на главную
об игре
Wolfenstein 2: The New Colossus 27.10.2017

Уильям Бласковиц из Wolfenstein прадедушка Думгая из DOOM

Один из основателей id Software, разработчиков Doom и Wolfenstein 3D, подтвердил, что некоторые из самых известных персонажей являются близкими родственниками.

В декабре прошлого года Джон Ромеро опубликовал в Twitter’е несколько рекламных сообщений о Wolfenstein II: The New Colossus. В одном из сообщений он рассказал, что соучредитель студии id Software, Том Холл, придумал персонажа серии Wolfenstein – Уильяма «Би-Джея» Бласковица. Бласковиц в свою очередь основан на персонаже серии Commander Keen, настоящее имя которого Билли Блэйз.

Многие геймеры уже заметили, что Билли Блэйз и Уильям Бласковиц имеют поразительное сходство. Теория фанатов предполагает, что на самом деле Билли Блэйз, Уильям Бласковиц и Думгай (главный герой DOOM) родственники. А теперь факт – Том Холл подтвердил эту информацию. Таким образом получается, что Бласковиц – дедушка Билли Блэйза, а Блэйз – отец Думгая.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Если говорить о Палаче Рока, то не стыкуется.

34

Hirok Я правильно понял, думгай это ГГ 1 дума, 2 дума и косвенно 3. А палач рока это новый персонаж, из перезапуска дума и возможно даже не человек, а представитель расы воителей.

8

Drewstet Ну вот по тексту непонятно, о ком речь. Если про старого, то конечно, вполне может быть. 3 дум, насколько я понял, тоже был перезапуском.

4

Hirok Слишком много перезапусков. Теперь надо найти канонического думгая)

3

Drewstet Ну, если говорить именно о дум гае, то это 1 и 2 часть. в 3 дум марин. в 4 Палача Рока или дум рипер или как там в английской версии его назвали) Кстати, в самой дум 2016 есть фигурки всех 3-х инкарнаций) Так и назывались "Парень из Дум" "Классический Парень".

0

Hirok Так Палач и дум гай это разные персонажи) Первый десантник которого сослали на марс, второй жнец рока... или как там его правильно.

1

А Барон Ада его крестный отец по линии брата Дона Карлеоне.

20

Тема та старая. Это было известно еще из мобильного вульфа, где отрываешь конечности еще не Кибердеману, а тот клянется отомстить потомку героя.

18

Klesk Stalkerovich Ну ка поподробнее, какая часть серии?

0

AL5 Вульф Рпг, которая выходил на мобилках. Точное описание в инете найти можно, а концовка с намеком о родстве вот.

Спойлер
2

Klesk Stalkerovich Да-да)) я про это и говорил там Выше =))

0

Что то бред получается.Как говорится,ляпнули не подумавши.

6

Вот это поворот! Это ведь даёт здоровенное пространство для фантазии! Можно ведь сделать кроссоверы или даже целую вселенную!

4

Netscraper Дум и Вульф в одной вселенной как бы... Об этом гласит один интересный факт: Дум, а вернее его исток, начинается в одной из концовок старого Вульфа, когда появляется один из демонов, Кибердемон вроде. И там фраза, что мол "мы придем, мы поработим" как-то так. И итория что UAC открывает портал - истинная цель всех злодияков из Вульфа, а UAC просто живет на идее былых злодеев из Вульфа. Ещё один факт - плазма которую используют в качестве энергии или снарядов... Что в Думе, что в Вульфе - одного цвета и практически одинаково реализована, показана оч похоже, это я про Аргент и Übergewehr. Да и в вульфе как-то очень много различных подсказок и пасхалок на тему дума, как и в обратном порядке.

1
Бласковиц в свою очередь основан на персонаже серии Commander Keen, настоящее имя которого Билли Блэйз.

Бласковиц в классических играх(3D и SoD) является дедом Коммандера Кина, спасибо, Капитан Очевидность. И нет, к Бласковицу из Wolfenstein II это не имеет никакого отношения, т.к. история сего персонажа в этой игре отлична от истории в классических играх, о которой Холл в своем твите говорит. Хотя по содержанию твита не трудно догадаться, что он просто жирно троллит чересчур буйных и помешанных на тайнах фанатов. Да и думгай кстати в разных играх - не один и тот же.

4

Хм... интересная новость.... В свое время я делал блог по хронологии Дума, Вульфа и еще парочки игр.... Там было так - 1940 - Wolfenstein 3D: Spear of Destiny(21 сентября) - протагонист (Уильям Джозеф "Би-Джей" Блажкович) 1941 - Wolfenstein RPG(январь-февраль) - протагонист (Уильям Джозеф "Би-Джей" Блажкович) 1942 - Wolfenstein 3D: Nocturnal Missions - протагонист (Уильям Джозеф "Би-Джей" Блажкович) 1943 - Return to Castle Wolfenstein(15-23 марта) - протагонист (Уильям Джозеф "Би-Джей" Блажкович) - Castle Wolfenstein(17 августа) - протагонист (Уильям Джозеф "Би-Джей" Блажкович) 1944 - Beyond Castle Wolfenstein(20 июля) - протагонист (Уильям Джозеф "Би-Джей" Блажкович) 1945 - Wolfenstein 3D(февраль) - протагонист (Уильям Джозеф "Би-Джей" Блажкович) - Wolfenstein(июль) - протагонист (Уильям Джозеф "Би-Джей" Блажкович) 1946 - Wolfenstein: The Old Blood(15-18 марта) - протагонист (Уильям Джозеф "Би-Джей" Блажкович) - Wolfenstein: The New Order(16 июля) - протагонист (Уильям Джозеф "Би-Джей" Блажкович) 1960 - Wolfenstein: The New Order(9 октября-15 ноября) - протагонист (Уильям Джозеф "Би-Джей" Блажкович) 1961 - Wolfenstein II: The New Colossus - протагонист (Уильям Джозеф "Би-Джей" Блажкович) 1990 - Commander Keen - протагонист (Уильям "Билли Блэйз" Блажкович II) 2065 - Enemy Territory: Quake Wars 2115 - Quake II - протагонист (Биттерман) - Quake 4 - протагонист (Мэттью Кейн) 2135 - Rage - протагонист (Николас Рэйн) 2144 - Doom 3: Worlds on Fire - протагонист (Джон Кейн) 2145 - Doom 3: Maelstrom(март) - протагонист (Джон Кейн) - Doom Resurrection(июнь) - протагонист (Морпех из группы БРАВО) - Doom 3(15 ноября) - протагонист (Би-Джей Блажкович III) - Doom RPG(декабрь) - протагонист (Би-Джей Блажкович III) 2146 - Doom II RPG - протагонист (Стэн Блажкович) 2147 - Doom 3: Resurrection of Evil(17 марта) - протагонист (Морпех-инженер) 2148 - Doom - протагонист (Би-Джей Блажкович III) - Doom II - протагонист (Би-Джей Блажкович III) - Doom 64 - протагонист (Би-Джей Блажкович III) 2149 - Doom 4 - протагонист (Жнец Рока)

3

Doom 2016 и Doom Eternal - протагонист (Би-Джей Блажкович III, он же Doomguy

0
Netscraper написал: Вот это поворот! Это ведь даёт здоровенное пространство для фантазии! Можно ведь сделать кроссоверы или даже целую вселенную!

никто не будет эту чушь делать

3

Вряд ли Би-Джей мог подумать, что его внук будет валить монстров в аду

3

Похоже шутка про отца Люка теперь устареет.

2

Меня всегда интересовал вопрос, есть ли родственники у Серьезного Сэма, кто его дедушка и есть ли у него наследники)))

1

Какая интрига, жду блог с расследованиями).

1

Как они могут быть тогда связанны

1

И да.... Wolfenstein делится на 2 таймлайна - в одном старые игры, в другом - Return to Castle Wolfenstein, Wolfenstein 2009, Wolfenstein: The New Order & The New Colossus. Но как говорится, что мешало во втором таймлайне случиться событиям из старых игр (Wolf 3D), просто чуть по другому...

0

Jake Dann То, что например, права на Коммандера Кина не принадлежат Беседке(насколько я помню сейчас они у Nightdive Studios) и они не имеют право использовать этого персонажа в своих играх.

0
Таким образом получается, что Бласковиц – дедушка Билли Блэйза, а Блэйз – отец Думгая.

А кибердемон - их общая мама.

0

Я сразу понял,такой же далбич

0