 - новый герой,новая история,это интересно))

0

*2024 г. (7 лет прошло с последнего комментария)

0

Надеюсь, поработают над геймплеем, ибо перекаты и закликивание на протяжении десятков часов это издевательство.

-1

Krixus в какого то ты своего, особого ведьмака играешь, где вся игра- это перекаты и перекаты. А сюжета, атмосферы, шикарных побочных квестов, хорошей боевой системы и прочего, прочего нету. Похоже твоя игра про колобка или его собрата.

-2

gloccc111 Какой смысл хейтить то, во что я наиграл где то 300 часов? Не перекаты а пируэты.

3

Хорошая новость я думал будет трилогия ) Но сначала дождемся киберпанк!!

-3

Вот если сделают чтоб были разные фракции. Скоатаэли, Саламандры, Ведьмаки, Орден красной розы и т.д. И чтоб к ним наниматься и разные квесты проходить и чтоб от этого зависил сюжет и концовка то вообще збс будет. И да, пускай еще про фракцию геев не забудут.

-3

НЕ НУЖНО четвертого ВЕДЬМАКА!!!! Уж если хотят создать что-то в мире пана Анджея Сапковского, пусть уж лучше какую-нить ММОРПГ в нём замутят!!! НЕ НАДО ИЗ ХОРОШЕЙ СЕРИИ, сделанной с любовью и старанием, ДЕЛАТЬ КОНВЕЕР! А лучше пусть создадут игру по другой серии Сапковского (Сага о Рейневане)!

-4