на главную
об игре
Witchfire 20.09.2023

Новый трейлер Witchfire показал чуть больше геймплея - поклонники Painkiller ликуют

Новый трейлер сбросил завесу таинственности над Witchfire. Шутер привлек внимание многих геймеров своей стилистикой, которая напоминает souls-серию. Но, похоже, нас ожидает добротный, мясной шутер, который напомнит многим Painkiller.

Игра подала признаки жизни, после анонса в далеком 2017 году. В видео показано несколько видов противников и оружия, а так же геймплей, который своей динамикой напоминает недавний ребут серии Doom.

Но, что куда важнее, игроки смогут получить ранний доступ в 2022 году, но точных дат все еще нет. На текущий момент имеется только размытая формулировка "позднее".

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Ну, вроде действительно неплохо, но скорости ожидалось раза в два больше. Как и драйва в музыке, унылая какая-то.

13

да лан,классный эмбиент.

7

Для какой-нибудь обычной ролевой игры да. Для драйвового шутера аля Пейнкиллер - нет.

-1

не хватает металла и ударных.чуток пошустрей геймплей.и не ощущается скорости и активности болванчиков.игрок ходит как в тире и спокойно стреляет.

1

EGS онли, ну в общем понятно почему так разработка затянулась, искали спонсора.

9

Как-то топорненько на самом-то деле.

3

Это лутер шутер, так что норм, думал хуже будет

4

По-моему импакт у оружия так себе

3

Особенно у первого автомата. Такое ощущение что отдачи просто НЕТ.

3

Этот долгострой не с Пейнкиллером нужно сравнивать, а с Bright Memory. Разве что опыта у разработчиков больше, модельки и задники качественнее, нежели у китайца и ко. Но на выходе будет схожий результат, если конечно окончательно в лутер-шутер не превратят или рогалик, намеки на это есть. Ранний доступ опять же на это намекает, нужен он не для линейной игры, кстати, релиз в ЕГС, возможно, временный.

2

Что то мяса вообще не заметил, противники после смерти превращаются в дым какой то

2

И где поклонники ликуют? Три комментария под видео (один из которыйх мой).

1

Как же на дестени 2 похожа стрельба, и прицелы почти такие же, и анимация удара в ближнем бою

1

Тоже Дэстини 2 напомнило

0

Любопытно. Пэинкиллер с магией. Точно буду в это играть

1

Реалистично, крутяк. И колокол и заморозка..

0

Хм, Dark Souls + Bioshock Infinite) Ну выглядит по-прежнему неплохо. Только как так получается: игру уже сколько разрабатывают? лет 6? или больше? А нас ждёт ирли аксесс...

0

Выглядит круто, но как часто бывает по трейлерам всё гуд, а на деле получается гумно неинтересное. Все эти игры долгострои крайне редко получались хорошими. Дюк Ньюкем Forever строили, строили и выпустили барахло какое-то. Из долгостроев относительно неплохой вышел разве что Дум 3 имхо, на момент выхода игра всё-таки поражала графоном

0

Жаль только что кроме графона поразить было нечем.

-1

Та ну ладно, там и физика была на уровне, сюжет тоже был, может на любителя, но был, учитывая что в те времена сюжетная составляющая была самым слабым звеном практически всех игр, особенно шутанов от 1-го лица. Я вообще не припоминаю экшенов тех лет чтобы они блистали сюжетом. В основном всё сводилось к тому, что беги и хреначь из пушек во всё что видишь. Игры с сюжетом стали выходить уже гораздо позже

0

Ну да, одна игрулька вспомнилась, что-то я про неё забыл

0

Gunplay в DOOM 3 какой то слабоватый был, маленький импакт от попаданий и тела врагов просто исчезали в воздухе. Хороший графон этого никак не исправлял. Особенно тяжело на все это было смотреть после Painkiller который вышел на несколько месяцев раньше. Кстати вот там была и физика, графика и все остальное.

0

Soon - это скоро, если что, а не позднее

0

Шутан напоминает shadow warrior геймлейно,прикольные пушки плюс магия и мега-кровищя!

0

Логичней продвигать игру для поклонников дум. Пайнкиллер мало кто помнит, да и тухлым душком была серия, за исключением годной первой части.

0

Чтобы напомнило Painkiller - обязан быть коломет. Ну и скорость всего происходящего раза в два быстрее

-1

Норм, но гг почему немой

-2

Ммммм... опять обосаный egs эксклюзив.

-5