на главную
об игре
Wo Long: Fallen Dynasty 03.03.2023

Добавление Wo Long: Fallen Dynasty в Game Pass не повлиял на разработку; Нет шансов, что Nioh выйдет на Xbox

Wo Long: Fallen Dynasty будет доступна при запуске на Xbox Game Pass, но это никак не повлияло на разработку игры.

В беседе с VGC во время Gamescom 2022 директор Фумихико Ясуда подтвердил, что выпуск игры на Game Pass и, следовательно, потенциально большая аудитория не оказали существенного влияния на разработку. Большим плюсом наличия Wo Long: Fallen Dynasty в Game Pass при запуске является то, что онлайн-сообщество будет намного больше, чем раньше, что положительно повлияет на многопользовательские функции игры.

Мы очень рады, что так много игроков получат возможность впервые опробовать игру Team Ninja с Wo Long. Но только потому, что это в Game Pass, мы не пошли и не изменили «XYZ»… На самом деле это не то, что мы сделали со стороны команды разработчиков. Мы просто хотим сделать Wo Long лучшей игрой, и мы надеемся, что фанаты смогут играть в нее или новые пользователи смогут играть в нее и получать от нее удовольствие. Мы не хотим менять её для конкретной аудитории или чего-то в этом роде.
Но то, что мы считаем действительно большим плюсом наличия игры в Game Pass, заключается в том, что так много новых игроков попробуют ее, что потенциально поможет онлайн-сообществу расти, и тогда будет намного больше игроков, которым люди могут помочь играть онлайн или играть вместе в многопользовательские аспекты игры. Так что мы очень надеемся, что это поможет сообществу оставаться в хорошем состоянии и процветать.

С выпуском Wo Long: Fallen Dynasty на Xbox Game Pass при запуске Team Ninja имеет более тесные отношения с Xbox по сравнению с консолями предыдущего поколения, но это не приведет к выпуску игр Nioh на консолях Microsoft.

В этом нет ничего особенного. В настоящее время вероятность появления Nioh на платформах Xbox невелика, но мы надеемся, что фанатам Xbox понравится Wo Long, и они с нетерпением ждут выхода этой игры. Пожалуй, это все, что мы можем сказать об этом на данный момент.

В то время как Team Ninja сосредоточилась на новых объектах, таких как серия Nioh, Wo Long: Fallen Dynasty и Rise of the Ronin, у японской студии есть множество классических ИС, которые какое-то время оставались бездействующими. По словам Ясуды, новая часть в Ninja Gaiden или любой другой ИС студии может быть передана на аутсорсинг, но Team Ninja должна убедиться, что это будет качественная игра. Также возможен вариант с более молодой внутренней командой Team Ninja.

Мы ничего не объявляем, но обе эти идеи звучат как отличные планы и в некотором смысле являются возможными. Это очень, очень разумные идеи для потенциального продолжения любой серии, не только Ninja Gaiden. Но я хочу сказать, что если бы мы теоретически работали с другой компанией над новой игрой Ninja Gaiden, нам нужно было бы убедиться, что это будет игра, которая действительно понравится фанатам и превзойдет их ожидания.
Это не просто вопрос: «Эй, давайте просто сделаем это»: все части должны совпадать, и это должна быть правильная команда… либо более молодая внутренняя команда, либо другая компания, которая действительно должна соответствовать требованиям родословной Ninja Gaiden.

Wo Long: Fallen Dynasty выходит на ПК, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox Series S и Xbox One в начале 2023 года.

Комментарии: 0
Ваш комментарий