на главную
об игре
Witchfire 20.09.2023

Witchfire вернулся! Новые ролики хоррор FPS по мотивам Dark Souls

Студия The Astronauts выпустила новую подборку роликов, посвященных шутеру Witchfire в стиле темного фэнтези: разработка идет полным ходом, и студия поделилась новой информацией о проекте.

На данный момент одной из выполненных задач было внутреннее тестирование, которое позволило команде определить, подходящий уровень сложности для игры:

"Witchfire должна быть сложной игрой, но мы работали над ней так долго, что не можем быть объективными в отношении ее сложности", - пишут разработчики. "Так что если игра сложна для создателей, она обычно вдвое сложнее для игроков... пока тестирование не покажет обратного и все не будет должным образом перебалансировано для финальной версии".

На протяжении нескольких месяцев разработчики упорно трудились над освещением игры: в последней записи в блоге студия объясняет, что работа над освещением все еще продолжается и многие вещи требуют доработки. К счастью, плейтест позволил им понять и исправить ошибки, присутствующие в игре.

Если вам интересно, когда выйдет Witchfire, пока рано говорить об этом: студия-разработчик утверждает, что впереди у нее еще много работы.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

вот за эту игру я рад ,удачи разработчикам!

31

И где тут сказано что по мотивам дарксоулс? Может Painkiller? Тогда ещё поверил бы...

28

Это от разработчиков Пэйнкиллера и есть. Не знаю, сколько в ней людей из оригинальной команды, но тот, что пишет в блоге, точно работал на ним.

2

при чём тут вообще ваш сранный дарксоулс

8

почему сранный? мб потому что ты его не осилил?)

-11

Скорее всего потому, что это шутер со способностями будет, а не мили экшен.

0

Типа все люди, которым не нравится дарк соулс, просто его не осилили? Интересное суждение.

5

Скорее бы игра эта вышла, я спомнил аж игры про Painkiller

7

Даже не думайте предлагать мне эту игру если в ней нет колострела😏

6

Ну, хоть какая-то информация за последние года 1,5. Пожелаем удачи разработчикам и ждём релиза

4

Эта игра смесь DarkSouls с Painkiller'ом

0

Это точно ДС? Что за лока - Лордран (чисто наугад спросил)? Больше тянет на ту старую игру 20-и летней давности - "Болеутоляющее" или как то так...

-7