на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Blizzard обвинила игрока в WoW в дискриминации за фразу "Ru Only" в поиске группы

Blizzard отправила предупреждение игроку в World of Warcraft, написавшему в поиске группы фразу «Ru Only». Скриншот письма, которое якобы прислал девушке Валерии гейм-мастер Альдервинт, опубликовал ряд СМИ.

В WoW cообщения «Ru Only», «Eng Only» и прочие — устоявшееся словосочетание для набора группы по языковому признаку. Согласно скриншоту, Альдервинт предупредил игрока о неуместном использовании словосочетания, так как формулировка может оскорбить геймеров из других стран. В MMORPG от Blizzard действует функция кросс-серверной игры на всей территории Европы. Гейм-мастер посоветовал искать пользователей, указывая предпочтительный язык общения.

Ранее игрок пожаловался на Blizzard, которая якобы забанила его учетную запись на сто лет за токсичное поведение во время внутриигрового протеста, связанного с акцией #BlackLivesMatter. На reddit игрока уличили во лжи.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Немогут нормальные фильтры для разных народов стран добавить и теперь игроки сами виноваты в токсичности происходящем, лицемеры...

20

А если человек, скажем, напишет на русском тему сабжа "Ищу пати", зайдут иностранные игроки и начнут писать что-то вроде "Go to russian server" или "Speak english", как близы отреагируют? Промолчат тупо? Воистину политические проститутки. Господи, какой же бред... Как хорошо, что я перестал играть в их игры.

14

А, это снова новость о Blizzard?

5

Кем надо быть что бы оскорбиться от фразы Ru Only? А что дальше? Он дыхнул возле меня. Я оскорблен до глубины души

5

Да и тут сейчас окажется, что это фейк

-4

а вот нечего в эту помойку толерастическую играть еще, наверно, твич смотрит

-4

а зачем играть в древнюю недоигру? Даже в те времена были получше игры, раз уж вместо компа калькулятор

-4