на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Из World of Warcraft уберут отсылки к персонажу Джима Керри из Эйса Вентуры

Разработчики переименуют NPC Айса Вентурона, который был отсылкой к персонажу Джима Керри из фильма «Эйс Вентура: Розыск домашних животных», потому что это оскорбительно по отношению к ЛГБТ сообществу. Изменение вступит в силу в ближайшем обновлении 9.1.5.

Гном Айс Вентурон получит имя Пик Шустрикс. Вместе с тем будут изменены названия соответствующих артефактов, которые также были отсылками к фильму. Упоминания Айса Вентурона будут удалены и из Hearthstone. В западной версии у персонажа было имя Финкль Эйнхорн который отсылал к Рей Финкль и Луиз Энхорн двух ключевых персонажей комедии. В конце фильма выяснилось что оба этих персонажа , мужчина и женщина, являются одним и тем же человеком что вызывало острую негативную реакцию у героя Джима Керри.

Западные СМИ назвали первый фильм «Эйс Вентура» одним из самых гомофобных, трансфобных и оскорбительных фильмов.

Не все пользователи интернета были недовольны предстоящим изменениям, некоторые активно поддерживают разработчиков

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Ловите ответочку Blizzard/Activision :D

53

Серьезно?.. СЕРЬЗЕНО?! Из-за фильма тридцатилетней давности?!

Походу, скоро в Америке будет оскорбительной гетеросексуальная ориентация и цисгендерность

34

Ну все Джим Керри попал...

4

Сначала в Америке, а потом и во всем мире

2

Чему ты удивляешься? Если они убрали фильм Унесённые ветрам 1939 года из-за расовых тем, хотя там их почти нет. "Омерика" прогнила настолько что отцы основатели там в гробах переворачиваются.

13

Такое есть почти везде, тут претензия большинства к высказываниям людей в прошлом, в России тоже самое только еще и уголовное на лет 7-10 за высказывание, в Америке просто подлизываются к толерантнутым придуркам в надежде что они деньги в игры, фильмы сериалы будут нести, но нет как показала практика им плевать у большинства синдром "недостатка внимания" их нужно игнорировать и к психологу всех но увы..

3
претензия большинства к высказываниям людей в прошлом, в России тоже самое только еще и уголовное на лет 7-10 за высказывание

Ну-ка огласи, кого на 7-10 лет в России посадили за высказывание в прошлом?

-3

Предлагаю вырезать сам Blizzard за то, что идет на поводу у обиженных. Вообще надо переименовать Blizzard в Gayzzard. Пусть все эти отсталые обиженки там собираются, как стадо и играют в игры для себя.

23

Это забавно конечно только бессмысленно во всех отношениях. Кто-то знает где этот НПЦ находится? Уже много лет люди в инстах качаются не выходя из столицы. По факту половину всей игры можно пепеименовать и пока в новостях об этом не напишут никто не узнает)))

0

Читаешь каждую новость про Близард и думаешь, что большего абсурда они совершить уже не смогут, но каждый раз они все-таки умудряются удивить. Даже с нетерпением ждешь, что они еще выкинут.

14

когда они уже наконец запретят играть всем гетеросексуальным людям

7

Эта новость смешнее всего того, что лежит в категории "юмор".

7

Надеюсь все уважающие себя игроки покинут ВоВку. Теперь когда я буду слышать, что человек играет в ВоВ, я буду вычеркивать его из круга общения нафиг.

6

Ну.. По крайней мере у тебя огромное ЧСВ, правда всем на*рать на твой круг общения)))

0

да он просто успел уроки сделать, вот и взлетело ЧСВ доя неба, так ещё и мамка спать не гонит до сих пор...

-1

Панеслась очередная доза безумия!

5

Не безумие тут нет, просто человеческое стремление быть в центре внимания и глубокое презрение к мнению окружающих.

2

Интересно, сколько тут людей которые играют в ВоВ?))) просто это всех так волнует будто вопрос жизни и смерти.. А не пофиг ли что там Близы мутят если они давно умерли?)))

0

Пик Шустрикс интересно когда гномы начнут оскорбляться на такие кликухи.

5

Что там такого оскорбительного может быть?

4

Единственная реакция Эйса Вентуры - отвращение от того, что он, по сути, целовался взасос с мужиком. Видимо, эта реакция и показалась оскорбительной.

Видимо, в Америке теперь если мужика-натурала кадрит гей, то тот ему все равно должен дать, иначе его клеймят гомофобом.

5

Близзард продолжают сосать большой и чёрный стоя на коленях. Ничего нового.

2

Как я понял, само существование такого понятия как "шутка" под угрозой в западном мире. Это очень грустно. Уже сколько антиутопий наснимали про всяких грустных, безэмоциональных, серых людей.

1

Делайте архивы игр, фильмов, книг, сериалов.. такими темпами всё это подкорректируют под нынешнее состояние общества, и увы оно не совсем разумно.

0

жееесть ... ниже дна я еще не видел .. близзы просто поехали - у них там че вообще творится ?

0

Маразм крепчал... Просто слов нет. Я раньше думал, что Биовары пробили дно с повесточкой, но близзы буквально каждый день пробивают все новое и новое дно. Честно признаться, лично мне становится все печальнее, когда вижу подобные новости и скандалы компании, которая когда-то перевернула геймдев, а сейчас она просто переворачивает все с ног на голову, теряет мастодонов игропрома в угоду тех, кто даже не ценит творчество компании...

0

Эйс Вентура один из тупейших фильмов что мне доводилось смотреть.. Уж не знаю в чем там фобный но за тупость я бы его запретил. Джим Керри отличный актер, у него есть хорошие роли но явно не Эйс Вентура.

А по поводу переименования - очередной НПЦ которого никто не знает и не помнит, назовите его хоть старуха Шапокляк, как-то без разницы.. Я не знаю за чем забавнее наблюдать - за этими глупыми переименованиями или за горящими пердоками в комментах)))))

-10

за твоим пердаком в приготовленной позе xD

6