на главную
об игре
Wo Long: Fallen Dynasty 03.03.2023

Гайд по оптимизации Wo Long: Fallen Dynasty и как исправить черный экран

К сожалению, как и большинство современных релизов Wo Long: Fallen Dynasty страдает от технических проблем разного масштаба. Во время прохождения хардкорного экшена у вас могут появиться заикания или возникать необоснованное падение FPS, однако эти проблемы можно решить уже сейчас. Представляем вашему вниманию наш гайд по оптимизации Wo Long: Fallen Dynasty на ПК.

Наше руководство будет включать в себя ряд рекомендаций по настройке вашей системе, которые положительно отразятся на работоспособности Wo Long: Fallen Dynasty и общей производительности. Кроме этого, на этой странице мы расскажем, как решить одну из самых распространенных проблем — черный экран.

Как исправить черный экран в Wo Long: Fallen Dynasty

Если во время запуска Wo Long: Fallen Dynasty вы наблюдаете черный экран, вместо игры для вас есть относительно простое решение проблемы. Обратите внимание, что черный экран может появиться даже перехода в главное меню, начала новой игры и после загрузки последнего сохранения. Проблема заключается в отсутствии необходимого видеокодека в вашей системе, который нужен для проигрывания некоторых заставок.

Чтобы устранить черный экран в Wo Long: Fallen Dynasty, вам необходимо установить Расширение для VP9-видео. Видеокодек VP9 доступен для скачивания прямо в официальном магазине Windows. Также его можно скачать и установить самостоятельно. Для этого вам потребуется:

  • Включать "режим разработчика" в вашей системе (Цент обновления Windows — Режим разработчика — ВКЛ).
  • Запустите «Windows PowerShell» / «Windows PowerShell ISE» от имени администратора.
  • Введите или вставьте: Add-AppPackage. Нажмите [Enter].
  • Скопируйте и вставьте весь путь к файлу, указанный справа от метки «Имя объекта:», в Windows PowerShell» / «Windows PowerShell ISE. Нажмите [Enter].
  • Запустите игру и посмотрите исчез ли черный экран

Указанные действие проводить не нужно, если кодек будет устанавливаться через магазин Windows.

Исправление других распространенных проблем:

Если в вашей игре вы заметили мерцание объектов или белого цвета, сделайте следующее:

  • Отключите Ambient Occlusion — настройки графики, во второй вкладке

Если вы столкнулись заиканьями в игре:

Установить ограничитель FPS до 60 кадров в секунду через встроенные программы панели управления NVIDIA или MSI Rivatuner, а не через настройки игры.

Гайд по оптимизации графики в Wo Long: Fallen Dynasty

Представленные ниже настройки направлены на максимизацию счетчика FPS, однако эти параметры нарядят визуальному отображению графики. Указанная информация направлена на повышение общей стабильности игры, которая также касается её производительности.

Оптимизация Wo Long: Fallen Dynasty:

  • Отдайте предпочтение параметру "Приоритет разрешения". Приоритет производительности сильно снизит качество изображения, однако при этом выиграет слишком мало FPS.
  • Качество текстуры - устанавливайте высокие настройки, только если ваша видеокарта имеет 8 ГБ видеопамяти и больше. Для графических чипов с 6 ГБ видеопамяти и меньше есть среднее качество и низкое.
  • Качество теней - практически не влияет на FPS, поэтому можно ставить высокие или средние настройки.
  • Расстояние отрисовки теней - пользователи сообщают, что параметр не работает должным образом, поэтому изменять его не имеет смысла.
  • Отражение экранного пространства — прибавляет 5-7 FPS, но при отключении сильно снижает качество картинки
  • Уровень детализации - не оказывает прямого воздействия на производительность, поэтому можно выбрать средний или высокий
  • Объёмный туман — не влияет на производстводительность
  • Объемные облака — обязательно выставите самый низкий параметр. Высокие значения этой настройки могут отнять у вас около 40 FPS.
Комментарии: 8
Ваш комментарий

Тогда уж ещё это

https://www.nexusmods.com/wolongfallendynasty/mods/10

Позволяет отключать в игре различные графические эффекты, типа тумана, дыма, блума, теней, растительности на фоне и т.д.

1

Надо вообще все уладить и только мечи

1

т9 убрать на уладить, заменило ?

1

К сожалению да. С мобилы неудобно писать. Речь про "удалить")

1

вот как раз таки Объёмный туман и влияет там на производительность больше всего, ставлю тупо все на высокое кроме этого тумана, 60 фпс, ставлю туман 45-50

0

Установка расширения VP9 никак не помогла, толку нет, все равно черный экран в начале игры и рычание.

0

То же самое. Не нашел еще способ решения?

0

Если кому-то не помогло, то меня выручил этот гайд. Делов на 20 кликов.

https://dzen.ru/a/Yj43veUGmlWhTzb_

0