на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Первый в России обвиняемый в продаже читов для World of Tanks признал вину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня. /ТАСС/. Уроженец Екатеринбурга Андрей Кирсанов признал вину по первому в России уголовному делу из-за читов для компьютерной игры World of Tanks, передает корреспондент ТАСС из зала Верх-Исетского районного суда города.

Ранее постановлением Черемушкинского суда Москвы дело в отношении Кирсанова было направлено по подсудности в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга.

"Признаю", - сказал Кирсанов, отвечая на вопрос судьи, признает ли он вину.

На заседании было обнародовано, что Кирсанов с 2015 года продавал ботов автоприцеливания для компьютерных игр, доступы к которым стоили от 25 рублей до более 2 тыс. рублей, стоимость бота зависела от количества боев. Обвиняемый в ходе заседания отказался давать показания, попросив сослаться на то, что сообщал ранее. По итогам прений прокурор запросил для Кирсанова 1,5 года колонии-поселения.

В отношении Кирсанова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 273 УК РФ ("Создание и распространение вредоносных компьютерных программ"). Он обвиняется в создании сайта по продаже вредоносных программ для игр World of Tanks и World of Warships. Ущерб разработчику игр от действий обвиняемого следствие оценило в 670 млн рублей.

Кирсанов стал первым в России обвиняемым в совершении киберпреступления в области игровой индустрии. Максимальное наказание по этой статье - пять лет лишения свободы.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Все ведь помнят и сталкивались, когда модераторы поголовно в чате заявляли, что в этой игре невозможно применять читы. Могли и забанить за такие разговоры.

9

Вон одного за читы забанили на 5 лет

2

Дерьмоигру даже читы не спасут

6

Кто умеет играть - для того игра НОРМ, а если тебя нагибают - это твои проблемы и ВААЩЕ: в дерьмо 2-й десяток лет ЛЮДИ НЕ ИГРАЮТ, а если играют, то значит НЕДЕРЬМО

-6

Мухи не могут ошибаться. ) Качество определяется не популярностью.

1

ты че несешь???? что за бред какие прем снаряды???

0

А откуда следствие взяло сумму 670.000.000 рублей или им Wargaming НАРИСОВАЛ на бумажке тетрадной эту цифру. В REAL с такими деньгами обвиняемый давно бы уже жил на Багамах и пил бренди или чем они там травятся....12.555.000 долларов по нынешнему курсу

2

не задонатил в игре - зачитерил - задонатишь в суде

3

Какой-то бред. Откуда такие суммы? Какие вредоносные программы? Что они там курят вообще?

2

*Пегач срочно убрал слово "читы" из заголовка* 🤣

1

Эти дерьмо-танки еще живы,после побега варгеев за бугор всем уже насрать на читеров!

0

А как они посчитали ущерб??? Так же как ученые давным давно много миллионов лет назад. Ооочень удобное основание. Ущерб кто возмещать будет??? Наши налоги????? Падлы....

0