на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Blizzard забанила игрока в World of Warcraft посчитав его ботом - игрок только качал персонажей и проходил квесты

Один из пользователей reddit рассказал, что его отца забанили в World of Warcraft, ошибочно посчитав его ботом. По его словам, семидесятилетнего мужчину отстранили от игры, потому что он в ней себя ведет так, как ведут боты – качает новых персонажей и проходит квесты. К счастью, после нескольких попыток техподдержку Blizzard удалось убедить, что это реальный человек.

Мой отец играет в WoW с релиза Burning Crusade. Его 70 лет, и он любит проходить квесты и качать новых персонажей. Он также мало общается в чате. Если посмотреть со стороны... ну да, похоже на бота. Но это просто старикан, которому нравятся фэнтези-элементы этой игры и ее мира. У него, наверное, порядка 10 охотников уже есть.

Mydadwasbanned, пользователь reddit

По словам игрока, в попытках добиться разбана отца он сначала обратился в техподдержку Blizzard, но это было безрезультатно.

Гейм-мастер ответил:

Мы провели дополнительную проверку. Изначальная информация подтвердилась, поэтому действие не будет отменено или изменено.

То же самое сказали и его брату, который обратился к гейм-мастерам с аналогичным вопросом/просьбой.

В конце концов, однако, справедливость восторжествовала. То ли тема на reddit привлекла внимание близзов, то ли что-то еще, но пользователь Mydadwasbanned обновил свой исходный пост, сообщив, что его отца все-таки разбанили.

Он также отметил, что не хотел вызвать негатив (в комментариях многие, разумеется, начали критиковать Blizzard), а просто пытался решить проблему.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

А для чего она ещё, кроме прокачки и выполнение квестов?

35

пвп и ганг лоулвл в тернистой долине для повышение чсв

15

флешбеки нахлынули сразу как услышал про Тернистую долину

Спойлер
4

помню 2010 год я воин в слезах убегаю там от роги, позже создаю нового перса мага, и вуаля снова рога) я создаю рогу и все равно меня там ганкают) правда и я не был в стороне. я какого то война в чумных доставал, но мы были одного лвл. месть приятна)

2

улучшение экипировки, ачидротство

0

А разве бот проходит квесты? А по факту, ну я тоже не люблю болтать по чату и просто играть, я тоже бот?

18

в хонорбадди мир ее праху можно было поставить чем заниматься, квесты, добыча ресов, пвп на бг

0

Blizzard такая: "как ты посмел играть в игру, бан!"

14

Хотели отобрать у деда последнюю радость .

7

Так же пару лет назад забанили просто так на год.
Поддержка и в особенности гм просто посылают тебя на любые обращения, а когда им надоедает могут пригрозить блокировкой возможности писать в тех поддержку.
Спустя 2 месяца в тихую разбанили, с просто сухой припиской сорян произошла ошибка.
Ту же компенсацию за время бана и то надо выпрашивать, такое себе отношение у них к игрокам.

Спойлер
6

так как меня банили за ботоводство, они не банят просто так. сначала репорты, потом гм пишет. мне пару раз везло так как просыпался проверить, гм пишет всякую шнягу реши пример, какая погода в азероте и тд) если не отвечаешь, улетаешь на полгодика отдыхать

4

тех поддержка в таких играх это всегда посыл на три буквы особенно с просьбой разбана

0

Боты бегают почти 24/7, вряд-ли дед сидел столько за один раз. Алгоритм отлова ботов оказался не способен отличить, а значит его пора пересматривать.

0

Хотели отобрать у деда последнюю радость.

0

короче я правильно сделал что не стал играть в эту игру...

0

Ну так в техподдержку всегда набирали кретинов с манией величия. Как же, он в техподдержке работает, у него ВЛАСТЬ. Такой отборной тупой мрази, как там обитает, ещё поискать, просто лучшие люди рынка труда.

0

Ну не знаю, к техподдержке Валве, например, никаких претензий.

0