на главную
об игре
Wolfenstein 2: The New Colossus 27.10.2017

Создатели Wolfenstein сильно разочарованы тем, что тематика борьбы с нацизмом может быть "проблематичной"

Старший геймдиректор студии MachineGames Андреас Ойерфорс в разговоре с изданием PCGamesInsider.biz в рамках выставки Gamescom 2019 отметил, что разработчики Wolfenstein: The New Order и Wolfenstein II: The New Colossus просто хотели рассказать интересные истории, которые не должны быть актуальными сегодня.

 

«Это невероятно странно и сильно разочаровывает. Мы не хотели, чтобы наши истории были актуальными. Мы просто хотели рассказать замечательные, интересные истории, используя все свои возможности. Однако когда мы начали говорить о Wolfenstein II: The New Colossus, мы увидели комментарии в сети о тематике игры - борьбе с нацистами. Каким-то образом некоторые люди посчитали, что это проблематичная тематика. Мы видели рост правого экстремизма в западном мире. Подобные экстремисты оказывают значительное влияние на дебаты в сети. Возможно, они использовали нас с целью разжечь ненависть, когда мы создавали Wolfenstein II», - отметил Ойерфорс.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Одно дело бороться с нацизмом, а другое дело навязывать точно такой же СЖВ нацизм, который отличается лишь минорно. Я думаю никто не будет спорить, что бить нацистов - это хорошо. Но бить нацистов не равно ударяться в религию СЖВ, однако большинство западных игроделов начали забывать это. И поэтому в придачу к битью нацистов они предлагают беспощадную толерантность, радикальный феминизм и ненависть к себе лишь потому, что ты родился белым. Увы и ах, но я всё же предпочитаю не поддерживать ни тех, ни других.

27

Lereman Намек на Youngblood? Женские персонажи сами по себе - это не СЖВ. Даже в Youngblood Бласковиц Старший выставлен "альфа-самцом" по убийство нацистов и на этом хоть ненавязчиво, но делают акцент. Многие компании куда больше набрасывают СЖВ в массы. Вон, в пресловутых Финальных Мстюнах Человек-Паук, будучи самым популярным героем вымышленной вселенной Марвел, работает прислугой у Капитан Марвел, киношный образ которой не любят чуть более, чем все. А в сцене с женскими супер-героями в конце количество пафоса вообще превышает все мыслимые пределы. В случае с Youngblood на восприятие игры ещё сказывается и то, что прошлые игры серии были куда более "консервативными" в данном плане, такого количества женских персонажей в серии никогда не было, что нехило рвет шаблон.

4

Голова Никсона Я не играл в янглблад, я вообще в новые вульфы не играл. Я просто говорю про индустрию вцелом

14

Lereman Тогда претензий нет, есть такое и не только в играх.

7

Голова Никсона

Голова Никсона написал: киношный образ которой

Да не только киношный. Она всегда проваливалась в соло комиксах, ибо перс бревно и неинтересен почти никому из комикс-аудитории. Единственный раз когда она показывала хоть какие-то продажи был когда ее перс был в голове у другого, значительно более популярного.

5

Lereman Толерантности не существует, есть толерастия. Толерантность отвергает или презирает принуждение или навязывание. Толерантность враг КАЖДОГО человека, особенно в России, такие как ты её в жизни никогда не видели и ненавидят яростно (конечно из-за своей тупости), хотя это культура общения, это очень хорошая манера, и толерантный человек реально самый шикарный человек в этом мире, вообще не встречал ни одного толерантного, даже в туристической поездке по Европе. Толерантному человеку просто будет наплевать на всё это, хотя бы исходя из концепции пропаганды. Если её нет, нет и претензий к работе / игре / людям. Отсюда и Wolfenstein существовал бы тихо и мирно, как и все другие люди, и были бы они в играх / фильмах не потому что этого желает какие жалкие обиженки ущемлённые, а потому что так автор захотел или так надо, а не нравится, я не заставляю, делай своё. Так что, толерастия рулит нынче. Сидишь ты в кафэ деревеньки Киссинг, а на тебя пялятся, потому что сидишь не так, потому что не правильно одет, потому что кружку не так держишь и вообще ты само оскорбление для людей. Перешёл дорогу прямо, а надо под углом, сам смотрел не так или просто держал телефон, это уже фигову тучу оскорбило. А знаешь, говоришь неправильно! Уже осуждают, навязывают свои правила. И где тут толерантность, толерантия это братан, собственной персоной.

Аналиус написал: толерантность это уважение всех подряд убийц маньяков и тд

Конечно это чушь, бро! Вопрос как бы в щепетильной теме нацизма, ТАБУ на который стоит в разделе уголовного кодекса. Дело именно в этом, что игру просто запретят, а на форумах, как вот ЗДЕСЬ, куча школьников будет бомбить не по детски просто, приплетая, надо / не надо, всё и вся сюда. Итого имеет кучу банов, разжигание срача, уголовные дела, споры и пр. фигню, которая в обществе под ЗАПРЕТОМ!!! Брателлы, всё просто. Да ты пойди вконтакт-е подними тему и тут же прилетит кибер дружина и настучит на тебя ментам, дело заведут на ровном месте, за идеи распространения нацизма.

1

"Мы видели рост правого экстремизма в западном мире".Это заключается в критике политике запада по отношению к своим же гражданам,надавая приференции всяким экономическим мигрантам,которые на беженцов не разу не похожи,в результате чего повысился уровень преступности и количество терактов?Или это критика неадекватной толирастии со стороны таких как Янополуса,Уотсона?это правый ЭКСТРЕМИЗМ?а рост терактов он не видит,или обвинений одного издания всех белых после стрельбы в мечети,которое писало,что не все беженцы такие,когда такие же теракты происходили но со стороны лиц явно не европейской внешности?Это не экстремизм?называть всех подряд расистами и секситами это не экстремизм.А критика в адрес всяких сэжевешников,которые ненавидят все белое,это ЭКСТРЕМИЗМ сопоставимый с ГЕНОЦИДОМ! разрабы,вы на какой планете?Катрук?

20

nekeletet Это критика людей, которые пытаются провести параллели между игрой и текущей политикой. У особо упоротый американских патриотов например с одной только переделанной знаменитой фразы Трампа во время рекламной кампании TNC уже загорелись пердаки (и продолжили гореть из-за того, что одним из членов совета директоров Беседки является родственник оного).

7

nekeletet Какой кошмар, что не день, то терракт в Европе. Плохие беженцы. Зачем они вообще убегали со своих стран? Лучше бы тихо мирно подыхали под бомбёжками авиации НАТО. Ведь бомбёжки-то мирные, направлены против созданных самими НАТО террористов. И что, что большая часть погибших это мирное население? Без жертв нет демократии.

-5

Это довольно забавно. Ведь в The New Colossus эти же люди по факту устами одной негритянки с сахарной ватой на башке назвали всех белыми, скажем так людьми которым пофиг кто ими управляет, что они все лентяи и трусы и боятся подняться против нацизма, зато негры, борцы за НЕЗАВИСИМОСТЬ не забыли кто они и борются с этими треклятыми нацистами, в отличии от ублюдков, белых. Боюсь что тематика борьбы с нацизмом для вас не столь проблематична, как мне кажется.

5

Нынче чтобы сделать хорошую игру, достаточно положить болт на цензуру, SJW, толерастию и все остальное, к чему так стремится современное прогрессивное общество. Если бы в играх про нацистов не исчезала свастика на плакатах, они б по умолчанию были на голову выше. Нет ничего зазорного в том, чтобы насмехаться над нацизмом. Разводить вокруг него сатиру. Истреблять нацистов в самых кровавых фантазиях. Но нет, мы теперь их жалеем.

2

Так поменьше современных повесточек пихайте, чтобы было не так актуально. Не хотели они, ага.

1

как они могут говорить о толерантности? если они говорят о нацыстах,а как же уважение ? толерантность это уважение всех подряд убийц маньяков и тд

0

Да че за бред!!!Раньше топ тема была,своя нисша в игровой индустрии.А теперь расизм,нацизм!!Люди это просто игра со своим определенным миром!!!!!!!!!!!!

0

Да, это печально. Нужен новый СССР что бы опять победить нацизм. Ну и игры, в которых можно мочить нациков (фашиков и прочие сорта) - это прекрасно.

0

А что, собственно, случилось? По какому поводу сыр-бор?

0

борьба с нациками для них теперь плохо? тогда пускай в случае чего будут первыми на пути у нациков

0