на главную
об игре
Wolfenstein 18.08.2009

Трейлер Wolfenstein ушел в народ

Новый трейлер Wolfenstein (PC, Xbox 360, PS3) уже облюбовал закрома портала GameTrailers.com. Ничего экстраординарного, честно говоря, в трейлере не замечено – по улочкам европейского города, увешанного красно-белыми флагами со свастикой, снуют просто фашисты, убер-фашисты в прочных стальных латах и протагонист Уиллиам «B.J.» Блажкович, а цветовая палитра скачет в диапазоне от привычных глазу сочетаний цветов до ядовито-зеленых оттенков, отражающих «иное измерение». То самое, из которого Третий Рейх черпает силы для войны.
Но все-таки одну нестыковку в трейлере въедливые игроки сумели разглядеть – под названием игры в финале ролика, где должны располагаться логотипы платформ, которые посетит Wolfenstein, отсутствует один из ранее заявленных девайсов. Угадаете кто? Ну да, PC. Открывшийся на днях сайт игры, правда, демонстрирует в графе «целевые платформы» всю тройку – PC, Xbox 360 и PlayStation 3. О непредвиденных потерях там ничего сказано. Словом, отсутствие компьютеров – это скорее ошибка создателей трейлера, а не тихое объявление об отмене разработки Wolfenstein для PC.
Релиз Wolfenstein намечен на лето этого года.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

не жду не нравицо мне графика в стиле д3

0

В принципе не плохо. Да кстати графика норм. Но не такая симпотичная как KILLOZE 2. Хотелось бы чтобы игрушка была отполированная как Metal gear solid или KILLZONE.Я не сравниваю просто говорю чтобы была такая же качественная как эти.

0

Скорее просто забыли оъбявить об отсутствии игры для ПК ))))

0

Mysterio69 Эту игру не 5 лет разрабатывали как Metal gear solid 4 или KILLZONE 2. На счёт что игра не выйдет на ПК это что то из ряда научной фантастики.

0

Весьма любопытно что наш итератор Мамби тоже совершил ошибку: "О непредвиденных потерях там ничего сказано." Конечно далеко не таких масштабов, но все таки) 2 WTCC То что сейчас кажется фантастикой, со временем, возможно, станет реальностью =)

0

Не являюсь фанатом Вольфенштайн, но впечатляет - дизайн уровней и врагов, графика - вода хороша. Мясо есть - короче, чувствую будет достаточно жутко и интересно. Понравилось.

0

Aldes Astirian Игра использует движок id Tech 5 и просто на умирающих консолях не показать всех достоинства движка,версия для приставок, как бы сказать, будет попроще.Если они делали игру для консолей движок был бы унреал3.Да и id Software всегда относилась к ПК хорошо.

0

Крап какой-то. Если есть приписка, что игра выходин и на консолях, сразу заметно насколько она оптимизирована. Даже с торентов качать не буду.

0

WTCC игра использует id tech 4 - на нем делались Prey, Doom 3 и Quake 4. Также - ET:Quake Wars + частично новшества id tech 5 - мегатекстура. id tech 5 в полной красе увидим в Doom 4 и Rage - графика будет отличной и на приставке и на компе - технология это позволяет. Вот если кому интересно информация..хоть и не совсем полная о движке. http://ru.wikipedia.org/wiki/Id_Tech_5

0

2 Chaostos вообщето с Думом 4 соглашусь,тут игра целиком будет создана на РС но с портами на приставки А вот Rage это игра для приставок изначально,а целевая платформа для разработки была Коробка 360 так что РС получит ничем не изменную версию с Коробки так что вот так

0

Блин ну на сколько мне известно - id tech 5 позволяет без лишних затрат выпускать игру на любой платформе - а не переписывать ее по новой. Думаю и Doom и Rage - будут идентичны и на консолях и на ПК. На счет целевой платформы - согласен. Ради кооператива жду Rage на PS3 - скинемся с друганом и будем гонять по пустыне и херачить недруга )

0

Ухаха это было еще в тизере, и там небыло значка PC, а вы тока щя увидели

0

*Думаю и Doom и Rage - будут идентичны и на консолях и на ПК.* Да да, мы поняли твою фантазию.

0

Не думаю что вольф будет как раньше, сейчас игры делают вроде нормальные - но они уже не цепляют как раньше, тогда было в новшество - а сейчас уже не удивишь, и все мы уже видели, во все играли. Но посмотрим что получится...

0

Трэйлер никакой!!! Нет той зрелишности, что есть во многих других!!! Нет чего нибудь нового!!! Все эти энергопушки мы уже перевидалине мало раз!!! Опять про фрицев!!! Да сколько можно, они там и реактивные истрибители придумали и бомбы всех мастей, осталось только придумать магию и всякие злостные колдунства!!! Позор!!!

0

Да кстати - больно много фантастического, ладно в RtCW были зомби - но тогда другое время было и играть было интересно, а сейчас - таких пушек и не было вовсе ни в 41 ни в 2009, это просто фантазии разрабов =)

0

Хотите мочить зомби-играйте в Left 4 Dead!!!

0

вроде тянет на достойного продолжателя серии. Хотя Рэйвенам после ку4 не доверяю. з.ы мамби опять пытается поднять холи вар.

0

Думаю и Doom и Rage - будут идентичны и на консолях и на ПК. ============= так и есть,двигло невосприимчево к платформе,оно выгружает из памяти обьекты,которые находятся в не поле действия,конечно там кучу современных спецэфектов и не исключена поддержка дх11 жду вольфенштейн,тупо пострелять из бластера в нацистов,где еще так мона?

0

волештайн... помню как заопролся на толстой ,ну когда в склеп спустились...ну миссия перед проникновением на базу... з.ы. прикольно было воевать с главным боссом... я его убил из пулемета,правда 2-3 раза остужал,и из рельси фигачил... эх..вольфштайн...

0

Надеюсь всё таки выйдет на ПК а если нет то это нечестно, Вольф появился впервые на ПК и должен на нём и оставаться если не полностью, то выйти на компе точно должен

0

Да чему вы удивляетесь... такими темпами пиратства на PC вообще не будут делать игры... а по теме не жду как по мне бредовая игра.

0

Говорить о том, что на PC она не выйдет даже глупо. На PC выйдут 100% - Wolfenstein, Rage и Doom 4. Пиратство тут не причем. Gears Of War 2 вышел только на Xbox 360(на РС не вышел, как уверяют лживые разработчики из-за пиратства), так что значит PlayStation тоже погрузилось в пиратство? Один Xbox 360 такой неприкасаемый - иммунитет на пиратов?! Все это чушь по поводу пиратства!

0

Чушь оО? а то что на с торентов тысячи качают за пол месяца до релиза тоже чушь?

0

Так себе! Двигло надо бьло другое прикрутить... а то этот id tech 5 себя уже изжил... хоть бы геймплей не подкачал

0

а тем временем Пиратская Бухта собирается купить себе собственное гос-во(Сиалэнд) и установить свои сервера там. И тогда воцарит новый мировой порядок.=) Кому iD Soft. нужен на гробкоробке? кто его там знает? всю жизнь это был ПС бренд.Им же и останется

0

fog13 Пиратство тут не причем. Gears Of War 2 вышел только на Xbox 360(на РС не вышел, как уверяют лживые разработчики из-за пиратства), так что значит PlayStation тоже погрузилось в пиратство? Ты только прикидываешься таким нубом или ты серьезно про плойку говорил?

0

графика не главное для меня (хотя хорошая графа тож плюс к игре, даже я думаю лучше анимация в игре чем графа) главнее сюжет и геймплей, потом уж графика итд

0

Nature Frost А ничего что для твоих приставок тоже хватает в инете месте где мона скачать игры? Light_L Ты о чем? Я вкурсе что чипуют приставки, вкурсе что не проблема достать пиратский диск с игрой для PS и Xbox. Так ты что имел ввиду или ты "прикидываешься нубом" :D ухаххухаххуххухахахаа

0

fog13 Кто тебе сказал что у меня консоли? у меня PC, то что на консолях пиратство практически отсутствует это можно увидеть по тем же торентам.... никто их почьти не качает, так единицы.

0

как знать как знать я живу в маленьком городе у нас все диски пиратские лицензии только в 1 магазине продают и то их никто не покупает))))

0

Nature Frost не забывай про файлообменики - ими пользуются не меньше человек чем торентами.

0

на РС не вышел, как уверяют лживые разработчики из-за пиратства ================= врут и не краснеют,гирсы2 будут на пк а то этот id tech 5 себя уже изжил =============== теч 5 изжил???????ОООООО!

0

" то этот id tech 5 себя уже изжил =============== теч 5 изжил???????ОООООО!" Просто Равен никогда не умела выжать из движка хотя бы половину-вспомните четвертую кваку, теч 5 не изжил себя и дум 4 это наглядно покажет

0