на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Кто такая Калия Менетил и чем она займется дальше?

Калия Менетил немаловажная фигура в истории Warcraft, она сыграла большую роль в романе “Перед бурей”, который послужил мостом между событиями конца дополнения Legion и началом Battle for Azeroth. Но до обновления 8.2.5 мы почти не встречались с Калией, поэтому вполне простительно, что вы позабыли о том, кто она и какую роль играет в текущих событиях игры.:cut:

Итак, кто же такая Калия Менетил?

Да, из тех самых Менетилов

Вкратце, Калия Менетил – старшая дочь Теренеса и Лианы Менетил, последних правящих короля и королевы Лордерона. Она была старшей сестрой Артаса, и когда Смертокрыл принял облик смертного Лорда Давала Престора, чтобы манипулировать человеческими королевствами, он планировал заключить брак с Калией, магией околдовав ее отца, вынудившего принцессу подчинится против собственной воли.

Шок от предательства родного отца, заключившего эту насильственную помолвку, даже когда Давал Престор исчез и союз был сорван, навсегда охладил их отношения. Примерно в этоже время Калия встретила и полюбила простого пехотинца из армии Лордерона, у них завязался роман, который окончился тайным венчанием. Вскоре принцесса забеременела, и только тогда рассказала обо всем своей матери Лиане, которая согласилась сохранить ее тайну. Королева пообещала, что после женитьбы Артаса и признания его наследником престола, ребенок Калии будет признан, а ее муж получит статус достойный супруга дочери короля.

Но этому не суждено было сбыться, Артас во главе Плети явился в свой дом, чтобы убить отца и разрушить королевство. Калия потеряла связь со своей семьей и была вынуждена прятаться от нежити в канаве в течении нескольких дней. В конце концов ей удалось добраться до Южнобережья, где она воссоединилась со своей семьей и жила, уже не являясь наследной принцессой, а просто женой и матерью, пытающейся сбежать от знания того, кем стал и что сделал ее родной брат.

Вторая потеря, случайная встреча

Однако ее счастье в Южнобережье было обречено – даже там нежить нашла ее семью, и они были вынуждены покинуть убежище. Снова потерявшая их, Калия так никогда и не узнает их судьбу – в последний раз она видела своих родных, бегущими от орд нежити, и по сей день не знает, что с ними случилось, хотя внутри себя смирилась с их гибелью. Гонимая страхом, прячущаяся в попытке сохранить свою жизнь, последняя из Менетилов должна была погибнуть, как многие лордеронцы, как ее мать и отец, от кошмара, созданного руками Артаса.

И вновь этому не суждено было случится, Калия встретила Алонсия Фаола, бывшего архиепископа Штормграда, ныне ожившего мертвеца. И в отличии от чудовищ, которые дважды разрушили ее жизнь, Фаол сохранил свободную волю, а благодаря силе Святого Света он мог защитить принцессу и научить ее всему, что сам узнал о различиях между подчиненными воле Короля-лича рабами и теми, кто назвал себя Отрекшимися. Со временем под его руководством Калия стала последовательницей Святого Света – пока раны от ее потерь не заживают, она пыталась сохранить ниточку связи с людьми Лордерона.

И грянула буря

Калия служила Алонсию и верховному жрецу – вам, если вы играли за класс жреца в Legion – как часть Конклава во время вторжения Легиона и кампании на Аргусе. После она встретилась с королем Штормграда Андуином Ринном, и вместе с Алонсием пыталась найти способ преодолеть пропасть между между людьми Штормграда и их бывшими родственниками и друзьями, теперь зовущими себя Отрекшимися из Подгорода.

Однако Сильвана Ветрокрылая не приняла желание некоторых своих подданных воссоединится с живыми при поддержке Калии Менетил, которая, открывшись некоторым членам Совета Пустошей, попыталась помочь им перебраться в Штормград. Королева банши воспользовалась возможностью устранить Калию и предателей одним ударом. Андуин был вынужден безучастно смотреть, как Сильвана убивает последнюю Менетил, мстя ей за преступления брата.

Вернув тело Калии в Храм Пустоты, Андуин был потрясен, обнаружив что невольно стал участником ритуала, в котором Алонсий Фаол и наару Саа’ра призвали Свет, чтобы вернуть Калию к жизни. Но вместо простого воскрешения, они изменили ее – мертвое тело наполнилось силой Святого Света, превратив ее в невиданную раньше новую нежить. Калия увидела в своем новом существовании возможность понять Отрекшихся, которых по-прежнему считала своим народом, поскольку большинство из них были жителями Лордерона.

Что ждет нас в будущем

Калия ненадолго появилась в обновлении 8.2.5 в самом конце военной кампании Альянса – крошечном эпилоге, который намекает на ее возможную роль в будущих событиях. Пока вы сражались с Сильваной, Калия помогала Дереку Праудмуру обрести покой после воскрешения из мертвых. Джайна, Калия и Дерек имели короткий диалог:

Обновление 8.2.5 оставляет будущее этого персонажа под вопросом… Но она определенно не уходит. Теперь нам стоит подождать обновления 8.3, чтобы узнать что ждет Калию Менетил дальше.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Неужто они хотят вернуть Артаса подобным способом, иначе зачем нам с неба свалилась эта деваха с его фамилией. Уже вижу картину как местная банша его призывает, и все эти бабы на протагонистах охают и ахают при его лике. "Ох, Артас, единственный лучик света в нашем засранном лоре" - вымолвила некая Калия, а Артас ей молвит в ответ "Ты вообще кто?"... Хуже близов на ностальгии играет только дисней.

1

В игре уже сказали что она вернётся в лордерон и станет предводительницей отрекщихся , но у орды? Лол это тупо писец тупо

1