на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Blizzard приобрела разработчиков Spellbreak, теперь компания будет работать над World of Warcraft

Разработчик Spellbreak Proletariat был приобретен компанией Blizzard Entertainment. Финансовые условия не разглашаются, а бостонская студия, которая только вчера объявила о прекращении работы над Spellbreak, отныне будет работать над World of Warcraft как полностью интегрированная часть Blizzard. На самом деле, генеральный директор World of Warcraft Джон Хайт сказал, что кое-что из того, что они делают, появится в расширении Dragonflight, которое выйдет в конце этого года.

Майк Ибарра, президент Blizzard Entertainment, сказал в своем заявлении:

Мы ставим игроков во главу угла во всем, что делаем, и прилагаем все усилия, чтобы оправдать и превзойти их ожидания. Забота о наших командах - это забота о том, чтобы у нас были ресурсы для создания игр, которые понравятся нашему сообществу, и в то же время мы даем нашим командам возможность исследовать еще больше творческих возможностей в рамках своих проектов. Proletariat идеально подходит для поддержки миссии Blizzard по более частому предоставлению высококачественного контента нашим игрокам.

Сет Сивак, генеральный директор Proletariat, объяснил решение отказаться от Spellbreak:

Spellbreak имела успех у критиков, и мы чувствовали, что действительно внесли что-то новое в жанр battle royale. В этой области существует большая конкуренция, где вы соревнуетесь с одними из крупнейших игр в мире. Мы просто не смогли набрать скорость, необходимую для дальнейшего развития.
Комментарии: 8
Ваш комментарий

Чтобы работать над своей же игрой, компания приобретает других разработчиков?

3

уже давно никто не работает над вов из разрабов, все уже новонабранные толерасты

2

Так над WoW, что вышел в 2004, уже 4 стэк разработчиков трудится. Какие-то лиды и сеньоры остались со времён ванильного оригинала, но штат постепенно обновляется. Это нормально.

0

Вряд ли это им поможет.

1

Тут только два варианта) Либо Пан либо пропал)

1

То есть спэлбрэк оффициально сдох

-2

Ну не сказать чтоб он прям сильно живой был.

0