на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Известные персоны, которые появлялись в World of Warcraft

Впервые, WoW увидел свет 23 ноября 2004 года. С тех пор, в нем появилось немало отсылок к музыкантам, писателям, актерам и другим известным людям.

Даже сам Чак Норрис в 2011 году, снялся в рекламе игры и разрешил нам играть в нее дальше.

Стэн Ли

Начать я думаю надо с одного из последних героев. В обновлении 8.1.5 разработчики увековечили известного автора комиксов - Стэна Ли, скончавшегося 12 ноября 2018. В Штормграде, игроки обнаружили героя под именем "Стэнли", который носит характерные очки и усы, а также приветствует всех геймеров своей знаменитой фразой "Эксцельсиор".

Робин Уильямс

Робин был большим фанатом игр и в особенности WoW, что всегда открыто признавал. После его трагической смерти в 2014 году, в игру был добавлен Джинн по имени "Робин". Интересно то, что в мультфильме от Диснея "Аладдин" (1992), он озвучил Джинна.

Эрнест Хемингуэй

Хемингуэй - один из самых известных писателей 20го века. В игре он появляется в образе Старика Хеминга, живущего в Пиратской бухте. Также есть охотник Хеминг Эрнестуэй, который является еще одной отсылкой к писателю и с ним связано несколько заданий.

Киану Ривз и Патрик Суэйзи

Оба актера присутствуют в игре в виде отсылки к известному фильму "На гребне волны". Внешне, они не похожи на себя, только имена выдают кто есть кто: Ка'ану Ривз и Небесный капитан Суэйзи.

Ксения Собчак

За появление Ксении мы обязаны нашим локализаторам, которые решили адаптировать игровой образ Пэрис Хилтон для нашего геймера. Так, изначально в игру была введена Хэрис Пилтон (думаю понятно о ком идет речь), но при переводе она стала Псенией Кобчак. В принципе, обе девушки схожи по характеру и поведению, поэтому, думаю можно простить такую малую вольность нашим переводчикам.

Джонни Депп

В случае, как и с большинством актеров, в игре присутствует один из известных образов звезды. У Джонни им стал Капитан Джек Воробей, которого, как и в фильме не стали называть "капитаном", а просто дали имя "Джек Оробей".

Леди Гага

Разработчики WoW не обошли стороной и знаменитую певицу Леди Гагу, которая всегда выделяется своими нестандартными нарядами. Так, в игре появилась Леди Ла-Ла. Кстати, она тоже имеет довольно броский внешний вид.

Харрисон Форд

Одним из главных образов в жизни Харрисона Форда стала роль Индианы Джонса, которого знает весь мир. Именно образ безбашенного археолога и нашел место в игре. Так, гуляя по игровому миру, мы можем найти, некого Харрисона Джонса.

Джоди Фостер

Джоди прославилась ролью Кларисы Старлинг в картине "Молчание ягнят". Именно этот ее образ нашел место в игре. Здесь она Клариса Фостер и по странному совпадению у нее зашит рот, но несмотря на это, она успешно может дать вам задание.

Эминем

Известный американский рэпер также появился в игре. "Тип, Сомнительный делец" - именно так зовут его героя, что является отсылкой на одно из прозвищ героя "Slim Shady". К сожалению, после локализации игры, трудно было узнать эту игру слов.

Конечно это не все отсылки на известных личностей. В мире игры можно найти Ринго Старра, Оззи Осборна, Александра Пушкина, группу Pink Floyd и многих других. Делитесь своим опытом игры в World of Warcraft в комментариях!)

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Вот только Ксюши там отродясь не было. Там была Перис Хилтон.

-5

Kasaler если прочитать, то в статье так и написано, что это локализаторы перевели специально для ру комьюнити, ввиду схожести персон

8

Был ещё эльф с эракезом его озвучивал негр по-моему который снимался в команда-А Ну Оззи Озборн, но эта тройка включая Чака относилась к рекламе Kasaler Что в блоге и так написано

0

darkpromo Вообще схожесть минимальная что тогда что сейчас.

0

Kasaler Вот какие казусы случаются, когда не читаешь статью, а просто смотришь картинки.

3

Ого, а я думал, что Собчак в образе Плотвы в Ведьмаке была. Kasaler Да успакооойса, Плотву она в Ведьмаке отигрывала.

-1