на главную
об игре
The Wonderful 101 23.08.2013

The Wonderful 101: Remastered от создателя Bayonetta и Devil May Cry стартовал в Steam с очень скромными продажами

Ремастер экшена The Wonderful 101 от студии PlatinumGames дебютировал в Steam с очень скромными продажами. Об этом позволяют судить данные по количеству одновременно играющих от Steam Charts.

The Wonderful 101: Remastered дебютировал 19 мая. За первые три дня на пике в проект одновременно играли всего 236 человек. Для сравнения, порт первой Bayonetta привлек на старте более 4,000 одновременных игроков, а переиздание Vanquish - почти 2,500.

Первые покупатели оценивают The Wonderful 101: Remastered положительно - рейтинг одобрения составляет 80% на основе 56 пользовательских обзоров.

Оригинальная версия The Wonderful 101 была разработана командой под руководством создателя Devil May Cry и Bayonetta Хидеки Камии при финансовой поддержке Nintendo и вышла на Wii U в 2013 году. Игре не удалось стать популярной, но студии PlatinumGames всегда хотелось дать ей второй шанс.

Через несколько лет разработчики обратились к Nintendo с просьбой позволить им переиздать The Wonderful 101 на нескольких современных платформах, и платформодержатель неожиданно согласился, что руководители студии позже назвали "уникальным случаем в индустрии".

В результате PlatinumGames начала собственную издательскую деятельность, к которой стремилась с момента своего основания, непосредственно с релиза The Wonderful 101: Remastered. Перед запуском она собрала на Kickstarter порядка $2,25 млн.

Руководители студии неоднократно выражали уверенность в том, что у The Wonderful 101 есть нераскрытый коммерческий потенциал.

Сегодня The Wonderful 101: Remastered должен выйти в цифровых магазинах Nintendo Switch и PlayStation 4.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

вышла на Wii U в 2013 году Собственно, ответ на вопрос о плохих продажах: проект крайне специфический и малопопулярен.

5

Как я знаю, сама игра ЕЩЁ недоступна во многих регионах, возможно позже будет лучше:

2

никому такой трешак не нужен

-1