на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Чемпионат мира по World of Tanks в Варшаве завершился разгромной победой танкистов из HellRaisers

На выходных взгляды поклонников World of Tanks были прикованы к Варшавскому XXI EXPO, где 12 сильнейших профессиональных команд мира сражались за звание лучших танкистов планеты и $300 000 призовых.

По итогам первого дня из гонки за «Монолитом» выбыло четыре команды: RG.Razer, ARETE, Elevate и RUlette. Не успев оправиться от поражения Virtus.Pro в первом матче группового этапа (5:1), американцы из Elevate были наголову разбиты Santa Claus and 6 Deers (5:0).

Второму составу из США — RUlette — тоже не везло. Вслед за проигрышем европейцам Schoolbus (5:0), они оказались не в силах противостоять напору китайцев из YaTo Gaming и проиграли 5:2. Не улыбнулась удача и китайцам из ARETE. На их пути встали сначала Kazna Kru (5:1), а затем «демоны» HellRaisers (5:4).

Победители Гранд-финала прошлого года Na`Vi начали свое выступление на турнире очень бодро. К вечеру субботы на их счету были две уверенные победы — над EL Gaming и RG.Razer, для которых это поражение стало последней игрой на Гранд-финале.

В четвертьфинале Virtus.Pro выпал шанс взять реванш у Na`Vi, которым они уступили в итоговом матче прошлого года. Однако танкистам из Na`Vi вновь удалось одолеть соперников, на этот раз со счетом 5:3.

Полностью европейский четвертьфинал между Schoolbus и Kazna Kru завершился со счетом 5:3 в пользу первых, а HellRaisers «вырвали» путевку в полуфинал у YaTo (5:4). «Казна» уступила EL Gaming (5:3), а «Санта и олени» покинули турнир, побежденные Elong (5:2).

Надежды Na`Vi на второй подряд чемпионский титул были разбиты танкистами из HellRaisers (5:2), но бывшие чемпионы все же сумели отстоять третье место, разбив Kazna Kru 5:0.

Кульминацией Гранд-финала стал матч за первое место, в котором сошлись HellRaisers и EL Gaming. Сборная СНГ буквально «раздавила» соперников, выиграв с разгромным счетом 7:1.

Победители отправились праздновать победу с выигрышем в $150 000. Серебряные призеры увезли в Китай $75 000, Na`Vi — $35 000, а Kazna Kru — $20 000. Еще $15 000 из призового фонда были распределены между командами, занявшими места с 5 по 8.