на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Аддон World of Warcraft: Battle for Azeroth установил рекорд по релизным продажам франчайза

Компания Activision Blizzard объявила о том, что релизные продажи аддона World of Warcraft: Battle for Azeroth в первый день составили 3,4 миллиона копий.

По словам представителей компании, это абсолютный рекорд для франчайза. И это неудивительно, учитывая, сколько контента добавляет Battle for Azeroth в игру и сколько еще появится в ближайшие недели. 4 сентября выйдет первый рейд дополнения под названием Ульдир.

В этот же день стартует первый PvP-сезон и сезон Mythic Keystone, подробности которых будут озвучены в ближайшее время.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

《Брехня ! Наглая ложь .Все кто когда то играли в эту Великую Игру уже в это не играют.》 Кажется брешите как раз вы. 《Я в неё годы играл и много знакомых но последние пару лет мы это даже не включаем не то что что то загружаем.》 Конееечно, кроме вас и ваших знакомых в эту игру никто никогда не играл и никто не играет после вас... 《 А ещё за ЭТО платить да вы смеётесь .》 Что бы не засирать игру донатом, разрабы делают платные дополнения и устанавливают подписки, да как они смеют не следовать заветам мейсру... 《Хотя за эти годы они могли бы как минимум её графически переделать чтоб молодёж в неё играла. 》 Они это сделали еще в Дреноре.

19

играю в вов 11 лет... мне нравится

11

Все тот же Легион, только в другой обертке.. По-сути, ничего нового.

8

CTAH42cek это нормально, ведь легион был хорош

22

Saymanama55 Для новичков очень даже зашло, для старичков уже действительно все приелось и кажется не таким годным. Соглашусь с оратором выше.

11

CTAH42cek 10 лет играю в вов (с большими перерывами разумеется) и легион отлично зашёл. По крайней мере это был глоток свежего воздуха после не удачного дренора.

17

У них вообще есть планы по прекращению эксплуатации этих героев? Было бы весьма неплохо завершить тут историю и обновить её выходом WarCraft IV.

4

Avionix Они убивают героев в вовке, история закончится, спустя несколько аддонов в 20-х годах точно, уже сюжет просто не о чем пилить, остались древние боги и бездна, на следующие два дополнения. Все кто говорит, что в игру никто не играет, видели бы вы на старте, сколько народу в столице Кул-Тираса было, причем это только русский сервер, на Западе больше задротов вовки

12

Hotrix Изумрудный сон, Болвар он же Лич-Кинг, да и древних богов живых ещё 3 штуки, так что тут есть куда ещё разойтись.

7

Saymanama55 Есть, но тянуть за уши, они не будут, у Болвара не тот размах, чтобы ему посвящать полноценное дополнение, да и у Изумрудного сна тоже, они обещали пару дополнений, вот и выйдут, там скорей всего и увидим эти события, видно, что история Варкрафта приближается к логическому завершению

1

Hotrix Иллидана тянули и Болвара потянут. Мне кажется не зря в BFA его дочь появилась)

0

Я еще в Дреаноре понял, что как бы не хотелось, но классик хрен вернешь. Поэтому тупо забил на мечту, снова оказаться на офе в классике. Как бы близзард не подогревали интерес, сообщениями - Классик вернется!... Начал играть в БфА за орду - надело к 115 уровню. Решил поиграть за альянс. Даже не заметил как прошел сюжетку. Так что народ - играйте за олений. Там интереснее. Море, пираты, ведьмы и пьянка! А у орды безумные троли, черепашки и динозавры. У орды только Бонсвамди (Рююк из тетради смерти) скрашивает скучнейшую цепочку заданий. Мда, а ведь я фанат орды, теперь же за орду даже играть не хочется. Хотя, если вспомнить 2 года назад, на Близкон, нам обещали возвращение к классическому вов, многие старички поверили. Ждали, затаив дыхание. В итоге - Легион, продолжение. Как говорится, нас нае... Обманули. Опять... В целом аддон не плохой, просто ничего нового в механике, после легиона не добавили. Я очень надеялся на дерево талантов, но скажу спасибо Близзард, что в игре все еще есть выбор талантов. Думал, если будут опять обманывать - срежут и эти талы со скилами, оставив только парочку, совсем бесполезных. P.S. В игре стоооооолько багов... Раньше столько не было, вообще не тестили что ли? Как грибов после дождя, сплошняком. начиная от физики движений, заканчивая пропаданием урона по цели... Вообще ужас!

2

insel260 Баги были всегда на стартах новых аддонов. Только легион приятно удивил, довольно плавный старт, минимум багов, видно что аддон был хорошо вылизан.

-1

insel260 Возвращение к классике - это WC4

1

Весь контент в бфа через неделю со старта, эпохальные подземелья и локалки. Все, там больше не чем заняться, если только не нравиться бегать на аренках типа "пвп". Шикарно. Хотя выполнение локалок и закрывание подземелий не приносит позитивного настроя, чувствуешь, будто тебя заставляют, как на каторге. Но есть и плюс для тех, кто отлично разбирается в профессиях, они рубят хорошие бабки, но я не из таких к сожалению. Для задротов невероятного уровня, можно фармить петов для продажи, или баешки. Но мне такое точно не подходит, так как шанс на выпадение очень мал, приходиться фармить часов по 5-10 а то и больше.

1

Люблю Варкрафт 3, а WOW мне не по душе. ЛОК'ТАР ОГАР! ЗА ОРДУ!

1

Легион зашел? Народ вы серьезно? Ять вам зашла муть про варик с космическими кораблями? Ять мечи против пулеметов, магия против роботов? Да, а еще "Изгнавшие Саргареса в БФА снова будут собирать какахи, только не за свиньяни а за шакалами. Вперед герои какахи ждут.

1

Пока не сделают возможность почасовой оплаты, играть в это не вернусь.

0

Слабо верится,потому как золотые годы вов уже ушли в небытие.

-2

Из адона в адон одно и тоже, поиграют месяц и забьют. Пик был пройдет в 11+ лямов король лич, в последние годы там такой упадок что даже статистику закрыли. так же надо учитывать активизацию ботферм голды и прочей ерунды, хорошее время заработать Посмотрим на статистику после 3 месяцев, хотя ее врядли покажут

-2

Это равносимо тому что Ультима 90х лохматых годов пусть и самая лучшая в истории ММОРПГ игра стала хитом продаж и побила все рекорды . Эти игры уже ушли это просто агония Великой игры. С которой пытаются сострич последние купоны. Хотя за эти годы они могли бы как минимум её графически переделать чтоб молодёж в неё играла. Я не верю в эту новость. Ну Близардам просто позор и и забвение. Если хоть что то не выкатят достойное в ближайшие пару лет . И повторюсь это Величайшая игра на равне с Ультимой и я рад что я играл в эти игры с самого начала. Жаль что нет в последние годы равных этим ММОРПГ игр. И это печально.

-13

MRFESS Ну вот ты бы для начала проверил что ли, как там и что там с игрой, прежде чем нести эту тупую ересь что мол ничего не поменялось. А ведь поменялось там практически всё, и поэтому твоя ничем не аргументированная стена текста воспринимается как бред сумасшедшего.

2

Брехня ! Наглая ложь .Все кто когда то играли в эту Великую Игру уже в это не играют. Я в неё годы играл и много знакомых но последние пару лет мы это даже не включаем не то что что то загружаем. Всё это приелось одно и то же .Старо ничего нового и просто графически убого. А ещё за ЭТО платить да вы смеётесь .

-18

MRFESS У меня все знакомые возвращаются с каждым аддоном хотя-бы на месяц в БфА так вообще, половина людей из длинного списка в батлнете сидят в игре.

8