на главную
об игре
Wolfenstein: The New Order 19.05.2014

Обзор Wolfenstein: The Old Blood

Сможет ли Wolfenstein: The Old Blood соответствовать высоким стандартам, установленным его предшественником? Давайте выясним это в моём обзоре.

История

Cюжетная кампания состоит из двух частей, которые разделены на восемь глав. Пройдя сюжет игры, игроки смогут узнать немного больше о Уильяме Джозефе Блажковиче, а также и о других лидерах германской армии. Правда о Deathshead из The New Order ничего нового вы не узнаете.

В первом эпизоде "Руди Ягер и Логово волков", вы в буквальном смысле вернутесь в замок Wolfenstein и пытаетесь украсть координаты генерала Черепа. Всё пойдёт не совсем так, как планировалось. Вы встретите несколько новых видов врагов, например новых снайперов, а также несколько головоломок. Замок состоит из коридоров, похожих на лабиринты, но также там есть и открытые площадки. 

Второй эпизод "Темные секреты Хельги фон Шаббс" небольшой. В этом эпизоде вы отправитесь в Вульфбург, где встретите зомби. Сам город Вульфбург совершенно отличается от того, что мы видели в The New Order. Этот эпизод содержит несколько действительно напряженных сцен, а также разгадку тайнаы Хельги.

На прохождение The Old Blood уйдёт примерно 8 часов, и я считаю это плюсом, так как в оригинале некоторые миссии были затянуты, и хотелось чтобы они скорее закончились. Хоть локации всего две ("Руди Ягер и Логово волков" и "Темные секреты Хельги фон Шаббс"), они достаточно обширные. Однако основные злоди не такие убедительные как Deathshead, и The Old Blood более линейна чем оригинал.

Геймплей

В The Old Blood такая же механника как и в оригинале, и такой же быстро развивающейся сюжет. Некоторое оружие осталось с The New Order, но также было добавлено и новое.

Например мощная пушка, которая выпускает ракеты, новая винтовка с затвором, а также довольно мощный дробовик. Более того, большинство из оружия можно взять в обе руки. А к концу кампании, вы найдёте очень мощный обрез, с которого уничтожение врагов приности еще больше удовлетворения.

Кроме обычных солдат, есть несколько новых видов врагов, в том числе новые неповоротливые киборги, а также специальный сюрприз в конце игры - фашистские зомби. Новые враги довольно мощные.

Есть довольно много новых перков, для разблокировки которых, нужно выполнять определенные действия. Как и любой шутер старой школы, включает в себя много секретных областей, скрытых предметов коллекционирования, и других подобных вещей. Есть некоторые моменты, где неясно, что именно вы должны сделать, или где довольно трудно проникнуть через охранников.

Видеоряд и звук

Wolfenstein: The Old Blood выглядит очень красиво, хотя и движок от The New Order. Нацистские зомби, в частности, выглядят вполне жутко. 

Саундтрек неплохой. Озвучка главного героя хорошая. Встречаются веселые диалоги охранников.

Плюсы:

  • Улучшенный геймплей
  • Классное новое оружие
  • Нацистские Зомби
  • Пасхалки

Минусы:

  • Саундтрек 
  • Скучное начало игры
  • Некоторые миссии запутанны

Оценка: 8/10

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Что-что-что??? Сам написал??? Отрывки загуглил - ничего подобного не выдало. Либо всё было как-то мастерски продуманно. Либо кто-то действительно начал писать сам. Причём, неплохо - хоть и суховато.

8

>Саундтрек неплохой. >Минусы: Саундтрек Это чё как понимать?

8

Саундтрек неплохой Минусы: Саундтрек

Спойлер
5

Опередил, я только завтра свою версию обзора выставлю. ))

3

внезапный респаун врагов остался таким же читерным как и в предыдущей части или поправили?

3

Царь Игр Но и не значит плохой, не?

3

[Partisan] Playersaharan Руйдер Неплохой - не значит хороший.

2

Кошмар как много опечаток. Исправляйте.

2

тяжёлая зараза, весит 35 гогов. А сколько времени проходить если не спеша?

2

Саундтрек Скучное начало игры Некоторые миссии запутанны Полностью не согласен.

2

Саундтрек неплохой Минусы: Саундтрек Чувак так и не разобрался.

0

Первая глава вообще мрак. Скучно.

0

опечатка в слове злодеи.

0

Епть( а я то надеялся, что в эту игрушку лучге оптимизируют, чем придыдущую... Выставил себе высокие настройка графы - 50-60 ФПСа стабильно. Только начинается перестрелка - ФПС падает до 15-25((( грусть-печаль меня сьедает. Точно так же было и с New Order. Тем не менее я её прошел. И эту игру тоже пройду, хоть и с большими нервами...

0

Porsche911GT3RS Играю не спеша , стараюсь находить все сокровища , карты , письма , пасхалки и так далее , читаю все записи , ищу все секретки . Прошёл первую часть игры за 12 часов , осталось ток Тёмные секреты хельги пройти , но говорят оно короче

0