на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Промежуточные итоги Танкотлона: лидируют участники из Санкт-Петербурга, Жлобина и Николаевки

Разработчики игры World of Tanks сообщают, что половина дистанции Танкотлона — спортивно-творческого конкурса от World of Tanks уже позади. За прошедшие со старта две недели в нем приняло участие более 200 «танкистов» из девяти стран.

На данный момент самыми активными оказались участники из Москвы, Минска и Санкт-Петербурга, а самой популярной категорией — ходьба. Лидер зачёта в этой категории — игрок voky89 из д. Николаевка, Украина, с результатом 20,58 км. Лидер велозачёта — игрок Artem_Timurovich из Санкт-Петербурга, Россия, с результатом 70,15 км. В беговом зачёте лидирует игрок с ником BY_CBA9IK_BY из Жлобина, Беларусь, с результатом 20 км.

Работы лидеров зачетов «Бег», «Ходьба» и «Велосипед»:

Не менее серьезная борьба разворачивается в творческом зачете Танкотлона: конкурсное жюри выделило несколько лидеров, но у любого участника еще есть шансы попасть в призовую «десятку». На данный момент в топе творческого зачета – ykpaiHeII из Праги, Sanchellie из Санкт-Петербурга, __DaBro_ из Минска, Leo_Blanko из Сум, fgh731 из Тюмени, John_Myasoedov из Москвы и John_N из Екатеринбурга.

Вторая половина дистанции Танкотлона еще впереди, и для всех, кто только собирается принять участие в этом соревновании, мы собрали советы по подготовке от чемпиона России по марафону – легкоатлета, специалиста по бегу на длинные дистанции, кроссу и марафону Андрея Леймана. Для первого шага, по словам Андрея, понадобится совсем немного: хорошие кроссовки и желание! Если все это в наличии, то переходим к главному — семь советов, которые приведут вас к успеху!

  • Учиться правильно бегать лучше под руководством тренера. Если такой возможности нет, то начинать стоит с лёгких пробежек.
  • Во время тренировок лучше бегать по грунту или по траве, но не по асфальту.
  • Для техники бега и координации очень полезны СБУ, (специальные беговые упражнения) которые в принципе можно найти в интернете. Также важно укреплять мышцы кора (комплекс мышц, который участвует практически в любом движении).
  • Самым необходимым гаджетом для начинающих я считаю пульсометр, он позволяет отслеживать степень нагрузки.
  • Перед соревнованиями приём пищи должен быть таким же, какой обычно употребляется перед тренировкой, чтобы не было неожиданностей для организма.
  • Разминка должна состоять из 15-20 минут лёгкого бега для разогрева мышц, динамической растяжки, лёгких СБУ и нескольких ускорений метров по 100.
  • Питание во время тренировки тоже важно. Если ваш забег продолжается более полутора часов, то рекомендую взять с собой питье и еду, можно в виде питательных гелей.

Подробнее о правилах проведения и условиях Танкотлона можно прочитать здесь.

Комментарии: 0
Ваш комментарий