на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Фанаты недовольны новой моделью Дробителя в World of Warcraft: Dragonflight

Когда выйдет World of Warcraft: Dragonflight, различные NPC получат новую модель, например, королева драконов Алексстраза. Но оказалось что и популярный гнолл гроза всех новичков Элвинского Леса по имени Дробитель получит новую модель. Но многие игроки не довольны этими изменениями - и на это есть вполне конкретная причина.

Дробитель приобрел огромный культовый статус в сообществе WoW, потому что в классические времена он вселял страх в низкоуровневых персонажей. Необязательный квест требует от игроков уничтожить гнолла в его лагере, чтобы он больше не терроризировал гражданское население. Однако это было легче сказать, чем сделать, потому что Дробитель был не только сильным элитным противником, способным нанести мощный удар, но и стоял посреди своей верной орды гноллов. Тот, кто хотел прикончить его, должен был обладать либо мощной группой, либо большой выносливостью.

Разработчики WoW неоднократно в прошлом отдавали дань уважения культовому статусу персонажа. Поэтому нет ничего удивительного в том, что этот персонаж получил новую модель в Dragonflight. Но внешний вид модели совсем не соответствует представлениям фанатов об опасном, кровожадном гнолле. Сравнительный скриншот, опубликованная фанатом на reddit, показывает, почему:

Комментарии под постом преимущественно негативные. Один из фанатов считает, что новый Дробитель выглядит так, будто он принимает кокаин, другой называет модель "заурядным, реабилитированным гноллом", а третий пишет что модель похожа на костюм фурри. Такие термины, как "злодей из Щенячего патруля" или "плюшевый мишка", отражают то, насколько сильно сообщество недовольно новой моделью.

Многие фанаты считают, что новый Дробитель недостаточно злой и указывают на модель HotS, которая выглядит гораздо агрессивнее. Пользователь reddit SunwellDaiquiri взял на себя труд подправить новую модель и реакция сообщества была очень положительна, остается надеяться что Blizzard прислушаются к мнению игроков.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Новый дизайн, конечно, позорище.

11

выглядит как будто ребенку дали сделать моба

4

Так вся игра такой стала "детской". Когда-то вселенная варкрафта была мрачным, я бы даже сказал готичным, эпичным фентези. Сейчас же атмосфера вобще всрата. Эпичность сменилась на пафос...

31

то что дали драконов игровой рассой это конечно хорошо. но в вов они вообще никак не вписываются.
меня вела дорога приключений в вов, а потом мне прострелили колено (драконами)

1

Эта игра всегда была детской, кек. 12+ же.

-9

Да нет, пафос вполне может соседствовать с эпичность. Тут же эпичность сменилась бездарностью, безвкусицей, творческой импотенцией и непониманием чего по настоящему желает аудитория игроков.

3

пользователи свою версию накидали, которая куда лучше этого фурри-собаки

3

"остается надеяться что Blizzard прислушаются к мнению игроков." Спойлер - НЕТ!

2

Реально какое-то фурри сделали.

2

Какой-то он милый стал)))

2

Серьёзно только им недовольны ну ладно ? ...

1

полигонов прибавилось но непонятно почему было нельзя заделать как в старой модели.

0

Фанатам давно уже пора забить на это говно мамонта. Игра морально устарела ещё 5 лет назад

-2