на главную
об игре
The Wolf Among Us 2: A Telltale Series TBA

The Wolf Among Us 2 перенесли на следующий год - разработчики не хотят выпускать сырую игру

Сегодня Telltale Games объявила, что долгожданное продолжение The Wolf Among Us будет перенесена на следующей год, чтобы избежать кранчей и выгорания команды, а также для перехода с Unreal Engine 4 на 5.

В беседе с IGN генеральный директор Telltale Games Джейми Оттили объяснил, что команда сделала этот выбор по ряду причин, но в первую очередь для того, чтобы избежать выгорания или отправки незаконченной игры.

Создание игр - трудное дело, и им нужно время, чтобы стать правильными. И никому из нас не принесет пользы отправка чего-то, что еще не готово"

Оттили объясняет, что, как и многие другие студии, восстановленная Telltale Games столкнулась с трудностями, присущими созданию студии во время пандемии COVID-19. После того как в 2019 году после закрытия оригинальной Telltale была возрождена компания LCG Entertainment, Telltale представила игру The Wolf Among Us 2 на церемонии The Game Awards в декабре того же года. Однако игра была на стадии препродакшена (и явно не использовала никаких ранее разработанных материалов), а до полного укомплектования штата новой студии оставалось около двух лет. Хотя в то время имело смысл объявить о начале работы, чтобы обеспечить финансирование и поддержку новой инициативы, Оттили признает, что если бы он знал тогда о других надвигающихся факторах, таких как пандемия, он, возможно, принял бы другое решение.

С тех пор, продолжает он, работа над The Wolf Among Us 2 шла полным ходом. Но недавно Telltale приняла решение перейти с Unreal Engine 4 на Unreal 5. По словам Оттили, это решение было принято потому, что Unreal 5 обладает рядом интересных функций, которые, по мнению многих членов его команды, в частности, инженеров и художников, стоят затраченных усилий. Но он признает, что это означает переделать "довольно много работы", которая уже была сделана в Unreal 4.

Учитывая все это, Оттили говорит, что было бы только два способа уложиться в сроки релиза 2023 года. Одним из вариантов было бы выпустить что-то незаконченное, что (возможно, очевидно) исключено:

Если мы выпустим эту игру, а она не будет готова, нас разорвут в клочья. Ожидания довольно высоки, и мы хотим, чтобы время оправдало их, и мы хотим гордиться ею и знать, что "Эй, это лучшая игра, которую мы могли сделать". Пусть мир говорит, что хочет, [когда] она будет готова, но, по крайней мере, мы знаем, что в эти времена, в этих условиях, это лучшая игра, которую мы могли сделать.

Другим вариантом может быть кранчи - проблема, которая, как сообщается, мучила оригинальную Telltale Games до ее закрытия. Оттили непреклонна в том, что их версия Telltale просто не будет этого делать.

The Wolf Among Us 2 будет эпизодической игрой, как и ее предшественница, но, в отличие от многих прежних игр Telltale, она разрабатывается одновременно - так что когда выйдет первый эпизод, все остальные уже будут завершены. Сейчас игра запланирована на 2024 год, но у Telltale есть еще один крупный релиз в этом году: The Expanse: A Telltale Series, который она делает в партнерстве с Deck Nine Games. У Telltale также есть третья, неизвестная игра, которая находится на ранней стадии разработки.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Эххх ну ладно подождем. Первый Волк был шикарен.

7

Главное какой-то The Expanse выпускают в этом году, игру по сериалу который полтора человека видело от силы, а Волка 2-го, именно ту игру которую все и ждут от новой Telltale перенесли...

5

Предпочитаешь играть в забагованное недоделанное нечто, а потом ныть, что разрабы криворукие? Пусть уж лучше перенесут и отполируют.

4

Автор изменил заголовок, изначально было "The Wolf Among Us 2 перенесли на следующий год из-за перехода на Unreal Engine 5". И плюс текст сейчас изменился.

0

Тогда извиняюсь, я уже прочитал исправленный пост

0

Круть, первая часть очень понравилась.

3

Печаль. С другой стороны, пусть лучше сделают игру как следует. Но эти прыжки с UE4 на UE5 выглядят излишне для такой игры. Лишь бы в 2024 не сказали, что на 2025 переносят.

2

Хорошо. Главное, что бы этот переход был виден на экране.

1

жду уже эту игру миллион лет, эх видимо не дождусь :)

1

Ну да, волку же никак без Анрыла 5. Чтобы пушек много, взрывы реалистичные, транспорт-танки-самолеты, открытый мир. За то и любим игры тэллтейл, да.

1

Такое ощущение, что ААА проект создают, с открытым миром, боевкой и т.д. Так затянули проект, смена студий и т.д. Вообще дождемся вторую часть или нет?! Первая часть понравилась. Не знаю, что теперь ожидать от продолжения.

0

В них там недавно Skybound и ещё одна студия много миллионов инвестировала, так что может и правда хотят расширить игру до чего-то большего чем просто интерактивное кино/квест. Потому может быть и перенесли.

1

я все никак не пройду первую) ну, время есть)

0

Здравый подход. Лучше подождём, чем будем плеваться на старте.

0

так ТellTale вроде закрылись, не? :/

-1