на главную
об игре
Wolfenstein 18.08.2009

Новый Wolfenstein в деталях

Разогреваемся перед E3, друзья! Добросовестный обитатель форума NeoGAF, в чьи, разумеется, бессовестные руки попал свежий номер журнала Game Informer, поспешил выложить на просторы Сети первую информацию о новой игре Wolfenstein. Что же известно о проекте на данный момент? Итак:

  • В роли разработчиков заявлен тандем Raven Software и id Software. Издателем выступает монструозная компания Activision.
  • Целевые платформы проекта – PC, Xbox 360 и PlayStation 3.
  • Действие предсказуемо происходит во времена Второй Мировой Войны. Стало быть, нацисты и оккультная магия прилагается.
  • Главный герой, величаемый сотоварищами BJ, будет обладать каким-то сверхъестественными силами.
  • Игра предоставит нам целый город для детального исследования. Обещается, что миссии и квесты можно будет проходить различными путями. А по выполнении каждого задания по кусочкам будут открываться новые части города.
  • В игре присутствует так называемое «Сопротивление», которые также будут бороться с фашистами и помогать нам на протяжении всего пути.
  • По ходу сюжета игрокам предстоит побывать в «The Shroud» - альтернативной версии города, в котором происходит основное действие. По совместительству, The Shroud – измерение, из которого черпают силу фашисты.
  • Скриншоты Wolfenstein у добряка, выложившего всю эту информацию в сеть, вызвали сплошь положительные эмоции. По крайней мере, он остался в восторге от тамошнего освещения.

На этом все. Новые подробности прибудут, вероятно, уже от id Software собственной персоной.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Опять город... ну посмотрим что выйдет. Это единственная игра про 2 мировую - которую я с интересом жду.

0

Предыдущая часть Вольфинтштейна была зер гуд! Что сейчас получиться, пока сложно сказать, но если Равен отнесётся так же как к Кваке 4-ой... то лучшеб кто то другой делал... А так вроде интересно обещают... А так, опять же на путь джедая выходит BJ ))) да да, где скрины?

0

Ошибочка: "По ходжу". не думаю что из проека получится чтото стоющее, скорее всего опять повилось желание заработать. Выше простого коридорного шутера думаю не подымется.

0

Прошёл все части! Жду с нетерпением!

0

ну что то меня не радует эта gta-система, ну поживем увидим.

0

Вор-Маг, а зачем тогда вообще писать здесь, если игра не интересна...?))) Я вот о чём хотел поинтересоваться, это будет новый движок или на тре думовсем ещё?

0

Круто это даже круче чем wolfenstein 3D!

0

Ждём Е3, пока ничё непонятно.

0

Sefero ошибочка: "стоющее" :) Klet Игра будет на новом движке id Tech5, на котором, помимо Wolfenstein, разрабатывается игра Rage. "величаемый сотоварищами BJ" А то, что это тот же Уилльям Блажкович написать было сложно? :)

0

Нашел скрины http://games.tiscali.cz//images/wolfenstein360/img1.jpg http://games.tiscali.cz//images/wolfenstein360/img2.jpg http://games.tiscali.cz//images/wolfenstein360/img3.jpg http://games.tiscali.cz//images/wolfenstein360/img4.jpg http://games.tiscali.cz//images/wolfenstein360/img5.jpg http://games.tiscali.cz//images/wolfenstein360/img6.jpg P.s.Графика не очень впечатлила, но дело не в ней, верно? 0)

0

чет ни че впичетлительного, графа как графа.

0

Да скрины ещё такие что хз.... как оно всё будет в реальности... по мне так нормально вроде.. свет-тень-полутон )))) Главное чтоб трупешники красиво падали и мяска, мяска побольше )))) лужи крови, кучи мяса...))))

0

Да, и чтобы оккультную тему раскрыли, в Return To Castle было очень атмосферно и колоритно 0)

0

Fallen Falcon - полностью согласен атмосфера была приятственной, кста наверное единственная игра где мне нравился огнемёт...

0

Хорошая игрушка,да и создатели все те же,ждем - с.

0

hmm, kak tam setevoj rezim, o4en zdu:) Ognemjot klassnij ese v Kingpin est:) RWT/ko.:)

0

ну Кингпин это уж совсем преданья старины глубокой )))).... Так то он и в Фоллауте прикольный был ))))

0

Скрины откровенно не впечатлили. Остается надеятся на профессионализм разрабов. 2 Klet Согласен на счет пИры. Огнемет до настоящего времени ни в одной игре не был сделан лучше чем в Волфе. Ждем.

0

Огнемет был в Чужом против Хищника ))), но скрины нового Вольфенштайна - ацтой полнейший!!! З.Ы.: когда узнал о новом Вольфенштайне, подумал, что игрушка выйдет на новом id Software двигле (давно как то видел техно демо этого движка - ВПЕЧАТЛИЛО!!!), но по ходу дела заапгрейдят движок кваки3 (что был в Возвращении в замок...). Жалка...

0

графика на скринах ужасна, надеюсь до релиза далеко...

0

Смотря каких размеров будет город. Лучше больше просторанства с приемлемой детализацией чем пару коридоров круче Crysis. ИМХО

0

думаю многополь. режим будет хорош!

0

УЖОС рассмотрел все скрины, просто я токда 2 глянул, тут id tech 5 не пахнет, это 100% снова износилованный q3.

0

Обрадовался новости этой.. Блинннн! Ну и скрины >:(!! Походу это Дум3 двига, полюбому... Ну ладно, надеюсь игра будет отличной, первая на всегда отложилась у меня в памяти, это была вторая игра после первого MoH которую я прошел:)).. Ну скрины как-то подпортили впечатления..:(.. Ну двига Кваки 3 это вообще смешно :D, хотя кто знает...

0

я думаю эт вообще фейковые скрины

0

хочу обычный коридорный шутер с богатым дизайном. Как предыдущая часть. Мусор аля крайзиз и фаркрай нах не надо. Хочу б-о-е-в-и-к! И на ку4 не гнать. Сингл был достойный.

0

какой=то turning point напоминает, только без окультных наук! не впечатляет пока. И что понимается под "Обещается, что миссии и квесты" ... какие квесты? коридорный шутер с элементами квестов? =) Короче ничерта не понятно. Будем ждать других новостей!

0

вот теперь уменя точно настроение пропало, ну и ужос! какой должен быть игровой процесс, чтобы этого незамечать, ну и ну. они в каменный век катятся :)

0

Мда, графика и впрям кошмарна. Пластиковые люди в окружении размазанных текстур...ужос. Надеюсь с геймплеем дела будут лучше. id всегда радовала своими движками, но не в этот раз.

0

2 Chaostos Ну и чем же они лучше по качеству, ТЕ ЖЕ КАДРЫ, что я выложил, даже подпись сайта таже на них :)

0

2 Fallen Falcon блин...извини честно слово )) удаляю свой пост я просто когда смотрел - у меня изображение не грузило толком )) вот и подумал..что кинуть следует еще..) по теме - жду игру ) уверен будет классно

0

Скрины не хера не те... 100 пудов. НО дело и не фига не в графике. Игру очень жду!

0

Первый скрин ничё так, а остальные сильно уж страшные.

0

Скрины не гут, так как скан с бумажного журнала, я так понял.

0

Я может ошибаюсь, но разьве это скрины не из модификаций первой части? ПС... Не верю что графика такой будет.

0

А это точно скрины от Вольфенштайн?? А то тут недавно гумно про вторую мировую на двигале FEAR выходило... мож скрины оттуда? А то если графа реально такая... это ж жжесть :((

0

Это к этой игре - Castle Wolfenstein относится? Или же другая "по-мотивам"? Хотя, если там Вилли Блажкович... хз вобщем. А скрины похожи на "Operation Thunderstorm(или Блитз-что-то-там)" на движке FEAR, как уже говорили.

0