на главную
об игре
World of Tanks Blitz 25.06.2014

Директор Blitz Team ответил на обвинения в иске от Wargaming

Директор Blitz Team Кирилл Поляков прокомментировал иск Wargaming.net Limited. В комментарии для App2Top.ru он заявил, что сотрудники студии не подписывали соглашений о неконкуренции с бывшим работодателем и не получали от него каких-либо компенсаций.

Поляков отметил, что даже в случае заключении договора о неконкуренции, Wargaming.net Limited должна была бы выплатить бывшим сотрудникам определенную компенсацию. По словам директора Blitz Team, никаких средств работники его студии не получали.

Кирилл Поляков:

«Никто из работников или учредителей Blitz Team не имеет с Wargaming (ни с местным, ни с кипрским) договора о неконкуренции или о непереманивании. Свободная конкуренция — основа развития отрасли. Чтобы не было необоснованного ограничения конкуренции, в Декрете №8 написано, что договор о неконкуренции, заключаемый резидентами ПВТ [Парка высоких технологий — прим. ред.], может быть только возмездным: наниматель должен заплатить работнику деньги — компенсацию за неконкуренцию после увольнения (включая отказ от работы в конкурирующих проектах). Любые ограничения без компенсации — ничтожны. Это просто нарушение права работника на труд».

Поляков добавил, что Wargaming.net Limited также не выплатила указанные в ее пресс-релизе $10 млн. Компания заявляла, что таким образом передала студии часть прибыли от World of Tanks Blitz.

Кирилл Поляков:

«Никто из работников или учредителей Blitz Team, включая меня, не получал от Wargaming ни $10 млн, указанных в пресс-релизе WG, ни каких-либо других подобных компенсаций».

Wargaming.net Limited подала иск на Blitz Team в Окружной суд США в Лос-Анджелесе 27 марта. Компания обвинила бывших сотрудников в неправомерном использовании товарных знаков, недобросовестной конкуренции и нарушении делового и профессионального кодексов штата Калифорния.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

почему суды в америке идут?честный беларуский суд не котируется?компания то номинально беларуская

3

Пусть тогда уже и близы подадут в суд на варгейминг за "World of ... "

1

SGate Еще пускай активижн кинет иск на GSC за "Call of..."

1