на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Blizzard изменит новый комплект чернокнижника в World of Warcraft из-за сходства с ку-клукс-кланом

В социальных сетях снова поднялась волна негодования в сторону Activision Blizzard. Игроки обратили внимание на новый комплект доспехов чернокнижника в World of Warcraft, который был добавлен на тестовый сервер. Новый набор поразительно похож на одежду ку-клукс-клана, особенно если смотреть на модель персонажа сзади.

Сперва игроки с иронией отреагировали на дизайн доспехов, увидев самоиронию дизайнеров студии. Но через какое-то время пользователи стали призывать разработчиком пересмотреть внешний вид комплекта и изменить его. На жалобы игроков уже официально отреагировали представители Blizzard.

Разработчики извинились перед сообществом, за сильное сходство с расистской организацией. Новый комплект обещают исправить, уже в следующей тестовом билде должен появится измененный шлем.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

а еще он в белой одежде,разве это не угнетение,запретить!!!!

27

Стараются услужить всем и вся, превращая свой продукт в говно.

12

иначе гейевропа и США наложит санкции на игру и тогда вообще игра будет под запретом в ряде стран. Отсюда страдают все

2

С такой шизой нужно запретить белый цвет априори.

Вы только посмотрите!!! У данного комплекта брони лицо под капюшоном БЕЛОЕ!!! Как же так, мой черно-угольный эльф асоциирующий себя с куском кала теперь будет выглядить как УГНЕТАТЕЛЬ моей выдуманной шизы в выдуманной вселенной?!?!?!

3

Так бы и назвали новость: Blizzard продолжает скатываться)

2

Требую Blizzard изменить название самой себя в связи с похожестью оного на Brazzers Хотя, учитывая, с какой регулярностью в этой конторе (в Метле) дерут секретарш вместо работы - то я не удивлюсь, если обе эти студии едва ли не родня.

2

Это же ЧерноКнижник, он же должен быть Чёрным...

1

Где блин, в остроконечном капюшоне? Тогда половину комплектов надо выпилить...

1

За ККК и двор стреляю в упор.

Шутка.

Спойлер
0