на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Blizzard о добавлении трассировки лучей в World of Warcraft и отсутствии новой расы в Shadowlands

Старший продюсер World of Warcraft Майкл Биби и ведущий программист проекта Патрик Магрудер в разговоре с изданием MMO-Champion затронули тему обновления движка игры.

По словам представителей Blizzard, они рассматривают возможность добавления в игру поддержки трассировки лучей. Эта технология может появиться уже в грядущем дополнении Shadowlands.

Создатели хотят, чтобы World of Warcraft оставалась доступной как можно большему количеству пользователей. Поэтому разработчики стараются делать так, чтобы минимальные системные требования проекта оставались на приемлемом для большинства игроков уровне. С другой стороны, они хотят добавлять в World of Warcraft новые технологии. Например, в дополнении Battle for Azeroth появилась поддержка DirectX 12.

Подробностей о реализации трассировки лучей в World of Warcraft разработчики не сообщили.

Также сотрудники Blizzard прокомментировали тот факт, что дополнение Shadowlands не добавит в игру новую расу или класс персонажа. По их словам, в Shadowlands акцент сделан на улучшенную и расширенную систему настройки внешности протагониста. Разработчики сделали ставку на проработку новых возможностей по настройке внешности  героев.

Выход дополнения Shadowlands ожидается в 2020 году.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

там графики нет и никогда не было, а они ещё облучить хотят чего-то

1

я не совсем понимаю куда еще можно улучшать настройку внешности протагониста. в игре и так уже скопилась не одна сотня моделей брони и оружия, некоторые с достаточно сложной анимацией. неоновую подсветку они там что ли прикрутить хотят? с учетом движка и стилистики игры настройки внешности и так уже выкручены на максимум

-2

Magmor Натянуть на костлявую нежить хоть немного плоти, не? Сделать троллей менее сутулыми? Добавить больше причёсок,цветов кожи, татуировок и шрамов? Кастомизацию ещё есть, куда улучшать)

7

Rikudo Nagashi а вот это вот точно так сильно надо, когда персонажа не видно из под брони, а камера отодвинута максимально далеко, что бы игрок видел хоть что-то кроме ногтя очередного рейд-босса? внешки и так уже много, но вывести ее на кардинально новый уровень можно только сменив движок. нагрудники до сих выглядят как форма биатлониста.

0

Magmor Да, надо. Потому что классные трансмоги, отыгрыш и эстетику никто не отменял. Камеру если и двигают, так это делают, в основном, игроки топовых гильдий, ну максимум — среднестатистические пряморукие, и то лишь на время рейдов. А нам-то, казуалам, на кой надо?)) Отыгрываю тролля-шамана в трансмоге друида времён первых сетов, а он кривой, как вся моя жизнь. Выпрямят — буду премного благодарна. И не только я, любителей "покрасивше и поприятнее" достаточно X)

1