на главную
об игре
Wolfenstein 2: The New Colossus 27.10.2017

Режиссер Wolfenstein 2 о том, как создавалась самая знаменитая сцена

Креативный директор Wolfenstein 2: The New colossus, Йенс Мэтиас, в интервью Gamespot, рассказал о процессе создания самой запоминающейся сцены в игре. Речь о той, где Гитлер проводит кастинг на роль Бласковица для своей кинокартины, в ходе которого фюрер писает в ведро со льдом, блюет на ковер и расстреливает актера Рональда Рейгана.

Йенс говорит о том, что команда пыталась наделить всех персонажей определенными интересами и характеристиками, чтобы «заземлить» их. «Когда же дело дошло до Гитлера, мы подумали: что если сделать его, как персонажа, противоположностью всему духовному? Сделать его потребности более физическими. Именно поэтому в той сцене так много «физической активности».

Эпизод, когда после пламенной речи перед актерами, Гитлер просто заваливается на ковер, чтобы отдохнуть, был сделан с целью показать безразличие великого тирана к своему делу. «Человеку, настолько долго владеющему огромной властью, просто плевать на происходящее вокруг».

Также Йенс рассказал, что пнуть лежащего на ковре Гитлера можно было как спереди, так и сзади, при этом, анимации будут отличаться. Сама возможность «втащить» фюреру появилась после многократного словесного прогона сцены. «Когда мы поняли, что многим людям хотелось бы это сделать, то решили дать им такую возможность».

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Помню этот момент) Шикарный момент, как и сама игра.

10

Крутая игра, единственный минус - плохо реализованная "многоэтажность" уровней. Помню минут 20 бегал в попытках найти последнего врага

4

Режиссер Wolfenstein 2 о том, как создавалась самая знаменитая сцена Много анаболиков, завязывай.

0

Игра года. Жаль Зельда обошла на повороте

-10

Надо как нибудь осилить и пройти ее, а то наскучила ещё в самом начале

-10

Да это самая позорная часть игры.

-22

ignasio67 как раз наоборот

0

Zewer Ну если вы считаете, что это приемлемо в 2017, то да. Вам, небось, и "женщины против мужчин" нравится, и Горько, обе части.

-8