на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Игроки в World of Warcraft организовали гоночный турнир в духе пошаговой стратегии

Фанаты World of Warcraft устроили необычный чемпионат под названием The Crashcog Cup: задача участников состоит в том, чтобы прийти к финишу, проехав заранее оговоренную трассу. При этом на результат влияет ролевая игровая система d20, то есть 20-гранный кубик. Blizzard не имеет отношения к турниру — мероприятие организовал геймер Китч Голдватт.

Турнир проходит на ролевых серверах Moon Guard US и Wyrmrest Accord US. Так как зачет проходит с помощью d20, скорость прохождения трассы значения не имеет. По ходу заезда организатор придумывает различные испытания, пройти которые можно только с помощью удачных бросков кубика. По сути, игроки только отыгрывают гонщиков — победитель определяется случайным образом.

На заезды также приглашают зрителей — они могут следить за соревнованиями, драться друг с другом, торговать и общаться. Список участников-гонщиков оговаривается заранее, а зрителем может быть кто угодно. Во время заездов в локациях продают «Лингвистическое зелье», которое в течение часа помогает понимать речь игроков противоположной фракции — без него Орда и Альянс не могут общаться друг с другом в чате WoW.

Сама гонка разделена на четыре этапа — старт состоялся 1 мая, а финал пройдет 12 июня. Состязания будут проходить в разных локациях — Седые Холмы, Чёрная гора, Зимние Ключи и Зул’Драк. В первом заезде победил игрок под никнеймом Ninelle.

Комментарии: 0
Ваш комментарий