на главную
об игре
The Witcher 4 TBA

В CD Projekt RED не намерены делать The Witcher 4

В CD Projekt RED, вслед за опубликованными дневниками разработчиков, выпущенными в качестве поддержки вышедшего недавно DLC Каменные Сердца, заявили о том, что понятия не имеют, во что выльется история Геральта в будущем, после третьей части.

К сожалению, данную многообещающую и многозначительную фразу они дополнили тем, что, если и вернутся к ведьмачьей вселенной, то это может быть не игра, а что-то другое. Возможно, разработчики намекали на многоожидаемый Гвинт, который могут выпустить отдельной игрой, а может и на кинофильм, съёмки которого, кстати, идут сейчас, и которым руководство CD Projekt RED не довольно. Но главное ясно – в ближайшие несколько лет продолжений приключений Геральта ждать точно не стоит. Более того, не факт, что они вообще состоятся.

Сами DLC, чьи события развиваются в процессе игрового сюжета, а не после его финала, кстати, также красноречиво показывают, что на сегодняшний день история Геральта завершена и пересмотру не подлежит.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Все верно, любая хорошая история должна иметь конец. На хер сантабарбару

29

Ну, в Ведьмаке 3 есть множество моментов за которые можно зацепиться делая продолжение. Вот только пусть оно уже будет без Геральта (как бы трудно без него не было), он заслужил отдых.

10

пускай сначала выпустят Cyberpunk 2077 потом уже и думают о ведьмаке

10

Сомневаюсь я, что они просто так возьмут и забьют на вселенную ведьмака. То что в ближайшее время не стоит ждать продолжения, оно и псу понятно, ибо нужно другие проекты развивать. Помниться Биовары, тоже гласили, что всё Масс Эффект закончен, мы не знаем что будет дальше, прошло 4 года, нате получите 4 часть. Слишком бренд стал популярным и каждый о нём слышал.

9

Не надо превращать хорошую игру в конвейер. В вот еще создать игру в миру Сапковского можно, но без Геральта.Про другого ведьмака(не книжного), или простого наёмника(они по кручи ведьмаков могут могут быть Лео Бонарт тому доказательство) или вовсе чародея-чародейку.

2

Геральт заслужил покой. Пускай он выпьет в баре вместе с Шепардом. Сколько стенаний и негодований было, когда Биовари закрыли историю Шепа. Но они нашли выход - мир Mass Effectа, но с другим героем. Вот пусть и Проджекты так сделают. Мир ведьмака слишком огромен и красив, что бы про него забыть. Пусть пилят ещё игры по этой вселенной но с другим героем. ИМХО

2

Лёха Татаринцев Согласен, вселенная очень хорошо у них получилась, так что покидать ее не хочется :(

0

Очень жалко конечно так привык к нему, ну что поделаешь. :(

1

Нужно уметь - остановиться вовремя!

1

Хватит чушь нести, они в не раз в интервью говорили, что это последняя часть для ГЕРАЛЬТА и только. И что 4 часть обязательно будет, другое дело, что они собираются отдохнуть от вселенной и пока заняться Cyberpunk, возможно ещё каким IP и к ведьмаку ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУТЬСЯ, но позже. Когда отдохнут и наберут новые идеи для развития серии. Потому, внимательней читайте интервью, пожалуйста. Хватит разводить дезенфу. P.s. Раз в 3-4 года - это не конвейер, для особо одаренных, что несут чушь о каком-то конвейере.

1

Falleny Да ну, Ведьмак без Геральта как ведьмак без ведьмака! В общем не надо нам такого)

0

Mabel Pines Нет, как раз таки без геральта спокойно можно обойтись, а вот игра ведьмак без ведьмака в главной роли это уже не ведьмак. К тому же если гг будет новый ведьмак то это даст ещё больше простора для творчества. Просто фанатам, особенно книжным, въелось в голову что ведьмак это только геральт, что его подружка это йеннифэр, а дочка цири, и только они могут быть в центре сюжета, и история должна крутится только вокруг них (по этой причине многим фанатам книг не понравились первые 2 части, так как там было не так, как должно быть, потому что не по канону, не по канону, не по канону!!!), а все прочее это прочее, но это не так, просто сами себе уже напридумывали.

-1

Было бы не плохо, если бы следующая часть была бы приквелом, типа The Withcer: Orogin, дитя предназначения, школа волка, боевое крещение...

1

Об этом уже говорили и не раз

0

Ну и правильно. Нечего тянуть кота за хвост. Выпустили три офигенные игры. Хватит с Геральта приключений, пора ему на заслуженную пенсию.

0

боооольше, нужно больше всяких длс!!!! мы готовы платить за каждый вдвое дороже!!!!

0

Уже говорили, что Ведьмак 4 если будет, то за Геральта играть не будем, моё мнение такое, что если Ведьмак 4 будет, то уже играть будем за другого персонажа, мне кажется, что следующий Ведьмак 4 будет главным героем именно Цири, а Геральт будет второстепенным персонажем, весьма интересный такой вариант, но всё же как-то печально звучит, что подвиги Геральта заканчиваются.

0

я думаю что следующая игра во вселенной Witcher будет где-то после пары игр из серии Cyberpunk 2077, в общем не скоро, но это хорошо

0

Люди - получайте удовольствие от игр - но живите реальной жизнью. Разрабы сейчас сами не знают, какое продолжение должно быть у игры, они заняты другим проектом. Может через два-три года Ведьмак 4 вообще будут разрабатывать другие разработчики и игра получится отменная. Сейчас наступила пауза, но вселенная ведьмака живет - может Сапковский порадует нас новыми книгами, снимут отличный сериал. Наслаждаемся моментом и благодарим разработчиков за отличную игру, но жизнь продолжается.

0

Заголовок не соответствует новости, нигде и никто не говорил, что четвёртого ведьмака не будет?

0

Пусть лучше третью часть дополнениями поддерживают похожими на "Каменные сердца" или "Кровь и вино"

0

хватит с нас фэнтези, даешь киберпанк

0

пусть этот нормально для начала исправят, а то с каждым патчем больше багов

0

Мое мнение такое , В лучшей концовке Цири стала ведьмачкой, То есть смотря в суть можно увидеть что Геральт, как его Весемир обучил и отправил на путь, так и Геральт отправил Цири на Пусть то есть если и будет продолжение по миру Анджея Сапковского то я думаю только за Цири.

0

И таки они изменили свое мнение.

0

пусть делают стратегию по ведьмаку , чтобы можно было играть или за нильфгаард или за реданию

-1

зачем тогда послесловие от лютика в конце, гонят они короче

-1

Зря они так решил серия ведьмака очень потрясная игра.

-1

Веллер Балабол И? Все эти события не конец игры

-1

SpartanSoap Но и не середина игры. artera424 Только вот не задача в одной из концовок 2-ой части он мёртв, так же как и в 3-ей дуба может дать. Если уж и делать нового Ведьмака, то за основу надо брать ранний прототип 1-ой части где главным героем был не Геральт, а молодой ведьмак который только мутации прошел и события переносить либо во времена когда фанатики еще не уничтожили школы ведьмаков, либо задвигать сюжет на десяток лет после 3-ей части. Потому, что в книгах и играх довольно хорошо раскрыто что происходило с миром во времена когда они (игры и книги) происходят, туда уже ничего не вставишь.

0

Putnik_Dirar Согласен с тобой брат они врятли закроют проэт пока он приносит прибыл скорее всего 4 часть будет но только с новыми персонажами Damnash и с тобой тоже соглашусь но всё же мне интересно было бы по играть за цири в роли императрицы или за её наследника

-2

Damnash Я имею ввиду что могли про него историю с начала как он нанялся на нильфгард,как убивал королей,помоему это самый достойнный персонаж после Геральда и у меня он кстати остался жив в 2части

-1

Жалко! Хочется продолжения,только не геральт,а например взять историю Лето

-1

Веллер Балабол про Весемира и Радовида у меня тоже было, но я проходил дополнение до финальной битвы

-1

они сказали что Геральт уходит на покой, но на вселенной The Witcher они не ставят крест

-1

Посмотрел фильм «Седьмой сын» и понял что даже старый сериал про ведьмака лучше

-1

будет 4 часть по любому только без геральта и его страданиях я хотел бы увидеть историю становления цири как императрицы нильфгарда или свободную ведьмачку со своей хорошей историей

-2

Alexblackmaster Вот игру про Цири, где та - императрица, я бы поиграл :) Как по мне, про Цири как-то мало рассказали...

1

Alexblackmaster Невозможно, по мне так она слишком сильная

-1

И правильно, печально не печально, но хватит, я думаю достойный конец, хотя конец такой какой ты захотел, тоже не очень конечно(

-2

Позже можно вернуться, а то надоест как Assassin's Creed.

-2

Какой кoнвеер ? Тес, тотал вар или гта тоже конвеер что ли? Пусть хоть 10 ведьмаков выпустят, главное чтоб качество не страдало. Если превратят в хренотень как АС, тогда кoнвеер.

-4

Это неправильно , ведь "Еще ни один ведьмак не умер от старости, в постели, диктуя завещание"

-4

Неужели 9 книг ведьмака хватило только на 3 части игры?

-6

AZN_ZAD1RA Неужели 9 книг ведьмака хватило только на 3 части игры? Как количество книг по Ведьмаку, оказывает влияние на количество игр по Ведьмаку? Вообще все правильно, главное во время красиво уйти. И да, это вы сейчас народ требуете игр в мире Ведьмака, а как только они начали бы выходить, вы тут же начали бы поливать CD Project говном, с криками конвеер, балаболы и т.д.

0

Damnash Какое отношение ко мне имеет второй абзац? Судя по тому,что игра мало пресекается с книгой - это 9 ДЛЦ по 10 часов) Неплохо,да? Надо подумать о перезапуске первого ведьмака с механикой 2го или 3го Не знаю как вы,а я бы поиграл...... Ну а пока жду ДЛЦ,чем богаты тем и рады

-1

AZN_ZAD1RA Во первых первый абзац специально отделен от второго что как бы любому должно быть понятно, что он идет не как обращение к вам. Во вторых какие 9 длц по 10 часов? Я пока только знаю об 1-ом, это Каменные сердца, доп. квесты которые они как длц добавляли, проходятся минут за 15-20. Ну ладно сет волка где-то 1-2 часа собирается. Да думаю переиздания первого ведьмака многие бы купили, те же консольщики например просили CD Project переиздать 1-2 части, но CD Project говорили что слишком много мороки будет, ту же 2-ую часть переиздать еще куда ни шло будет, всё таки только версиями движка отличается от 3-ей, но 1-ую это же надо полностью перебалансить, при том всё начиная от локаций, заканчивая предметами и боевкой (которых в 1-ой части было очень мало, например брони всего 5 штук было) это лишняя морока, да и устали они уже от Ведьмака о чем не раз говорили, так что раньше выхода киберпанка, можно смело забыть о каких-то играх в мире Ведьмака. И да первый ведьмак от части был хорош именно своей нестандартной боевкой, если переиздавали бы его то лучше уж с допиленной оригинальной боевкой, а не с копипастой из 3-ей части.

0

AZN_ZAD1RA ...не 9,а 8 вообще то)))И плюс две книги в той же вселенной,но не имеющие прямое отношение к ведьмаку.

0

Тёмный Властелин а по мойму здорово грустно да но и конвейера не надо

37

Тёмный Властелин LPSM Пусть пилят Cyberpunk 2077, отстаньте от Ведьмака, история закончена. Что вам еще-то нужно?

21

гвинт полная хрень лучше кости оставили

-26