на главную
об игре
The Wonderful 101 23.08.2013

The Wonderful 101 Remastered всё же не выйдет на Xbox

Cбор средств на ремастер игры The Wonderful 101 прошёл довольно быстро и игра вскоре появится в продаже. И хотя выпуск версии для Xbox One не был указан в описании проекта, но в своём недавнем интервью журналу Gematsu вице-президент студии Platinum Games, Хидеки Камия называл в качестве возможных платформ Xbox One. Однако ситуация изменилась.

Во время выставки PAX East 2020 в Бостоне, журналисты Gematsu вновь встретились с Хидеки.

Когда мы впервые говорили о The Wonderful 101: Remastered, Камия-сан упомянул версию Xbox One, в качестве одной из запланированных платформ. Что изменилось?

Это правда, мы планировали выпустить игру на Xbox One. Но оказалось, что оригинальный движок для игры слишком сильно отличается от архитектуры Xbox One. В сравнении с другими платформами, портировать на Xbox было бы гораздо сложнее, поэтому, к сожалению, нам пришлось отказаться от версии для Xbox One.

Вы полностью исключаете выход игры на Xbox One?

Это очень дорого, и у нас нет возможности сделать это в данный момент. Мне не хотелось бы говорить того, что этого никогда не произойдёт. При сочетании определённых факторов, и если бы у нас было достаточно денег, то, возможно, это могло бы произойти, но это слишком дорого. Мы действительно собирались это сделать, но потом поняли, что не сможем, именно по этой причине.
Комментарии: 0
Ваш комментарий