на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Сценарист World of Warcraft утверждает, что Blizzard уволила его за шутки о "корпоративной жадности"

Бывший дизайнер и писатель World of Warcraft утверждает, что был уволен компанией Blizzard после того, как написал новый диалог, призванный сатирически высмеять корпоративную жадность.

Специалист по добыче был добавлен в игру в марте, и дизайнер Эрик Ковингтон написал некоторые из его диалогов.

Они включали такие фразы, как "еще один рекордный квартал по доходам", "назовем это корректировкой стоимости жизни", "похоже, для меня это еще одна яхта" и "пора возвращаться в офис".

Согласно сообщению Ковингтона в Твиттере, его уволили из Blizzard после того, как руководство увидело эти строки и не увидело в них ничего смешного.

Я написал шутки, высмеивающие общую корпоративную жадность для гоблина-добытчика из Venture Company (очень в духе персонажа), но потом руководство проявило внимание к шутку после блокировки строк, в то время как я был сосредоточен на работе над патчем", - объяснил Ковингтон ("блокировка строк" - это когда текстовые строки блокируются и больше не могут быть изменены).

Ковингтон отметил, что официальный аккаунт World of Warcraft в Twitter на самом деле разместил видео с лучшими репликами специалиста по добыче, пока он не дал им понять, что они рекламируют то, за что его уволили.

"Забавно, что это было достаточно хорошо для маркетинга и продвижения игры до, во время и после моего увольнения", - утверждает он. "Они убрали его после того, как я указал на лицемерие".

Никакого внимания или доверия, чтобы хотя бы спросить меня о моих намерениях относительно персонажа (был ли он направлен на кого-то? Нет). Никакой вежливой просьбы позволить мне разобраться с ним и исправить некоторые линии в силу обстоятельств (я бы охотно и с пониманием помог).

Он добавил: "9 лет службы без вопросов ушли в трубу из-за того, что кто-то посмотрел на безобидную шутку и увидел отражение. Они постарались подсуетиться и вытащить меня до конца месяца, прекрасно зная, что льготы истекают на следующий день".

Когда его попросили уточнить, был ли он уволен или ушел в знак протеста, он ответил: "Первое".

Комментарии: 20
Ваш комментарий
Они включали такие фразы, как "еще один рекордный квартал по доходам", "назовем это корректировкой стоимости жизни", "похоже, для меня это еще одна яхта" и "пора возвращаться в офис".

за такое премию давать надо, а не увольнять. Как низко пал близзард.

15

Куда он пал? Снова мани не могут понять, что это не близзард, а левая студия со старым названием.

0

Давно уже понятно , что близзард - гнилая контора

7

Как будто есть другие... Все они такие по началу доброжелательные, слегка наивные (пока инди-студия), как зелень в вове, а потом как много научатся, много узнают и много сделают, поднимут так сказать gear score свой, то мнения тут же начинает стремится выше крыши :)

0

Да прекратите вы называть эту недокомпанию Близзард, она давно распалась, все ведущие разрабы подарившие нам такие хиты как старик, варик, Diablo давно разбежались, это современная жадная лгбт компашка, которая игры то делает через одно место)

3

если называть их активижн-близзард, то ничего не изменится - все равно это будет компания с наплевательским отношением к сотрудникам, игрокам и к своим собственным играм

1

Такие во х....ые времена настали, что печально конечно.

0

Вау, не может быть, раскрываешь всем глаза. Правда многие ещё в 2008 поняли, что близзарды с концами сдохли и перестали существовать, но ничего, удивляй людей дальше.

0

Знаете, я порой гляжу на современную Blizzard и мне кажется что EA уже не заслуживает звание корпорация зла.

5

Они оба - два сапога пара.

4

Соревнование проводят

2

У близзов хотя бы качество есть, а не ЕА-шная помойка, которая клепает пустые багованные конвейеры.
Но у ЕА такая репутация ещё с 90 появилась. Близзарды по крайне мере не убили десятки компаний, как это сделала ЕА.

1

Так то да. Плюс их игры до сих могут доставить радость, кроме нового Овервотч.

0

Про какое качество вы говорите? Последние релизы никак не могу назвать качественными играми

0

Пригорели от правды, вот и уволили. А ему радоваться надо, что больше не нужно работать на жадных корпоратов.

2
Они постарались подсуетиться и вытащить меня до конца месяца, прекрасно зная, что льготы истекают на следующий день".

Кто понял поясните, а то промт совсем все испоганил.

0

Его уволили раньше чем бухгалтерия посчитала ему премию и зп за полный рабочий месяц. Возможно еще какие плюшки, но суть в том что он их не получил.

5

Надо было шутку про лгбт вставить

0