на главную
об игре
Wolfenstein 18.08.2009

Роджер Эвари пишет сценарий к фильму Wolfenstein

У фильма Return to Castle Wolfenstein еще есть шансы стать не просто рядовой поделкой на ниве «фильмов-по-играм», а вполне таким сбитым голливудским блокбастером. В отличие от, скажем, экранизации Doom, превращенной в мейнстримовую поделку категории B-.
Правда, производство кинокартины продвигается довольно тяжело. И говорить о приблизительных сроках начала съемок не приходится. На QuakeCon один из боссов id Software Тодд Холленшид (Todd Hollenshead) подтвердил, что именитый режиссер и сценарист Роджер Эвари (Roger Avary) в настоящий момент работает над сценарием к фильму. Виной такому медленному и тягучему движению работы над Return to Castle Wolfenstein (разговоры об экранизации начались еще в 2002-ом году) явилась забастовка гильдии писателей в США.
«Пресловутая забастовка отняла у нас много времени, и производство фильма началось совсем недавно вместе с утверждением Роджера Эвари в качестве режиссера и сценариста. Сейчас Роджер целиком и полностью поглощен написанием сценария » - жаловался Тодд. «Работа над экранизацией движется немного медленней, чем мы ожидали. Но в условиях контракта есть несколько пунктов: если создатели фильма не сделают оговоренные в этом контракте вещи в условленный период, они не смогут владеть правами на экранизацию Return to Castle Wolfenstein вечно и не использовать их». Да, надежда умирает последней.
Мы бы поставили свои деньги на то, что премьера фильма может быть приурочена к релизу игры Wolfenstein (PC, Xbox 360, PS3) где-то в следующем году. При условии, разумеется, что акулы Голливуда окончательно не забьют на идею с фильмом Return to Castle Wolfenstein.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Может, сценаристов, а не писателей?

0

Ну я думаю жанр Кино-по-играм стал лучше....посмотрите хотябы трейлер MAX PAIN..... и надеюсь с экранизацией Wolfenstein все будет хорошо )

0

О да! Это будет круто)) Супер идея)

0

а теперь к каждой игре будем снимать фильм, а что сборы будут не плохими но вообщем то это и не плохо, мне не впадлу посмотреть )

0

Мда.. если бы были фильмы по играм: Кризис, Адские Врата: Лондон, Халф Лайф 2 ... Ооох... это были бы фильмы на Вес золота))

0

Сталкер забыл)) А вообще, лучше бы по КОД1 сняли. Лучше бы было...

0

В отличие от, скажем, экранизации Doom, превращенной в мейнстримовую поделку категории B-. A chto DOOM neploxoy film bil.

0

А вот игры по фильмам... просто так и называется - ГОВНО.

0

Сталкер, кстати и основан на фильме. Вот только и фильм шедевром был а не какой-то трэшак

0