на главную
об игре
Wolcen: Lords of Mayhem 24.03.2016

Авторы Wolcen: Lords of Mayhem рассказали о провальном старте и планах на ближайшие месяцы

Редакция GameStar побеседовала с руководителем Wolcen Studios Даниэлем Долуи. Дьяблоид Wolcen – один из главных хитов Steam за последнее время, но на старте игра была просто технической катастрофой.

Долуи рассказал, что главная ошибка студии – недооценка возможного количества игроков на серверах. Во время беты онлайн был от 1-2 тысяч, на старте превышал 100 тысяч. Разработчики попытались быстро отреагировать, но онлайн стремительно увеличивался. К тому же из-за большого количества игроков начали появляться ошибки, о которых авторы даже не догадывались: патчи не работали должным образом, персонажи удалялись и другие. Поэтому Wolcen временно перевели в автономный режим. Сведения об ошибках собирали через сервер Discord, на Reddit и других платформах.

Разработчики уже переносили выход проекта на две недели, и это вызвало гнев фанатов и негативные отзывы. Именно поэтому было решено не сдвигать релиз во второй раз. Авторы предполагали, что старт будет проблемным.

Первые четыре месяца после релиза Wolcen Studios займётся исправлением ошибок и улучшением игрового процесса. Всё это время новый контент появляться не будет. Позже появятся бесплатные обновления – сезоны и четвёртая глава, так как игра обрывается на полуслове. Не исключено, что будет увеличен максимальный уровень развития персонажа. Возможно, позже появится внутриигровой магазин с исключительно косметическими предметами, которые можно будет добыть и в игре.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Хорошо...А то боялся это и есть финал...

10

Пабло_Эскобар Они сразу сказали, что будет 3 акта. Тем более, 4 акт будет бесплатным, поэтому вообще проблем не вижу.

10

Пабло_Эскобар Из каких слов такой вывод?

6

Я играл много часов и только 68 уровня (

3

Floww такая же фигня...недавно только к 70 уровню добраля...правда я без смертей стараюсь играть, пока что получается)

3

_Archer_ да тут если ты маг тебе постоянно прилетают от боссов упоротые ваншоты

3

Floww не спорю...я за лучника играю, но в основном все очки влаживаю в живучесть...на этом и выживаю))

2

---Позже появятся бесплатные обновления – сезоны и четвёртая глава, так как игра обрывается на полуслове.--- Зашибись . уже основные главы пошли как платные DLC!!!

0

такой жанр игр сам по себе вымер уже

-7

Anefion это почему же?...я думаю ты будешь сильно удивлен когда обнаружишь сколько народа еще играет и будет играть)) жанр живее всех живых :)

5