на главную
об игре
The Witcher 4 TBA

The Witcher 4 не будет, зато возможны новые игры во вселенной "Ведьмака"

Гендиректор CD Projekt RED Адам Кичиньский в интервью польскому порталу Bankier заявил, что студия не готова расстаться со вселенной «Ведьмака», даже несмотря на то, что сейчас занята разработкой Cyberpunk 2077.

Три первых «Ведьмака» по определению являются трилогией, поэтому мы просто не можем назвать следующую игру The Witcher 4. Франчайз The Witcher является одним из двух, на которых будет строиться будущее нашей компании.

Иными словами, CDPR совершенно точно планирует вернуться к знакомой вселенной и сеттингу, но в данный момент, как известно, все силы студии брошены на амбициозную Cyberpunk 2077.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Это хорошо, во вселенной Ведьмака многое интересное можно придумать)

99

MassChester87 Там и придумывать ничего не надо...

-21

Умоляю,только не Цири

38

RBunny согласен, Цири в возрасте уже скучновата...хотяяяя начать четвертую с осады Цинтры...маленькая Цири..Кагыр...было бы может и интересно. Думаю, Красные осилят

BigInteger написал: но в то же время, не могу представить ведьмака без Геральта... Без Йен... Лютика и прочей шушеры

стопитсот плюсов...я вообще не представляю кого можно вместо Гервальда)) и саму игру без Пурпурного Мстителя))

6

RBunny А что в ней плохого? Один из ключевых персонажей книг и игры, самый логичный и каноничный вариант

1

treffff Ну я бы не сказал что скучновато, даже очень интересная как персонаж

1

На самом деле просто для творчества будет огромный. Лепи что хочешь, но в то же время, не могу представить ведьмака без Геральта... Без Йен... Лютика и прочей шушеры.

34

BigInteger Цири в роли гг, геральт, йен и другие на втором плане.

1

Бедный Марчин Ивинский и так уже 10 лет не спит, к выходу следующего Ведьмака будет как ходячая смерть

Спойлер
23

Ещё внизу последней картинки нужно подписать "это не окончательный вид"

1

Лично моё мнение: можно из любой вселенной сделать игру-конфетку. Самое главное, чтобы талантливо исполнено было. А по Ведьмаку если, то там вообще столько всего накрутить можно. Главное не переборщить и сплести все логично. Может пример не совсем в тему, но я помню один фильм бомбовый, где полтора часа показывают одного типа, которого живьём в гробу закопали. Весь фильм только он на экране и больше никого. А оторваться не возможно до конца. Это я к тому, что если в целом талантливо и интересно что-то сделано, то вообще не важно иногда сколько монстров или сколько голых сисек и т.п. В играх таких примеров сотни тоже.

15

Вселенная ведьмака располагает адовым потенциалом, и какая-нибудь РПГ с созданием собственного героя и отстранённой историей могла бы зайти на ура. Если они хоть каким-то раком продолжат мусолить старые сюжеты и старых героев, то это будет не круто.

8

Хахахаха, уже 4 раз за неделю.

7

Спинофф по какому-нибудь другому ведьмаку будет офигенен. Действия можно перенести в прошлое во время первого вторжения чёрных,можно перенести в будущее. Вариантов масса. Но история Геральта действительно закончилась

7

Надеюсь он не Гвинт имел ввиду :)

7

Уверен игры по этой вселенной еще будут, надо быть глупцом, чтобы забыть о курице, несущей золотые яйца. Вот только Геральт если и будет присутствовать, то только в качестве НПС (что было бы даже забавно, выполнять какие нибудь его поручения)

7

Даже если это не будет ведьмак 4, это будет тот самый ведьмак, в котором будет та самая атмосфера. Нигде такой не найти...

5

091 ты прав,даже не знаю почему твой коммент минусуют

2

Ну то что это не будет ведьмаком 4 было понятно изначально, а потенциал у вселенной невероятно огромный. Было бы желание развивать.

5

как думаете было бы интересно еслибы сделали игру про магичек? или эльфов из вселенной ведьмака ведь у них тоже весьма богатые история и сюжет можно крутой бахнуть особенно про эльфов

5

Прикольно было бы поиграть в приквел. В то время как Весемир молод был, как создавался Каэр Морхен. Там бы и первое нападение упоминалось бы. Да блин, много чего могло в то время быть. А Геральта уже хватит мусолить.

5

Было бы интересно поиграть Весемиром.

5

В принципе логично. Тут как с Масс Эффект. Трилогия о Шепарде завершилась, на нем поставлена точка (пусть и скандальным и неоднозначным способом) и нумерацию продолжать было бы бесмысленно. В любом случае, в играх такого масштаба, с такими разветвленные и глобальными концовками, обязательно придется чем-то пожертвовать, а на что-то закрыть глаза, для продолжения которое удовлетворит большинство. Уж слишком меняется игровой мир, в зависимости от концовок. Но уж точно проджектам не стоит поступать как биовары, запульнуть нового ведьмака в какую-нибудь местную условленную "галактику Андромеды", что б закрыть глаза на старую трилогию. Но так или иначе, им предстоит не хило поиграться со временем и пространством и гармонично вплести все в уже знакомую вселенную. И да, без всяких тупых безликих болванчиков, которых ты лепишь сам перед игрой. Только готовый герой. Проджектам нужно продолжать делать то, в чем они хороши, а в «Скайрим 6» мы и так поиграем, но от другой студии.

4

Putnik_Dirar Не Скайрим 6 а the elder scrolls 6 будет называться хамерфеллом либо хай роком

0

Putnik_Dirar Дак есть уже готовый гг герой - цири, это логично и канонично

0

Ян петров06 Ну это крайне на любителя. Никакого сексизма, но после брутальности и в целом атомсферы трилогии, отыгрывать за женского персонажа в данной вселенной захотят далеко не все. Чисто статистически это менее интересно для большинства. Хотя не удивлюсь если Рэды пойдут на какой нибудь "толерантный" шаг в угоду трендам. В таком случае игра логично не должна называться "Ведьмаком". Женщин ведьмаков по тем же канонам не существовало.

1

Putnik_Dirar А причём цири и толерантность? Она фемок не устраивает тем что она красивая, лгбт не устраивает что у неё традиционная ориентация. Если они пойдут на этот шаг то это будет не в угоду толерантности. Крайне на любителя? Брутальность? Другая атмосфера? А почему про других женщин гг так не говорят? Цири не слаба, она может дать отпор, она не будет со всем соглашаться, она упрямая, она имеет своё мнение, она красивая но она может за себя постоять. Это будет интересно тем кто читал книги, кто знает кто такая цири, тем кто не читал книг не особо понятно кто она, какой у неё характер, какое у неё прошлое, что она за человек, а тем кто читал книги будет интересно за неё поиграть. Цири самый логичный вариант т. к она один из ключевых персонажей книг, она ведьмачка, продолжательница дела геральта, воспитаница геральта и её путь ведьмачки только начинается. И кстати это в России она не интересна, а на западе её большинство любит как персонажа.

0

Большая игра по ведьмаку это ведьмак... Что ещё можно сделать? Ну или да, какой нибудь пазл во вселенной...

3

Banzai66 Молодая ведьмачка цири, продолжательница дела геральта, его воспитаница. Очень важный персонаж книг, если она она будет гг то это будет очень логично

0

Книжных событий вполне хватит на ещё одну игровую трилогию. Не говоря уже про возможность приквела про самое начало карьеры Геральта.

3

Вселенная большая может чего и придумают

3

Можно ведь сделать про ученика Геральта. А там и до новой трилогии недалеко.

2

Олег Дудин Лучше про восстановление школ ведьмаков)

4

Олег Дудин Ученицей геральта является цири. Про неё наверное и будет следующая часть

0

Shadow264 Почему вы все забываете про цири? Книги не читали? Цири гг самый логичный и каноничный вариант

0

Ведьмак без Ведьмака. Нет, лучше что-то новое

2

Всё правильно, трилогия есть трилогия! Теперь можно задуматься об онлайн игре про охотников на чудовищ. (Это только моё личное мнение). Огромный открытый мир со всеми странами-государствами. Возможность выбора одной из шести (мне известных) школ ведьмаков каждая со своей уникальной амуницией и техникой ведения боя. Полная кастомизация персонажа. Широкий выбор брони и оружия с возможностью создания собственного индивидуального обмундирования. Период задолго до появления "Белого волка", эпоха беспредела нечести и рассвета ведьмаков. Индивидуальные и групповые заказы на монстров. Скачки, кулачные бои, азартные игры (кости, карты), армрестлинг и т.д. (для приятного времяпрепровождения) :) Это только малая часть того, что могут сделать разработчики. P.s. но только не глупую, бессмысленную систему распределения умений в 3 ведьмаке. Они там из ведьмака сделали робота с чипами (вставили чип, Геральт вспомнил как отбивать стрелы, вынули чип - забыл).

2

Просто сейчас видимо завалены работой, разгрузятся и передумают.

1

Может они и вернутся, но очень нескоро, зависит от выхлопа после Киберпанка. В лучшем случае, если игра прокормит их несколько лет, то маловероятно. А если не будет хайпа после выпуска проекта -логично задуматься о доении данной франшизы в крупном размере.

1
Франчайз The Witcher является одним из двух, на которых будет строиться будущее нашей компании.

Если речь идёт о киберпанке, то значит что это не последняя игра серии.

1

Просто сделают самостоятельную историю, но в той же вселенной. Ведьмаков же относительно много. Мб историю Беренгара расскажут, ну или еще кого-нибудь.

1

Ну так они изначально собирались делать трилогию про Геральта. А о возможности выхода новых игр по вселенной реды говорили еще в прошлом году.

1

Классно было бы играть за рандомного перса. Как Геральт, но не он. Короче вы поняли

0

Точно такая же новость уже была еще до киберпанковской шумихи

0

Вот это реально печаль...

0

Работы над новыми проектами Ведьмака еще море. Как один из глобальных вариантов это: 1. Создать дополнение в котором будет игра за молодого ведьмака с момента как его забрали в школу ведьмаков (не помню во сколько лет его забрали, но как пример в 8 лет), где каждый новый уровень - это год его жизни и так до полного его взросления и того поворота событий, где начинается первая часть Ведьмак. 2. Обновить на современный момент две первые части. 3. Финальная часть жизни ведьмака после завершения третей части кровь и вино. В финальной части очередные сюжетные линии, а основная - как пример поиск грааля (ящика пандоры, эликсира или т.п.). Благодаря чему будет куча новых приключений завязанных на нескольких мирах с основными тремя (наш мир, мир вампиров и мир эльфов дикой охоты). В мире дикой охоты и мире вампиров будут разворачиваться основные действия в поиски гааля. Два новых мира, которые не меньше мира из третей части ведьмака+кровь и вино. А завершаться это продолжение будет по двум ступеням - первая - нашли грааль и бонус от находки был бы как пример - возможность появления своих детей у ведьмака и его избранницы из третей части, что привело бы к простой жизненоважной концовке - беременности и срочному возвращению в наш мир. Но в процессе получения грааля кто-то из друзей останется в заложниках, что приведет к временному расставанию избранницы Ведьмака и самого ведьмака. Так как ведьмаку придется вернуться в мир дикой охоты и освободить заложника. Там Ведьмаку будет помогать новый персонах - эльфийка, принцесса и возможно новая любовь. После освобождения заложника перед ведьмаком встанет трудный выбор - остаться в мире Дикой охоты как муж и король мира Дикой хоты, жить и править несколько тысячелетий. ИЛИ став обычным смертным, вернуться к своей избраннице в наш мир потеряв способность жить долго, и где окажется уже прошло 9 лет, и его ждет жена и восьмилетний сын. Которого он будет готовить как себя в свои 8 лет, но без мутаций уже. Итог - остаться в мире эльфов королем на тысячилетия или вернуться и прожить 20-30 лет с семьей в нашем мире. Две соответствующие концовки будут с фразами: - 1. "Я остаюсь, что бы дикая охота больше никогда не пришла в мой мир пока я король!". 2. Слова своему сыну и своей жене после возвращения - "У меня есть еще почти 30 лет, что бы сделать из тебя Ведьмака и быть с Вами вместе!" Круг замкнулся - в 8 лет начался путь ведьмака и в 8 лет его сына трилогия обрела свой финал.

0

WitcherValfater Можно продолжить историю цири где она она ведьмачка.

0

был бы очень рад игре по вселенной ведьмака. лишь бы не получилось как с последним масс эффект. эффект без шепрарда...ведьмак без геральта... и все такое

0

tyurms Но в ведьмаке есть персонаж который чуть ли не важнее чем геральт, это цири. Она легко может заменить геральта

-1

---The Witcher 4 не будет, зато возможны новые игры во вселенной «Ведьмака»--- А когда выйдет The Witcher 4 ??? -)))

0

Ждем Цири в главной роли, в следующем Ведьмаке

-1

Это типа как, продолжения истории Эцио Аудиторе не будет, но сами ассассины будут еще лет 15 выходить

-1
Putnik_Dirar написал: В принципе логично. Тут как с Масс Эффект. Трилогия о Шепарде завершилась, на нем поставлена точка (пусть и скандальным и неоднозначным способом) и нумерацию продолжать было бы бесмысленно.

Бред сивой кобылы! Есть такая игра Final Fantasy - чёто нумерация не мешает. А 13-я часть аж разделена на целых три, так сказать ТРИЛОГИЯ. 13-я финалка часть 1, часть 2, часть 3, и после конца трилогии идёт Final Fantasy 14, затем 15... ну и где здесь бессмысленность? Напротив, нумерация даёт понять игроку, что он играет в проект, который возможно начал свой путь ещё тогда, когда этот игрок не родился. И это круто!

Putnik_Dirar написал: Но уж точно проджектам не стоит поступать как биовары, запульнуть нового ведьмака в какую-нибудь местную условленную "галактику Андромеды", что б закрыть глаза на старую трилогию.

Почему? Fina Fantasy отлично чихает на сюжет старых частей, и всякий раз в новую вселенную кидает игрока. И всё норм! Всё зависит от реализации! Ну и про Андромеду, по моему разрабы приняли верное решение... Это путешествие чем то напоминает 3-й сезон сериала Стар Трек Энтерпрайз, там люди также отправились очень очень далеко на одном единственном корабле только для того, чтобы спасти человечество от злобных Зинди, а в итоге встретили куда более страшное зло. Андромеда чем то напоминает этот древний сериал с точки зрения логики развития событий. Просто воспринимай Андромеду, как "сайд квест" к основной трилогии. Всё таки это бесконечный космос. А значит сюда можно привязать вообще любые события, даже, казалось бы, вообще не имеющие отношения к оригиналу. Если по хорошему, лучше бы МЕ Андромеду пронумеровали 4-й частью. Не понимаю этих нынче модных отказов от нумерации.

-4

А куда ещё лучше?? Графика?Сюжет?Персонажи?Геймплей?

-4

Ну так по факту ещё дофига книжных персонажей не реализовали, просто пару раз упоминали. Так что там кого угодно можно сделать ГГ, даже игру Ведьмак, без собственно самого ведьмака.

-5

ну как бы тоу цифра 4 в моем понимание означает продолжение повествования хронологического или продолжение сериала поэтому зи вичнер 4 вполне уместна как торговое имя даже речь в ней будет вообще не о ведьмаке а сисястой портальной чародейке.

-5

MunchkiN 616 Ну знаете ли, Цири, к примеру, не чародейка :) ...всего лишь эльф по древней крови )))

1

ТараканчЕг Молодая ведьмачка цири, один из ключевых персонажей книг может заменить геральта

0

MunchkiN 616 4 часть очень возможно будет про ведьмачку цири, что кстати будет соответствовать названию.

0

Эх хорошо жить, когда ты не фанбой этой попсы и че там выйдет или не выйдет пофиг.

-5

Ну игра явно выйдет даже близко не к релизу новых консолей. 100% 2021-2022++ Возможно будет конкурент TESVI.

-9

Если немного пофантазировать и допустить, что условный Ведьмак 4 все-таки выйдет, то сколько десятилетий потратят поляки, что разработать новый шедевр??

-14

да у них семь пятниц на неделе

-28

Это вроде как с Бетменом было киношным, вместо имени просто "Темный рыцарь" ?

-71

Ну многие из нас к этому времени реально не доживут, как это не печально)) Тут бы хоть СуберСрунка дождаться за счастье будет.

-74

ZanVan Да и сами разработчики не факт что доживут!

-8