на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Лирой Дженкинс не одобряет - игроки прошли новый рейд в World of Warcraft Classic за 42 минуты

Гонка гильдий в World of Warcraft Classic завершилась меньше чем через час после выхода обновления. Рейд «Логово Крыла Тьмы» был полностью зачищен за 42 минуты. Статистику предоставили разработчики Blizzard на официальном форуме игры.

В ночь на 13 февраля в WoW Classic добавили рейд «Логово Крыла Тьмы». Первое место в гонке гильдий разделили европейские команды Progress и Calamity. Они убили восемь боссов рейда за 42 минуты и 21 секунду. Гильдия APES, занявшая третью позицию, отстала от лидеров на восемь секунд.

Пользователи неоднозначно отнеслись к таким результатам. По их мнению, рейд вышел слишком простым. Фанаты опасаются, что Classic скоро многим наскучит, так как новый контент в игре выходит редко и пользователи успевают быстро его освоить.

«Логово Крыла Тьмы» — третий по сложности рейд в оригинальной версии World of Warcraft, рассчитанный на 40 человек. Финальный босс подземелья — черный дракон Нефариан, сын Смертокрыла. Рейд прославился благодаря видео с игроком под ником Лирой Дженкинс (Leeroy Jenkins), который, не дождавшись своих тиммейтов, атаковал сразу несколько групп монстров и тем самым «похоронил» свою группу.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ничего удивительного! Во-первых, в версии 1.12, на которой основан World of Warcraft: Classic старые рейды были ослаблены. Во-вторых, по меркам современного World of Warcraft механики Classic достаточно примитивные. В-третьих, наличие сегодняшних аддонов сильно упрощает игру. Ну и самый важный момент, перечисленные гильдии эти рейды от и до освоили на пиратках, поэтому ситуация со спидраном нормальная.

Рейд прославился благодаря видео с игроком под ником Лирой Дженкинс

Чушь, прикол с Дженкисом произошел в другом подземелье - Пик Чёрной горы (Верхняя часть)!

0

dnk-den Та к вроде в старом вов, портал в рейд и был в этом подземелье.

1

Inspektor_73 Ну вроде был, да и сейчас наверное есть. Однако Лирой Дженкинс и компания ходили не в рейд, а зачищали именно подземелье.

0