на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Легендарное оружие Wow Classic и способы его получения

Думаете, вы уже получили всё, что нужно, чтобы стать самым сильным воителем Азерота?

Поверьте, достижение 60-го уровня – это только самое начало на пути к успеху. Чтобы свергать врагов, помимо максимального уровня и подходящей брони вам ещё потребуется раздобыть и хорошее оружие. Оружие в WoW различается не только по типу (топоры, луки, мечи, посохи и пр.), но и по качеству (обычное, редкое, эпическое и т.д). Заполучить снаряжение редкого или эпического качества считается большой удачей. Однако даже его сила меркнет перед «оранжевыми» легендарными предметами.

Получение легендарного оружия в реалиях классического World of Warcraft – процесс крайне долгий и трудный. Помимо того, что вам придётся долго и нудно гриндить мобов, чтобы получить необходимые материалы, вам также придётся регулярно посещать рейдовые подземелья, в которых падают части необходимого вам оружия.

Так как же раздобыть легендарное оружие в WoW Classic? Сейчас расскажем.

Виды легендарного оружия в WoW Classic

В классической версии World of Warcraft существует 3 вида легендарного оружия. Первое оружие – это Громовая ярость, Благословенный клинок Искателя Ветра. Это одноручный меч, предназначенный для воинов, паладинов, разбойников и охотников. Второе оружие – Сульфурас, Рука Рагнароса. Эту двуручную булаву может заполучить любой класс в игре. А третье оружие – Атиеш, большой посох Стража – будет доступен магам, жрецам, чернокнижникам и друидам.

Первые два оружия можно получить с самого выхода игры. Атиеш не доступен на старте Classic, но он появится вместе с выходом рейдов в Наксрамас и Ан’Кираж во время 4 фазы игрового контента (время его выхода пока ещё не было объявлено).

Громовая ярость, Благословенный клинок Искателя Ветра

Клинок, легенда, мем – именно такими словами можно охарактеризовать это оружие. Громовая ярость настолько повлиял на мир World of Warcraft, что до сих пор он ассоциируется с чем-то крайне редким и заслуживающим похвалы.
Этот меч когда-то принадлежал принцу Громораану, Принцу Воздуха, пока он не пал в сражении с Рагнаросом (последний босс в Огненный Недрах). Кстати, отцом Громораана был Ал’акир Повелитель Ветра, с которым игроки сталкивались при прохождении рейда «Трон четырёх ветров» во времена Катаклизма.

После того, как Рагнарос победил Громораана, он завладел сущностью силы Принца, после чего разделил её на части и поместил в талисманы. Эти талисманы Повелитель Огня отдал своим лейтенантам: барону Геддону и Гарру. Первым шагом к получению Благословенного клинка будет получить оба талисмана.

Шанс выпадения талисманов крайне невелик. Если вам повезет, то нужные предметы вы получите после пары десятков заходов. Кроме того, получить их может только один человек из всего рейда (который состоит из 40 игроков). Поэтому ваша группа должна решить, какому человеку отдавать предметы, чтобы он мог начать квест на получение клинка.

Как только вы получите хотя бы один нужный артефакт, вам нужно будет посетить Силитус и поговорить там с Верховным лордом Демитрианом, который даст вам задание «Громораан Искатель Ветра». Помимо получения обоих артефактов и Сущности повелителя огня, которая добывается с Рагнароса, вам также будет необходимо раздобыть 10 элементиевых слитков. Получить эти слитки крайне сложно. Для этого вам понадобятся 10 Арканитовых слитков (создаются горняками из Чародейных кристаллов и Ториевых слитков), Элементиевая руда (выпадает из гоблинов в Логове Крыла Тьмы), Огненное ядро (добывается из огненных элементалей в Огненных Недрах) и 3 Плавня стихии.

Добыв все необходимые материалы, вы вернётесь в Силитус и призовёте Громораана, который попытается вас убить (в качестве свое благодарности, разумеется). Чтобы убить Принца Воздуха, вам понадобится много людей (а лучше даже собрать рейд).
Наконец, сдав последнее задание, вы станете гордым обладателем Громовой ярости, Клинка искателя Ветра.

Сульфурас, Рука Рагнароса

Эта двуручная огненная булава принадлежит самому Рагнаросу. Неудивительно, что квест на получение этого оружия начинается именно с Повелителя Огня. Для начала вам необходимо добыть Око Сульфураса (шанс выпадения составляет примерно 3%) и Сульфуронский молот. Раздобыв оба премета, вы сможете их объединить, чтобы создать Сульфурас, Руку Рагнароса. В этом квесте нет требований к классу, однако носить такое оружие смогут лишь паладины, воины, друиды и шаманы (взяв соответствующий талант на ношение двуручного оружия).

Сульфуронский молот создаётся кузнецами, владеющими 300 уровнем навыка. Чтобы получить рецепт на создание этого молота, кузнецам необходимо для начала подписать контракт с представителем братства Тория Локтосом Недобрым Торговцем, которого можно найти в подземелье Глубины Чёрной Горы. Кстати, контракт можно подписать только лишь в том случае, если кузнец принесёт с собой Сульфуронский слиток, который с 30% шансом выпадает с мага-лорда из клана Гордок в Огненныйх Недрах. Сам молот является предметом, персональным при надевании, так что его можно передать другому игроку или даже продать на аукционе, и чтобы его носить, вам не нужно быть кузнецом.

Если же вы не хотите покупать молот на аукционе, то вот какие ингредиенты вам понадобится, чтобы создать его самостоятельно:

  • 8 Сульфуронских слитков
  • 20 слитков чёрного железа
  • 50 арканитовых слитков
  • 25 субстанций огня
  • 10 крови горы
  • 10 ядер лавы
  • 10 огненных ядер

Поместив все Око Сульфураса и Сульфуронский молот в сумку, вы можете создать Сульфурас, Руку Рагнароса, щёлкнув правой кнопкой мыши по Оку.

Атиеш, большой посох Стража

Атиеш, Большой посох Стража (Atiesh, Greatstaff of the Guardian) — этот классический легендарный посох доступен друидам, целителям, магам и чернокнижникам и является одним из самых редких легендарных предметов вооружения, ведь для его получения было необходимо зачищать Наксрамас, а с этой задачей могли справиться далеко не все игроки. Мало того, что сам рейд был крайне долгим и утомительным, но он требовал от игроков такого уровня экипировки, такого уровня игры и самоотдачи, которого не было у большинства рейдеров того времени. Только лишь небольшому количеству игроков удалось заполучить этот посох, прежде чем тот был навсегда удалён из игры.

Посох принадлежал Стражам Тирисфаля, а потом перешел к Медиву. После его смерти посох был доставлен в Даларан, однако демон Архимонд уничтожил его, превратив в кучку щепок, основание и навершие.

Интересный факт: у этого посоха есть возможность создавать портал в Каражан, который представлял собой всего лишь сгоревшую башню в Перевале Мёртвого Ветра, и только лишь в дополнении The Burning Crusade он превратился в одно из самых красивых рейдовых подземелий World of Warcraft.

Чтобы заполучить Атиеш, вам придётся дождаться выхода 4 фазы контента для классического WoW. Именно на это время запланировано открытие рейдов на 40 человек Наксрамас и Ан’кираж, с боссов которого и будут падать щепки от Атиеша, необходимые для создания легендарного посоха.

Как и в случае с Громовой яростью, вашей группе необходимо будет выбрать одного человека, который в результате и станет владельцем этого посоха. Кроме того, чтобы продолжить задание на получение Атиеша, игроки на вашем сервере должны завершить масштабное событие, открывающее врата Ан’киража, так как в этом рейде также находятся боссы, с которых добываются необходимые для крафта посоха предметы.

Итак, зачищая Наксрамас и Ан’кираж, с боссов вы будете получать щепки от Атиеша, шанс выпадения которых составляет примерно 15%. Всего таких щепок нужно насобирать аж 40 штук.

Собрав все щепки, вы получите Основу Атиеша, после чего вам нужно будет посетить Анахронаса, бронзового дракона. Чтобы поговорить с драконом, вам потребуется добиться как минимум нейтралитета с Родом Ноздорму. Дракон отправит вас на следующий квест за Основанием и Навершием посоха. Компоненты выпадают из К’туна и Кел’Тузада, боссов Наксрамаса и Ан’Киража.

После этого нужно очистить посох от духа Саргераса в подземелье Стратхолма. Чтобы победить его, вам понадобится кто-то, кто сможет его разоружить. Для этого на время выполнения задания вашему сопартийцу даётся легендарный меч (правда, он сотворённый) Адонис, Жнец душ.

Надеемся, что наш подробный гайд поможет вам получить самое сильное оружие в World of Warcrfat Classic на радость себе и на завить всем окружающим. Удачи в фарме!

Комментарии: 0
Ваш комментарий