на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Деревья талантов монаха в WoW Dragonflight будут скорректированы после негативной реакции игроков

Blizzard намерены полностью пересмотреть существующую систему талантов в WoW Dragonflight. В отличие от системы выбора из трех, существовавшей со времен Mists of Pandaria, новая система воспроизводит более сложные старые деревья талантов, но с новым штрихом.

Однако, как и в случае любого масштабного изменения, не обошлось без проблем. Поскольку на альфа-серверах проводится обширное тестирование, есть множество отзывов игроков, которые используют разработчики. Недавний пост на форумах WoW посвящен ряду вопросов, поднятых сообществом о деревьях навыков монахов.

Некоторые игроки обратили внимание на, возможно, странное расположение дерева Ткачей туманов, в котором способности, казалось бы, хорошо взаимодействующие, не расположены рядом друг с другом. Менеджер сообщества Kaivax объясняет это, говоря, что «мы хотим поддерживать напряжение, чтобы игроки чувствовали себя вовлеченными». Короче говоря, они хотят убедиться, что у игроков есть сложный выбор и множество взаимоисключающих вариантов, независимо от сборки.

Игроки также обнаружили, что у монахов слишком много малоэффективных способностей с коротким временем восстановления, что приводит к тому, что их основная ротация кажется слишком загроможденной и подавляющей. Blizzard признали эту проблему, обратив особое внимание на Zen Pulse как на «главного нарушителя». Они хотят усилить способность, а также увеличить время ее восстановления, а также следить за другими способностями в будущем.

Blizzard также обратилась к способности Essence Font, которая в настоящее время находится в верхней части дерева, как к обязательному навыку, положение которого многие игроки сочли странным из-за его выборочной полезности. Объяснение заключается в том, что, хотя это и не универсально используемая способность, размещение ее в любом другом месте дерева пожертвовало бы общей пользой дерева, уменьшив его варианты и сгруппировав ряд способностей в один раздел.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Уже на всё готовы, лишь бы играли. Но увы поздно.

1