
Польская студия The Astronauts опубликовала очередную запись из дневника разработчиков по игре Witchfire. После того как ранее разработчики рассказали о механике Розария и мастерской, на этот раз основатель студии Адриан Хмелярж сосредоточился на грядущих изменениях в системе статистики, которые появятся в обновлении Webgrave.
Как объясняет разработчик, одной из главных целей команды было углубление ролевых элементов игры. В результате была разработана новая система «статы 2.0», которая полностью изменит существующий опыт игрока. Старые «цифры» уйдут в прошлое, их заменят шесть новых основных категорий: Flesh (плоть), Blood (кровь), Mind (разум), Witchery (ведьмовство), Arsenal (арсенал), Faith (вера).
Новая система даст игрокам возможность четко определить стиль своего персонажа. Теперь игроки сами будут решать, какую черту выбрать - одну или несколько. Если хотите сосредоточиться на физической силе, стоит вложиться в «Плоть и кровь». Ведьмовство и Вера будут полезны для фанатика, Ум и Ведьмовство сделают из него мага, а сочетание Крови и Арсенала придаст персонажу атакующий потенциал, но сделает его более слабым в оборонительных навыках.
Каждая основная статистика будет связана с тремя второстепенными. Его усиление всегда будет влиять хотя бы на один из второстепенных - иногда на все, иногда нет. Что интересно, система разработана таким образом, что, улучшая одну основную статистику, в некоторых случаях можно слегка улучшить и вторичные характеристики, связанные с другой. По словам Хмелярца, это придает игровому миру «глубину и логическую последовательность» и дает возможность более осмысленного выбора при развитии персонажа. Что очень важно - разработчики не хотят, чтобы статы отодвинули на второй план самое главное: навыки игрока.

После выхода обновления Webgrave игроки получат специальный предмет, с помощью которого можно полностью изменить характеристики своего персонажа. Разумеется, сброс статов не приведет к потере полученных уровней - они сохранятся, а связанные с ними очки можно будет свободно распределять в новой системе.
Пока что студия не объявила точную дату выхода обновления Webgrave, но, как уже было сказано, это произойдет в ближайшее время. Впрочем, те, кто не желает ждать официального релиза, уже сейчас могут заявить о своем желании получить ранний доступ к новым возможностям Webgrave (заполнив анкету).
Игра оказалась полной фигнёй, я думал она как painkiller, и она по видеороликам и впрямь painkiller , аж плагиат его, а что в итоге ?куцие аренки, не красивый дизайн, не интересная стрельба
Этих painkiller, doom и прочих шутеров с закосом на ретро пруд пруди выходит чуть ли не каждый месяц, здесь хотя бы чувствуется что-то своё. Если дизайн ещё ладно, кому-то может и не зайдет, то стрельба вполне себе приятная. Единственную проблему вижу лишь в количестве контента, обещали релиз за год альфы, а по итогу вышло как всегда
Да норм, игра, это не мясной шутер, это более продуманный шутерок, где надо не щелкать лицом а тактично играть.
какой-то лишний шлак. флеш и блад - должны быть одним статом. то же самое с майнд+фейт+витчери - это супер путаница. третьим статом должен быть арсенал.
итого три стата всего: просто и понятно, как и должно быть в шутане, тем более рогалике
Первый год поддержки верил в то что будет цельный крутой продукт, но как и многое другое в РД, он в нем утонул. Ну вот обещают скоро апдейт. Посмотрим насколько свежо это будет играться после 100 часов в игре.
С одной стороны приятно что разрабы слушают комьюнити и постоянно придумывают что то новое и меняют, с другой стороны зае*ешься ждать пока она выйдет, даже с учетом небольшой команды. Кому она будет нужна если выйдет к середине 26го с такими темпами.
Жаль.
На что похожа?
ПВЕ сессионка с закосом на сюжет, которого нет. Спойлер - Вас посылают на полигон для набора опыта, чтобы сразится со вселенским злом. Проходишь карты(существующие в РД) с мини задачами по исследованию и прокачиваешь перса / скрафченное оружие в хабе. Все сохраняется после смерти на карте, кроме валюты за убийство монстров. Собственно и все. Зделано все хорошо, но поразвлекатся на вечерок. Коопа нет. Если бы не заявление Габенушки, что будут удалятся проекты с ранним доступом и давно не обновлялись + штраф конторе и возврат средств, то и по ныне была бы "тишина". А так = посмотрите как зашевелились все ранние доступы... кто релизнулся, кто обновляется стал регулярно и даже "дохлятина" многолетняя стала выпускать патчи пустышки.
На дестини с помесью дарк сулса частично (ну скопление душ и стамина в рывках и прыжках как минимум в этом)
Слишком долго в рд...
где релиз рукожопы?10 лет будет РД?позор
Игра до того дешевая, что для нее флинг трейнер не стал делать