на главную
об игре
Wo Long: Fallen Dynasty 03.03.2023

Wo Long: Fallen Dynasty хорошо стартовала - ролевой экшен уже стал самой успешной игрой издательства Koei Tecmo в Steam

Ролевой экшен Wo Long: Fallen Dynasty вышел, в большинстве регионов, сегодня утром и уже достиг определенного успеха в Steam.

По данным портала SteamDB единовременный онлайн на данный момент составляет 50 837 человек и он продолжает расти — это лучший результат в истории японского издательства Koei Tecmo и в целом самая успешная игра Team Ninja. С учетом того, что игра доступна по подписке в сервисе Game Pass, а также недоступна в России и еще вчера вышла в "бесплатных магазинах", результат можно назвать отличным.

Пиковое число одновременных игроков предыдущих игр издательства:

  • Nioh 2 – The Complete Edition - 41 325;
  • WILD HEARTS - 28 511;
  • ROMANCE OF THE THREE KINGDOMS XIV - 16 482;
  • Nioh: Complete Edition - 10,381;
  • DEAD OR ALIVE Xtreme Venus Vacation - 10,649.

И это все на фоне жалобы игроков про технические огрехи, хотя большинство из них касаются проблем с плохой настройкой управления с клавиатуры и мышки.

Wo Long: Fallen Dynasty повествует о безымянном солдате ополчения, который сталкивается с заговором вокруг сильнодействующего эликсира с таинственными силами. По пути солдат встречает не только бесчисленных демонов и монстров, но и известных военачальников и военных вдохновителей из истории, включая Лю Бэя, Цао Цао и Сунь Цзяня.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Отрицательный успех- тоже успех)

16

Игру еще сами китайцы сильно опустили по отзывам ))

3

КОЕИ текмо же))У них никогда ПК игры нормально сразу не выходили))

0

очередной солс лайк с сюжетом который нужно искать где то в подворотне за трухлявой бочкой, с боёвкой аля на тебя падает громоздкая 10-ти этажка и при этом успевает в воздухе с погрешностью в 1 милисекунду поворачиваться вслед за твоим движением, не смотря на то что ты скачешь как макака по полю боя, но тут вдруг ты всё таки успел увернутся от этой хреновины и нанёс ей целых два удара, которые отнял целых 2%хп и по новой. Любителям солсов зайдёт.

9

Это не соулс, это диаблоид или нечто с налетом секиро, только очень легкий, большинство боссов можно пинать тупо стоя перед ними на месте и парируя ВСЕ атаки. Задача выбить дух из босса/моба а не ковырять его, чтобы сделать 2-3 красные атаки и все.

-2

Я бы посмотрел как ты тупо запарируешь ВСЕ атаки боссов на клавомыши...

В Секиро кстати у меня не было никаких проблем играть на клавомыши. Там управление сделано хорошо и в целом удобное, насколько оно возможно для клавомыши. А тут Wo Long тупо неиграбельна без геймпада. 2023 год на дворе, а разрабы ААА игры не в состоянии сделать нормальное клавомышь управление. Позор!

0

Вообще офигенно если честно. 2 кнопки для парирования, Ф и Т. ПКМ для блока.
В Wo Long самая главная проблема, с управлением, это камера. Каких-то других приколов по нажатию кнопок вообще не возникло. Игра слэшер напоминает. Если бы не эта конченная камера, с которой не получается нормально прицелиться, всё было бы отлично. Однако эту проблему можно решить 2мя способами. Включить центрирование по блоку (пкм) или настроить смену цели, например на боковые кнопки или колесо (верх/низ)

0

Я в такие играю только на геймпадах. Я ваще не понимаю как можно играть в слешеры на клаве, это особый мазохизм видимо.

0

Самая успешная игра с 31% рейтинга в Стиме. К успеху шли.

3

Там вонь только от клаво-мышеров, с игрой все ок.

-6

Почему вонь? Игра официально поддерживает клавомышь и официально вышла на ПК! Значит игра обязана нормально играться на клавомыши. Или я не прав? В Секиро никаикх проблем с клавомышью почему-то нет. Всё удобно. А тут у нас ААА игра 2023 года, выходит на ПК, и даже клавомышь не могут настроить. Ну не позор ли?

Да, игра ОК! Но у большинства ПК игроков нет геймпада. Они не могут нормально играть в ПК игру на ПКшном управлении. Пальцы вниз заслужены.

2

ниче она никому не обязана, скорее у тебя обязан быть геймпад раз ты собрался играть на пк а не тексты печатать =)

-4

Чтоб вышла игра на консоль не поддерживающая геймпад. А че, игра не обязана поддерживать функции той платформы, на которую она выходит. Хера ты клоун конечно))

-1

Да это ты клоун, пк это мультимедийный комбайн, ты должен купить колонки чтобы был звук, если ты левша - купи мышь для левшей, если хочешь играть с удобством в консольные игры( и вообще игры - купи геймпад, он сделан для игр а не клава). Функции платформы: клава и мышь это оправдание кретина просто который не понимает на чем, во что и зачем он играет.

-1

вот что значит игор нет xD обосновано чмырят но все равно в трешак играют… гг индустрия

2

Игр полным полно. Еле успеваю проходить

7

Тоже заметил, сидел с мыслью "игорь тонет", а тут БАХ и не знаешь за что браться.

5

да скоро не будет март и апрель в простоях.

-2

Игра не плохая, в ней просто кривое управление на клаве. Но хз кто в такие игры играет на клаве.

-3

А как же Resident Evil 4 remake и last of us на Пк? Один резик чего стоит.

0

Ну это радует, хорошо что отсутствие дерьмово не повлияло на продажи)

2

я купил и уже рефанднул. Попробую ещё раз через 10 патчей и с ОГРОМНЕЙШЕЙ скидкой.

Пока, что лучшая игра из "подобных" это Ниох 1.

1

Два вопроса:

1) Как дела с оптимизацией?

2) Как дела с управлением на клава-мыши?

1

Это очередной ниох, дарк солс?

0

Ну в коментах на торрентах пишут что секиро+Nioh,скачал позже попробую .

0

Я имел ввиду что это солслайк игра или норм экшен

1

Если солс то будем проходить

0

Сейчас 68к, но негативных отзывов всё больше. Обычно наоборот. У CoH3 к примеру рейтинг медленно, но растёт. Лично мне souls like нравятся, Wu ждал не смотря ни на что, но спустя 4 часа игры возвращаться не хочется. Игра для меня стала разочарованием.

0

На самом деле неплохая отдушина. Мне кажется что игры Koei всегда были из разряда мощных среднячков. Так и тут, Ву Лонг хоть и не хватает звезд с неба, но как занятие времени на поприще отсутствия релизов в Соулс-лайк - игра топ. Очень понравилась система контратак прямиком из секиро, позволяет хоть где то почувствовать себя мощным XD Кароч. Это я к чему. Игру хейтят из за клаво-мыши и плохой оптимизации на пк (Хотя странно, RTX3060 летает на 60ти кадрах спокойно, без прорех). Ах, ну и они немного офигели с ценником в предрелизный день. Воть. Но игра хорошая. Правда.

0

Проблемы есть с оптимизацией и не понятно, что является причиной. Микрофризы, как в первом Нио. Я даже эмуль жостика установил на всякий случай. У меня с 3070 такая фигня на любых настойках графики. Возможно дело в проце.

-1

По факту, если закрыть глаза на отвратительное управление с клавомыши, в целом-то игра смотрится привлекательно. Боёвка не самая сложная, но очень эффектная физуально. Графон приятный. Здесь есть всё, чтоб полюбить игру. Но главное здесь есть сюжет, в отличие от других похожих игр. В целом с игрой всё ОК! Управление только гомно... я даже не удивлён, что у игры с рейтингом в 30% очень высокий онлайн. Игроки реально готовы страдать танцевать с бубнами над кривым управлением, если всё остальное с игрой ОК!. Удивительно, не правда ли?

0

Хорошая игра вышла. Сложность радует.

-1

Тем, кто не переносит соулсы и ниохи стоит пробовать?) Сложность такая же, как в упомянутых играх?)

0

имхо, увороты-парирования в демке требовали хороших таймингов и реакции, решай сам осилишь или нет, но нечего сверхневозможного

0

Слишком лёгкая игра, сложность не радует.

0

Ну так скачай демку и зацени. Тайминги очень жёсткие. Чуть раньше или чуть позже жмякнул кнопку, всё хана капут герою, начинай заново. На клавомыши оно неиграбельно.

0

Она легче Нио, однозначно. Игра не перегружена кучей механик, не надо чет-то придумывать, чтобы восстанавливать стамину и прочее. Ты просто дерешься. Вот это как раз та игра, которая дает тебе динамичный и сочный гемплей.
В Нио игра была приближена к этому, но педалью тормоза всегда была стамина. Тут ты реально играешь на реакцию и тебе не нужно следить за количеством заклинаний (предметы типа ножей не в счет). Свап оружия одной кнопкой, которая и является второй контратакой. Короче, игра хорошая в плане подраца.

0

очередное соулс дерьище

-3

Судя по твоим подпискам на Секиро и Дарк Солусы, ты любитель пожевать гафнишка.

-3

Почему же? Если играть на геймпаде, тогда игра очень даже ОК! Гомном она будет только на клавомыши. Геймпад обязателен!

0

Ничего удивительного, просто индивидов которые пытаются играть на клава мыши в подобные игры оказалось гораздо меньше чем нормальных игроков.

-5

Нормальный игрок, а ты обращал внимание что для игры на геймпаде задействуешь всего 2 пальца на каждой руке и редко в ход идёт третий. Т.е. будь у тебя буквально клешни вместо рук, то геймпад это единственное на чём бы ты смог нормально играть. Может поэтому ты так топишь что это однозначно удобнее?))

2

У меня в отличии, от тебя руки человека. И там где удобно я играю на клаве, а где нет на геймпаде. То ли дело ты с лапками пингвина никогда не сможешь держать в руках геймпад.

0

Тебя уже раскусили.) Но ты это, больше не напрягайся, печать с такими "руками" тоже наверное не очень удобно. *клац-клац*

1

Мм... кем же ты себя мнишь? "раскусили", наверное провидцем или очень умным человеком не меньше. Но ты всего лишь маленький пингвинёнок и раскусить можешь лишь рыбку на обед. Чего кстати стоит есть побольше, хоть среди своих будешь умнее.

0