на главную
об игре
Witchfire 20.09.2023

Мрачная красота локаций на скриншотах Witchfire - хоррор-шутера от авторов The Vanishing of Ethan Carter

Польская студия The Astronauts анонсировала шутер от первого лица с элементами хоррора Witchfire ещё на The Game Awards 2017. Сейчас команда продолжает трудиться над упомянутым проектом, о чём свидетельствует появление новых скриншотов в официальном твиттере. Разработчики выложили изображения с демонстрацией разнообразных локаций.

Похоже, при прохождении пользователи посетят продемонстрированное поселение и спустятся в склеп, вход в который виднеется на одном из скриншотов. Также The Astronauts показала врагов — мистических существ в доспехах с пылающим оружием. А сам протагонист на опубликованных кадрах использует револьвер и винтовку.

Разработчики ещё на момент анонса утверждали, что их новый проект сильно отличается от The Vanishing of Ethan Carter. Уклон делается на механики шутера, а мрачная атмосфера достигается за счёт дизайна локаций. Авторы используют технологию фотограмметрии, благодаря чему переносят в Witchfire объекты из реального мира. Игра заявлена только на PC, точная дата выхода пока не известна, но в 2019-м проект не следует ожидать.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Польские разработчики не умеют делать шутеры - хотел сказать я, но потом вспомнил Painkiller и Bulletstorm. А скриншоты на самом деле выглядят красиво, они напомнили мне The Vanishing of Ethan Carter. Надеюсь что все таки шутерная механика не подкачает.

-1

Проходняк скорее всего. Враги с холодным оружием против огнестрела? Лучше бы самому герою дали плеткой помахать

-1

slauka_omsk будут противники и с огнестрелом https://www.playground.ru/blogs/witchfire/witchfire_v_aprele_2019_goda-346633/

2

slauka_omsk Не сцы. Всё там будет норм.

2

симулятор ходьбы с пушкой?

-10