на главную
об игре
Wolfenstein 18.08.2009

Новая информация о Wolfenstein

Информационная блокада, давным-давно устроенная Raven Software, была успешно прорвана на GDC 2009. Об оккультных экспериментах Третьего Рейха, который снова жаждет поработить мир, взяв под локоть зомбяков и поведя их на ратный бой, стало известно чуточку больше. Теперь по порядку:

  • Главный герой Wolfenstein – американский солдафон Уильям "B.J." Блажкович, откомандированный начальством разузнать, что там задумали проклятые наци. Действие игры стартует почти сразу же после событий приснопамятной Return to Castle Wolfenstein в одном из немецких городков.
  • Как и было обещано, игроку так или иначе придется тереться с тремя фракциями, населяющими безвестный город. Первая – это сопротивление, которое будет всячески помогать Уильяму на пути к раскрытию фашистских тайн. Вторая – организация «Золотой Рассвет», созданная выдающимися умами Германии и заинтересованная в получении той силы, которую Фюрер хочет прибрать себе к рукам. Последняя – черный рынок, где нам дозволено апгрейдить оружие и затариваться провиантом.
  • По ходу сюжета в лапы протагониста попадет мистический амулет, с помощью которого фашисты получают сверхъестественную энергию, называемую Veil. Используется она в самых свежих военных разработках Третьего Рейха – например, для производства здоровенных лазеров, испепеляющих живые организмы на счет раз. Естественно, амулет дарует Уильяму целый букет суперспособностей. Скажем, Veil Vision, позволяющая видеть слабые точки противников и находить потайные места, недоступные для обычного спектра зрения. Все силы, кстати, можно также апгрейдить, как и оружие.
  • Врагам прочат чертовски хороший искусственный интеллект. Ну, заходы с флангов, прятки за ящиками и прочие банальности мы упоминать не будем – так говорят об AI абсолютно все разработчики. Куда интересней выглядит то, что игроку все-таки придется думать головой при прохождении – у фашистов имеются «подавители» сил амулета, так что в некоторых локациях нам придется сначала разбить их, а уж потом устраивать резню. Зомбоподобные враги никуда не делись. Но теперь они, как и Уильям, могут использовать энергию Veil для своих темных делишек. Скажем, некоторые из них формируют щит, оберегающий от пуль и прочих свинцовых напастей, а других можно уничтожить только взорвав газовые баллоны у них на спине.
  • Энергия Veil, по словам Raven Software, найдет применение и в мультиплеере Wolfenstein. Какое именно – пока неизвестно.
Комментарии: 29
Ваш комментарий

Опять наверное будет старомодный шутер в стиле id softwere. Эх, времена когда они были лучшими "шутероделами" прошли. зы Я больше жду Rage, там хоть есть надежда, что он не будет "коридорным шутером".

0

Надеюсь норм. игру сделают. На шедевр, конечно не надеюсь...

0

"FiNaL_rus выпей йаду!" Ок босс

0

Да,будет бодро.Но без открытий!

0

Было бы довольно неплохо сделать мультиплеерный режим наподобие Capture The Flag. Вместо флага вышеупомянутый амулет, который даёт эти самые *суперспособности*

0

``````````````````````doom````````````````````````````````

0

Надеюсь игра будет эксклюзивом на ПК.

0

надоело про вторую мировую

0

Veil - велюр ^^ Точнее - "то, чем скрывают", вуаль, покров, пелена, занавеска, штора) Так что Блажкович будет теперь вуальеристом ^^

0

Всё равно куплю охота понастальгировать

0

А мне почему-то Doom 3 (IdTech 4) движок нравится стал нравится послле игры Prey жду эту игру с нетерпением

0

Gamer 23 не надейся http://www.ag.ru/games/wolfenstein_2009 но движок Doom 3 не требовательный, и вряд ли она может быть лучше, чем на консолях похоже на +

0

"Надеюсь игра будет эксклюзивом на ПК." Надейся... Сабж: Люблю шутеры от id Sowtware... Жду Rage, а еще больше Doom 4. Ну и в Wolfenstein

0

Return to Castle Wolfenstein когда то эта игра была моей любимой. Думаю продолжение меня тоже не разочарует.

0

блин напридумывали амулетов какихта... сверхспособностей...

0

После Quake 4 от Raven Software, есть большие сомнения в том, что эта контора способна создавать великие игры...

0

Нет. Quake 4 можно рассматривать с двух точек зрения. Все-таки они смогли движек дума 3 приспособить к частично открытым пространствам и сделать неплохой геймплей. Видно, что им времени не хватило, а то мог получиться отличный шутер или даже шедевр.

0

Квейк 4 хрень... это коридорный шутер!!! А ВОЛЬФШИАЙН ЭТО КЛАССИКА!!! ТАМ МОЖНО БЫЛО ЖИВЫХ МЕРТВЯКОВ ЗАМОЧИТЬ!!!!Да ваш фиар ему в подметки не годился...!!! тАМ ТАКАЯ АТМОСФЕРА!!!

0

Если их опять потянет на олдскульный \старый\ геймплей.Когда в центре стоит ахеренный босс а мы бегаем вокруг него.То "ID мяхковаре" пролетят над Парижем как ДВП. Некровижн с таким подходом остались в последнем вагоне. Вот эта странная суета с магической энергией указывает на то они мучительно пытаются реанимировать,собственный усохший мозг.Они вроде бы хотят сделать что-то новое в шутерах,вот только не понимают как,\поэтому ничего кроме Велюра в голову не идет\. Скорее всего новый Вольфенштайн по геймплейю будет смахивать на дум3.Это когда все выглядит борзо,текстуры супер,но враги ведут себя странно,темнота и фонарик не впечатляют и от всего остается ощущение обманки. Что-то в этом роде.

0

FiNaL_rus "а то мог получиться отличный шутер или даже шедевр" чем тебе Prey не шедевр и открытые пространства там тоже есть например когда на лифте едешь и самолёт падая пролетает мимо движок на Prey очень светлый и приятный и графика, просто классная

0

Ммм =) Return to Castle Wolfenstein - был хитом своего времени :) Эх ...

0

Помню хексен 2 играл от тех же рэйвен кажется вот это было супер.хаха.

0

Ммм =) Return to Castle Wolfenstein - был хитом своего времени :) Эх ... Да и сейчас, после современного некстгена, от которого уже тошнит, можно поиграть поностальгировать. В новую часть не верю, будет типичный консольный некстгейный шутер: серо, уныло, однообразно, примитивно.

0

2_Борт: Да, хексен был прикольной игрой... Вот только всё это было давно... Сейчас времена другие и хорошие игры выходят очень редко... То издатель давит, чтобы скорее выпускали игру, то необходимость выпустить ПОД ВСЕ платформы, чтобы срубить побольше бабла, то просто тупят...

0

Новая часть уже не будет такой как RtCW. Сейчас уже не удивишь ничем. Будет тупое мясилово. Игра - прошел и забыл.

0